Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » Prince Ali


Prince Ali

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


http://ic.pics.livejournal.com/crazy_in_lost/10325866/99894/99894_original.jpg

Aladdin
[Stitch]

male!Jasmine
[Lord Darkar]

СЮЖЕТ

Сказ о том, как один "принц" сватался... за другого принца.

Отредактировано Lord Darkar (2015-08-06 02:59:17)

+1

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/C4iJI.jpg[/AVA]
[NIC]Prince Ali[/NIC]
Like Arabian days
More often than not
Are hotter than hot
In a lot of good ways"

Аграба - центр торговли. Более богатого и роскошного города не найти и за сто лет, поверьте, многие искали! Жаркие дни и ещё более жаркие и таинственные ночи востока вскружат голову своими богатствами, сказками, женщинами и мужчинами. Край, где всего в достатке, размах дворца впечатляет не меньше. Ох, что за чудо света! За белыми стенами, достающими до небес, скрывалось чудес не меньше.
Главный дворец был соединен с другими узкими галереями и проходами, некоторые из которых окружали невиданные растения и сверкающие воды озера, будто зеркало отражающие идущих. В целом Город Султана насчитывал более 6999 помещений и каждому было свое место. Место для прислуги, наложниц, для каждой из жён предоставлялся свой небольшой дворец поодаль главного. Палаты для почевания, для театра и музыкальных вечеров, баня и беседки с фонтанами. Весь город дышал роскошью и богатством. Здесь можно было легко заблудиться и потерять голову от всей этой красоты.
Правит всем этим мудрый султан, что всегда заботился о своём народе, впрочем, и он не вечен. А такое цветущее царство нельзя было оставлять кому нипопадя! Был, конечно, у султана сын, невиданной красоты, острого ума, однако... не хотел султан, чтобы сын в одиночестве сел на трон. Не как султан, а как отец волновался он за сына. Желал, чтобы в правление он мог опереться на своего избранника... найти которого оказалось куда сложнее, чем вы могли бы себе представить. Помимо красоты и ума, природа наделила принца крутым норовом. Зная, что все сватаются ему лишь из жажды власти и богатства, забывая, что он не вещь и не приз, он отвергал одного претендента за другим. И мало помалу принцев, что ещё не пытались завоевать руку ретивого наследника, становилось всё меньше. Приезжали они со всех концов света, но уезжали ни с чем... быть может лишь с задетой гордыней.

- Понимаешь, есть один парень...
- Тпрру, Ромео, напоминаю, я не могу никого влюбить насильно! Помнишь?
- Да я знаю, Джинни! Просто... он такой... Ах... - пока смуглый парень, активно жестикулируя, пытался подобрать нужные слова, джин из волшебной лампы с мягкой тёплой улыбкой глядел на влюблённого по уши паренька, забыв на мгновение, что магия любви ему недоступна.
- Его губы, волосы, нос... а какие глаза, ах! - не в силах найти достойных прилагательных, чтобы описать всю красоту увиденного им, он влюблённо тяжко вздохнул и прислонился всем телом к близ лежащей пальме.
- Ля муррр... - промурчал Джинн, выдыхая облачко розоватого дыма в форме сердечка.
- Но невозможно, чтобы такой как я был с таким как он. Он принц, а я... уличное отребье! - вдруг мечтательная улыбка снова свелась к грустной усмешке и парень потёр в затылке. Отчаяние и жгучая обида накрыли новым девятым валом.
- Какие проблемы, Ал, я могу сделать из тебя принца!
- Можешь?
- Ну конечно! Только ты должен чётко это сказать. Джинни, я хочу, чтобы ты сделал из меня принца! Без обмана на этот раз, юноша! - пригрозил шутливо пальцем Джинн. На что Али развёл руки в стороны с широчайшей улыбкой.
- Джинн, я хочу, чтобы ты сделал из меня принца!

Высокая фигура в чёрном с вставками их хмурого багрового полотна, нависала над уже давно седым султаном с не менее хмурым лицом.
- Ваше величество, боюсь отчаянные времена, требуют отчаянных решений. Принц через пару дней уже станет совершеннолетним, а жених так и не объявился. По законам нашего государства если он не найдёт себе мужа, на трон взойдёт старший советник султана... ну то есть я... - ядовитая змеиная усмешка растянулась по старому вытянутому лицу Джафара.
- Но ты стар и я не думаю, что мой сын захочет выйти за тебя и...
- Ваше величество! - резко прервал холодным командным тоном его советник, давя на мягкосердечного султана.
- Не время для сомнений! И я настаиваю, что...
- Ох, погоди. Джафар, ты слышишь это? - султан моментально приободрился, отвлекаясь от гнетущего его разговора. Краем уха он услышал музыку с улицы.
- Нет, я ничего не...
- Ох, что же это? - уже вскочив с трона султан подбежал к перилам балкона и свесившись оттуда почти наполовину он во все глаза искал источник этого шума и гама, оставив своего советника стоять и скрипеть зубами от злости.
А внизу творилось что-то невообразимое! На и без того всегда людных и шумных улицах Аграбы стало действительно тесно. Толпы людей всех классов спешили к главной дороге, что вела ко дворцу султана. Приехал очередной принц, однако, ничего подобного тут ещё не видели! Стройными рядами в сверкающих доспехах маршировали солдаты с мечами, копьями и знаменами. За ними музыканты с разными инструментами в ярких одеждах. За ними, сидя на спинах верблюдов, красиво одетые женщины из корзин сыпали золотыми монетами прямо на зевак, что столпились поглазеть на нового принца. Акробаты, зверинец, торговцы, воины... всё сливалось в красочной какофонии, но центром внимания был сам принц. Восседая на редчайшем белом слоне ехал он, принц Али Абабуа.
-Эй Вы, эта шишка других важней.
Давай на глаза попадись ему скорей!
Не стой же, баран,
Стучи в барабан.
Удача у твоих дверей! -
словно из ниоткуда, по волшебству, появился советник принца, напевая так, что его было слышно всем на улице. Он активно бегал меж рядов шествия, стуча налету в барабан. Он не просто пел, он представлял, кто же приехал в Аграбу свататься к принцу.
- Принц Али, ну а точней Али Абабуа.
Ну ка все в полной красе падайте ниц.
Он так понравится вам, скажите дяде - салам.
Вершит судьбу трепетание его ресниц
Принц Али, ну а точнее Али Абабуа
Раньше жил и не тужил где-то в дали
В пути он конников смел,
Злодеев всех поборол.
-Кто это все совершил?
-Наш принц Али!
- подпевали хором ему музыканты, акробаты и даже воины. Али даже и говорить ничего не надо было, он сам был в шоке от всего, что происходило, но старался улыбаться искренне и... как полагается настоящему чистокровному принцу. Всё за него делал замаскированный джин, а он лишь мерно покачивался на спине слона. Народ расступался перед ним, кланялся. И вот уже он миновал главные ворота во дворец. И, несмотря на попытки визиря султана как-то остановить это шествие, стража с открытыми ртами пялились на чудного гостя и всё проморгали. Оставив всё позади, он прямо на слону вошёл в главный тронный зал и на ковре самолёте, что всё это время служил просто покрывалом-седлом для него, спустился прямо к султану, поклонившись пояс ровно в тот момент, когда музыка стихла.
- Браво, браво! Джафар, взгляни, какое чудо! - хлопая в ладоши восхищался султан, чуть ли не подпрыгивая на месте. Али, лучезарно улыбаясь, выпрямился.
- И как же вас звать, милейший?
- Я Али... Кхем, принц Али Абабуа!
- Прелесть! - подскакивая к Али султан потрепал его за обе щеки.
- О! Восхитительно! Вы точно должны понравиться моему сыну! Хэй Джафар, взгляни!
- Очарован, - сквозь плотно стиснутые зубы, прошипел змеёй королевский визирь.
- Да. Я здесь чтобы просить его руки, уверен, я понравлюсь ему! - слишком высоко задрав нос, уверенно заявил Али, будучи уверенный, что именно так надменно и положено вести себя принцам. Коим он и должен всем казаться, хоть и вырос он на улицах, крысой, как тут принято говорить.

Отредактировано Stitch (2015-08-28 16:55:08)

0

3

[STA]Принц -море-воды-в-постах- Ясмин[/STA]

Если кто-то считает, что жить во дворце и быть принцем - сказка, то он достаточно сильно заблуждается, ибо знает лишь"обертку" и светлую сторону этого всего. Да, ты живешь в роскоши и блаженстве, если твоя страна богата и процветает. Но с другой стороны - дворцовые интриги и ответственность за целую страну, сотни и тысячи людей в ней проживающих с ходом времен от отца перейдет уже к тебе, будут взвалены тяжкой ношей уже тебе на плечи. И, разумеется, желание отца не оставлять Ясмина с этим один на один было вполне понятно, и юноша это прекрасно понимал, хотя со стороны могло показаться иначе... Принц за принцем, кандидатом за кандидатом приезжали сюда из самых разных стран, но уезжали ни с чем, не проходя "проверку" (возможно, слишком строгую), устраиваемую молодым наследником Аграбы. Да, могло показаться, что Ясмин просто упрямится и своевольничает, идя против отцовской воли, но это было не так - молодой наследник же "испытывал" всех, ища того, кому мог бы доверять, не боятся, что является для него лишь "рычагом", "частью плана", чтобы усилить свою власть и мощь. Как жаль, что подобное "испытание" смог пройти лишь один человек - тот парень-вор, которого наследный принц повстречал недавно, в тот самый день, когда сбежал из замка, прикинувшись обычным человеком. Быть может, в юноше сейчас все это говорило лишь его юное влюбленное сердце, но тот незнакомец казался вполне подходящим кандидатом, тем, с кем бы Ясмин согласился связать свою жизнь. Но, увы - жизни тот парнишка, чье имя для принца так и осталось тайной, лишился. Его схватили, подумав, что именно похитил наследника престола, и казнили. И это известие сталодля принца самой настоящей трагедией, пусть он и старался стойко держаться и не подавать виду. Но сердце мучительно сжималось от мысли, что во всем произошедшем, в том, что тот чудный парнишка мертв, виноват только он, Ясмин - и эта горечь нет-нет, да все же проскальзывала в поедении молодого человека. Так что в последнее время он был несколько раздражительным и нервным - так что творившийся на улицах каламбур, устроенный очередным принцем, не только не впечатлил принца, но и привел принца в еще большее раздражение.
"Вот же шут и выпендрежник!"- ядовито подумал принц, глядя с балкона на происходящее - "К нам точно едет принц, а не цирк? Нет, увы, поют, что принц... Принц циркачей и его табор, не иначе"
Так что удрученно вздохнув, Ясмин направился из своих покоев в тронный зал встретить этого "принца Абубу и его табор".

        Отец, это малое дитя преклонного возраста, от всей этой мишуры был в полнейшем восторге (что очевидно) и теперь радостно верещал и крутился вокруг новоявленного жениха и его... волшебного ковра. Джафар, как всегда, недовольно шипел и "плевался ядом" на это все и, надо сказать, принц прекрасно понимал и разделял его чувства. Даже жаль, что человек этот Джафар скользкий, коварный и опасный, как змея, который еще непонятно почему не устроил дворцовый переворот, свергнув мягкосердечного и инфантильного султана - если бы не опасения за свою собственную жизнь и жизнь страны, Ясмин бы даже не особо возражал против женитьбы на нем, как гласят законы. Староват, конечно, но большая часть государственных дел висела на нем, и с ними он вполне успешно справлялся, раз Аграба все еще не рухнула и разорилась, пока отец играл в очередные игрушечки. Принц Али же, как и прежде, зазнавался и хорохорился перед присутствующими, упиваясь тем, какой он распрекрасный не хуже павлина, высокомерно заявив, что непременно добьется руки Ясмина. От такого заявления этому самому Ясмину хотелось спалить все на свете, и в первую очередь - этого гордеца.
- Отец, мне уже не десять лет, чтобы на грядущий день рождения вызывать цирк с мартышками, клоунами и слонами! - раздался громкий недовольный голос Ясмина со стороны одного из входов в центральный зал, а потом же явился и сам Ясмин. Остановился, окинул взглядом всех присутствующих, будто не видел их еще, пока шел сюда, и в притворном удивлении прикрыл лицо рукой.
- Ох, принц Абубу, простите...- все с тем же наигранным сожалением, Ясмин приблизился к гостю - Обознался. Но адресатом Вы все равно ошиблись, уважаемый - клетки с павлинами у нас совсем в другой стороне. Хвоста у Вас, конечно, нет, да и окраской Вы не вышли, но, думаю, Вы вполне им понравитесь, если продолжите в том же духе. Им, но не мне.

Отредактировано Lord Darkar (2015-08-23 02:19:31)

+1

4

[NIC]PRINCE ALI[/NIC]
[AVA]http://i008.radikal.ru/1508/3b/37353dc08ab9.jpg[/AVA]

http://s017.radikal.ru/i404/1508/d8/de122ebebb9d.jpg

Воистину магия. Джинни сделал невозможное, такого Али не мог себе даже представить. Ума не хватало или смелости, но действие происходило с королевским сказочным размахом. Он был готов смотреть на всю эту роскошь и балаган раскрыв рот, как и все зеваки на базаре возле стен дворца. Что он периодически и делал, выпадая из роли "да я каждый день это вижу, я же принц". Но представление, устроенное джином, пусть и всё было для того, чтобы выделить его, как богатейшего, прекраснейшего и щедрого принца, занимало народ больше чем он сам, так что никто вроде и не замечал, что иногда сама звезда этого представления наклонялась со слона посмотреть на магическим образом появляющиеся всё новые и новые ряды своих "слуг" и прочего.
Но ближе ко дворцу всё, что его занимало, это султан и поиски принца Ясмина. Конечно, всё, что происходило было потрясающим, восхитительным и никогда ничего подобного ему в жизни не светит увидеть снова. Но всё это было лишь ради того, чтобы посвататься тому, кто захватил его сердце с первого взгляда.
Ал никогда не забудет этот миг своей жизни. В очередной раз, украв подгорелую буханку хлеба, он чуть не лишился и рук и головы, бегал от стражи... в общем, всё как обычно, боролся за своё существование. И тогда он увидел ЕГО. Огромные глаза, чёрные словно ночь волосы, кожа нежнее шёлка и улыбка, от которой он отрывался от земли и улетал в звёздное небо.
Так что, как только офигевшая стража пропустила их ко дворцу, он весь был во внимании и во всей своей, ну опять же, по его представлению о принцах, красе. Спустившись со своей воровской ловкостью по хоботу слона вниз, он кланялся султану. На его счастье тот был несказанно рад юноше, хотя то, что его схватят за щёки он, пожалуй, не ожидал и искренне дружелюбно рассмеялся.
- Фух, знакомство с родителями я всегда представлял себе волнительным моментом, но чтобы настолько... - смешная мысль проскользнула в его голове. Но ещё было приятнее, что оно прошло на ура. Султан и правда был в восторге от него, а его слова обнадёживали. Но почти сразу это всё потеряло значение, потому как появился сам виновник этого... цирка, как выразился сам принц, если цитировать.
- Ууууу, Казанова, ну держись! - шепнул Джинни на ухо Али, притворившись пчёлкой и улетел под его чалму в свою лампу. Ал, чтобы та не свалилась с головы, схватился обеими руками.
- Принц Ясмин! - подскочив он обернулся на голос. И так же поступили и Джафар и сам султан. Все трое виновато взглядами скользнули в разном направлении, лишь бы не смотреть на разгневанного принца. Опять они все без его ведома распоряжались его будущим, у каждого свои мотивы. И вроде все взрослые уже мужики, но выглядели как нашкодившие дети, поджимая губы и пялясь в пол.
- Ясмин! - спохватившись, подпрыгнул султан, взмахивая рукой.
- Следи за манерами! Дай ему шанс!
- В этот раз я согласен с нашим принцем, ваше величество. Принц Абубу зря приехал к нам, ему тут не рады, - сквозь плотно сжатые желтеющие зубы прошипел Джафар, кладя руку на плечо султана и склоняясь к его уху. Он якобы шептал ему, но так, чтобы Али наверняка его слышал. Али тут же захотелось поступить по-мальчишески, обидеться и ответить грубо и, однозначно, нелепо, ведь он просто воришка с улицы, крыса, а не политический интриган со стажем. Но его влюблённые глаза были прикованы к принцу.
- Принц Ясмин, простите... за это... я... ну... - он, по старой привычке, закинул руку назад, почёсывая в затылке. Совсем не королевские манеры, но так он часто делал в прошлой жизни. И при Ясмине тоже, в тот самый день, когда они познакомились.
- М-может вы дадите мне шанс? Поговорим наедине, вдали от дворцовой суеты? - он запрыгнул на своё ковёр-самолёт и протянул ему руку. Пока султан и визирь общались, он решил сразу перейти к делу. Он действовал инстинктивно, забывшись в глазах принца, он был собой, а не принцем... всего на мгновение.
- Ты мне доверяешь? - спросил он без задней мысли. Дежа вю... верно?

Отредактировано Stitch (2015-08-28 18:21:25)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » Prince Ali