Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » Outlast: Reloaded


Outlast: Reloaded

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Outlast: Reloaded
http://s017.radikal.ru/i412/1509/33/25466491908d.gif

СЮЖЕТ
Менсмаунтн асилим. Вечер-Ночь
Просыпаетесь значит вы в разных палатах, но рядом, с полной или частичной амнезией. Инстинкты самосохранения подсказывают, что надо выбираться. Выходя из своей палаты вы находите друг друга и пытаетесь выбраться.

Отредактировано Stitch (2015-09-23 21:58:12)

0

2

Спай медленно открыл глаза, судорожно вздохнув. Мужчина лежал на холодном полу, положив руку под голову. Несмотря на то, что он был одет в свой повседневный костюм, включающий в себя рубашку, пиджак и жилет, руки дрожали от холода. Шпион попытался подняться, но тело его плохо слушалось. Было такое чувство, будто мужчине что-то вкололи, что он никак не мог прийти в себя и сосредоточиться, а в голове стоял хоть и бледный, но туман. С горем пополам, француз поднялся на ноги, тут же пошатнувшись и чуть не рухнув на пол, благо он успел ухватится за железный край каркаса кровати. Такие обычно стояли в общежитиях и больницах... "Что... За... Где я?!... Что это за проклятое место?!..." - мелькали обрывки мыслей. Кюри оглядел помещение, и по спине пробежал холодок. Белые стены с осыпавшейся в некоторых местах краской, кое-где виделись следы ногтей, будто кто-то пытался процарапать себе путь отсюда. В сей маленькой комнате не было ничего, кроме этого жалкого железного каркаса кровати, и грязных стен. Правда, внимание Дегэйра привлекла решетка, заменяющая дверь в помещение. Такие обычно были в тюрьмах, что Спук не мог не отметить. Занятен был тот факт, что в этой самое решетке была огромная дыра, будто кто-то сильным ударом разломил стальные прутья и вырвался наружу. Шпион сделал над собой усилие и направился к выходу. Что-то ему подсказывало, что отсюда надо выбираться, и как можно скорее, не теряя ни секунды. Тело плохо слушалось, рук джентльмен вовсе не чувствовал от холода, да и мозг все никак не желал слушаться.
- Merde..., - злостно прошептал Спай, схватившись руками за голову и сильно тряхнув ею.
Результата особого не последовало, надо сказать. Тем не менее, француз выбрался из странного помещения наружу и огляделся. Все, что он увидел были такие же обшарпанные стены, уходящие длинным коридором влево и вправо, заканчивающиеся тупиком в одной стороне и разветвляющиеся в другой, и такие же комнаты с решетками. Правда, в некоторых решетки были выбиты или наоборот - наглухо запертые. "Психушка!" - в ужасе подумал Дегэйр, судорожно пытаясь унять дрожь в руках, которая лишь усилилась. Мужчина медленно прошелся вдоль таких комнат, стараясь внимательно присматривать каждую из них. Вдруг его взгляд остановился на одной палате, в которой явно находился еще один человек. Тощая фигура наемника отбрасывала длинную тень , проникающую сквозь решетку и загораживавшую мигающий свет лампы. Глаза убийцы тускло поблескивали в темноте, неотрывно следя за человеком. Спай старался не упускать ни звука, хотя кроме тихого жужжания лампы и своего собственного сбившегося сердцебиения не различал более ничего.

+1

3

[AVA]http://i058.radikal.ru/1509/05/f0f1a7842940.jpg[/AVA]

Имя персонажа:
Дамьен Пирс
Возраст:
28 лет
Содержание досье:
Попал в психиатрическую лечебницу в возрасте 26 лет за убийство в невменяемом состоянии 6 человек. Агрессивен, вспышки гнева может вызвать что угодно и когда угодно. Шизофрения. В приступы жестокости и насилия называет себя Дитрихом. Не имеет воспоминаний после окончания приступов. Провалы в памяти. Врачебное заключение - содержать в одиночке, в смирительной рубашке. Вкалывать успокоительное и препараты утром и вечером. Особо опасен. Годен для особо опасных экспериментов.

"Я? Я не безумен, просто моя реальность отличается от твоей!" (с) Алиса в стране чудес

Огромный экран от пола до потолка с супер разрешением, жидкрокристаллический. Правда, ничего кроме помех там и не показывалось, хотя парень, сидящий в смирительной рубашке видел там все возможные картинки Роршаха из кабинета своего психиатра. Он сидел, чуть приоткрыв тонкие бледные и потрескавшиеся от сухости губы. От уголка его рта текла тонкая струйка слюны, которую он и не думал подбирать, а вытирать ему было как-то и нечем. Глаза были широко открыты, под ними пурпурным светились огромные мешки. Бессонница и апатия не всё, что приносили ему лекарства. Однако доброго дяденьки врача со сверкающей лысиной и похотью в глазах давно не было. Он всегда вкалывал Дамьену уколы с большей дозой, чем полагалось, чтобы Дамьен не сопротивлялся, не мог, даже если бы захотел. Если бы проблеск сознания засветился в его глазах. Прошло несколько часов, а никто так и не пришёл. Сначала он стал моргать чаще, затем - сглатывать изредка слюну. После смог даже размять шею, наклоняя медленно-медленно голову то в одну, то в другую сторону. Без лекарств, что подавляли в нём не только его злую вторую личность, но и его самого, он начал мало помалу приходить в себя. У него был чёткий график приёма лекарств, за ним постоянно велось наблюдение. Ведь он был не только "опасен для окружающих", но так же частью тайного эксперимента чёртовой психушке на вершине горы.
- Мушка жужжала - в сетку попала... не плачь и не ной - скоро станешь... - парень медленно покачивал в такт мелодии детской песенки, что вдруг начал напевать, едва шевеля всё ещё плохо слушавшимися губами.
- Едой... - прошипел он и по губам растянулась клыкастая безумная улыбочка. Глаза впервые за всё это время оторвались от экрана. Правда, куда бы он не смотрел, везде стояла картинка этих чернильных пятен. Он поморгал и снова посмотрел на экран. Медленно, словно пробуя, он пошевелил пальцами рук - замёрзли.
Через несколько минут он медленно поднялся со стула, чувствуя крепость в ногах. Дверь за его спиной с пшиком открылась. А это значило только одно - система питания в этом блоке отключилась. По какой причине - Дамьен не знал, но решил, как и остальные, воспользоваться ситуацией. Медленно, словно никуда и не торопясь, он прошагал к стеклянной прозрачной двери и ногой пнул её. Та с лёгкостью открылась и он вышел в коридор, который словно был обклеен серебристой фольгой. Потух свет и замигали жёлтые лампы запасного генератора питания. Он, босиком, прошёл из блока с особыми эксперементальными в обычный. Ступать по бетонному полу было холодно и, в целом, неприятно, но больше его всё же бесило, что рубашка сковывала свободу. Скалясь, он шёл и шёл, пока вдруг не увидел впереди другого пациента лечебницы. Выглядел тот вполне вменяемо. Тут же Дамьен состроил испуганное выражение лица.
- Друг! Приятель, чёрт! Что здесь происходит?! Я очнулся,  а надо мной ставили какие-то жуткие эксперименты! - взмолился он, дрыгая локтями в рубашке.
- Развяжи, пожалуйста! Надо выбираться из этого проклятого места, где бы мы ни были!

0

4

Спустя минуту Спай неуверенно поднял руку и толкнул "дверь". Как он и ожидал - она поддалась, с тихим скрипом отворившись. Странно, но человек, сидевший в дальнем конце палаты никак не отреагировал, даже не повернул головы в его сторону. Шпион потянул носом: смердело от неизвестного жутко, причем запах был сродни разлагающемуся телу.  Страшно было даже представить, что с ним случилось. А еще страшнее было думать о том, что могут тут сделать с ним... Мсье хотел было сделать шаг ему навстречу, но быстро передумал, судорожно сглотнув. Нет, он не был трусом, отнюдь, но единственное его оружие - холодный расчетливый разум и концентрация - были фактически отняты, а без них он даже навыками своими нормально не сможет воспользоваться. Это навевало страх, который только усилился после увиденного. Мсье еще раз тряхнул головой, в надежде, что это поможет хоть как-то прийти в себя, но препараты, похоже, были весьма действенными. Даже слишком. Вдруг джентльмен услышал приближающиеся шаги, но реакция была слишком плоха на данный момент, чтобы вовремя спрятаться. В коридоре показался один из пациентов: молодой парень, примерно одного со Шпионом возраста, заключенный в смерительную рубашку. Тот не внушал Спаю доверия, но тут же попросил развязать его. Француз вперился испуганным, но все еще затуманенным взглядом в новоприбывшего и сделал шаг назад. Дрожащие руки сжались в кулаки. Несмотря на отсутствие возможности адекватно воспринимать происходящее, джентльмен все же оставался таким же недоверчивым, каким был всегда, собственно.
- Ты еще кто такой?!... И какого черта я должен тебе верить, а?!... Что я вообще тут делаю?!... Что это за место?!... Mon Dieu...
Наемник пошатнулся, но устоял на ногах, все еще соблюдая дистанцию.
- И что... С этим случилось?! - убийца указал рукой в сторону трупа, лежавшего в палате.
Рука рефлекторно потянулась во внутренний карман пиджака, пытаясь нащупать дрожащими пальцами нож. Но к ужасу Шпиона ножа там не оказалось. "Похоже, кто бы меня сюда не притащил, он забрал всю мою амуницию... Черт возьми..." - от этих мыслей лучше не становилось, а, скорее, наоборот. Да еще и этот непонятный тип нарисовался... В общем, ночь обещала быть очень насыщенной.

0

5

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/c0fnT.jpg[/AVA]
Дамьен не понимал, что произошло, но идти искать санитаров и выяснять не было никакого желания. Собственно, он не соврал, он не помнил ничего, что было связано с его здесь присутствием. Ко всему прочему на нём действительно ставили бесчеловечные опыты, из-за чего до сих пор в глазах иногда всё плыло и он видел скользящие мимо клякся проклятого Роршаха. Из-за чего ему приходилось жмуриться и встряхивать головой. В один из таких моментов, в ушах ужасно громко зазвенело и из нос, из левой ноздри потекла кровь. Он кашлянул.
- Друг, ну ты что! Ты и я, мы же оба пациенты этой чёртовой клиники, мы должны держаться вместе и помогать друг другу. Я очнулся сидя в кресле, связанный этой чёртовой штукой и голова раскалывается... я сам не знаю, что случилось. Но если все двери  открыты, то я не жилец, если встретится какой-то буйный! Друг... - Дамьен снова хотел молить о помощи, дёргаясь в рубашке. Плечи и поясницу словно ломало от того, как долго они находились в этом положении из-за смирительной рубашки. Тут, как будто подтверждая слова блондина, откуда-то этажом выше раздался душераздирающий неадекватный вопль, полный боли и отчаяния.
- Слушай, я не прошу быть моим другом или что-то в этом роде, просто помоги мне с этим и я пойду своей дорогой, а ты своей... - что-то позади громыхнуло и снова раздались крики. На этот раз с весёлым садистским смехом. Дамьен дёрнулся и сделал несколько резких шагов к французу, если верить его последней фразе. Он заглянул в палату и тут же дёрнулся назад, зажмурив глаза. Воняло оттуда знатно, словно тело лежало там уже дня два, а не несколько часов, как открылись двери.
- Твою мать... - он прижался спиной к стенке и запрокинул голову назад.
- Что за хрень вообще творится. А хотя нет, - он отлепился от стены и повернулся спиной к мужчине.
- Не хочу выяснять, хочу поскорее отсюда выбраться. Чувак, освободи меня... - по одну сторону от них были палаты с решётками, зато по другую небольшая ограда и внизу площадка где, видимо, могла болтаться пациенты. Но с верхних уровнй с криком вниз пролетел один из охранников. Черепушка размазжилась о бетонный пол как свежая тыковка. Мозги расплескало по всему полу и один из психов, радостно посмеиваясь, выскочил из камеры и начал кровью и ошмётками его мозга рисовать что-то на полу и даже писать. Раскрыв рот Дамьен наблюдал за этим с минуту. Ничего не говоря просто смотрел на всё это безумие. По спине пробежался холодок.
- Охранник... - Дамьен в какой-то момент подумал, что его и надо найти, чтобы добыть ключи, ведь так просто из психушки не выберешься! Но то, что пациенты взбесились и, возможно, убили уже всех врачей и охрану, его совсем не радовало. С адекватными людьми, у которых есть хоть какая-то логика в действиях легче договориться и справиться... а что у психов в голове - та ещё загадка, решения которой чаще всего просто и нету.
- Это плохо... о, но смотри, ключи! - начал сначала Дамьен с негатива, но тут увидел связку ключей. Почти всем психам внизу они были не интересны, зато Дамьен, хоть его и подташнивало от зрелища внизу, видел в этом шанс. Крошечный. Но шанс выбраться отсюда. Он обернулся через плечо на мужчину.
- Развяжи! Даже если я смогу спуститься вниз, мне их не поднять! Прошу тебя, чёрт, я адекватный! Вижу ты тоже не поехавший! Доверься мне, клянусь, я тебя не трону!

+1

6

Шпион старался вслушиваться в каждое слово пациента, вдумываться в их смысл и стараться адекватно оценивать все происходящее. "Так, если он говорит правду... Черт, будто у меня есть выбор. Если я уйду прочь он точно последует за мной и наделает много шума... Ладно, черт с ним..." - Спай уж было поднял все еще дрожащие руки, чтобы развязать смирительную рубашку, как вдруг все вокруг огласил душераздирающий вопль. По спине пробежала стая холодных мурашек, а сам наемник резко дернулся в сторону, сверля уже откровенно испуганным взглядом окружающее пространство. В качестве продолжения последовал визгливый маниакальный смех. Мсье сильно побледнел, повернув голову к трупу охранника, мозги которого теперь красовались тошнотворным месивом на полу, а какой-то сумасшедший решил использовать их вместо красок. Дегэйр судорожно выдохнул, тряхнув головой. А тем временем его новый так называемый знакомый вновь затараторил, но теперь Кюри не стал мяться и тратить время на пустые подозрения. Кое-как справляясь с дрожью в руках, убийца развязал ремни на спине больного, освободив его тем самым от рубашки, сковывающей движение.
- Пошли..., - тихо прошипел Спай, оглядываясь по сторонам - мне кажется, лучше держаться вместе... Так больше шансов выбраться живыми...
Дег настороженно прислушался, то и дело дергаясь от каждого шороха. Кажется, впервые за все время его так сильно пугала смерть. Ведь всегда у него был шанс спасти свою шкуру, не с помощью оружия, так с помощью расчетливого и холодного ума, не раз вытаскивавшего наемника сухим из воды. Но сейчас мужчина был уязвим, крайне уязвим. Как не прискорбно это признавать, но охотник превратился в добычу. По сути, боялся джентльмен не смерти, а самого факта, что он никак этой смерти не сможет избежать. Эти люди вокруг, хоть их и сложно было назвать людьми, никогда бы не стали для него потенциальной угрозой для жизни за пределами сего здания, но тут была, скажем так, их территория. Тощая фигура неслышно скользила по коридорам, спускаясь на этаж ниже, дабы добраться до тех заветных ключей, о которых так живо говорил новый знакомый. Но вот труп охранника находился в нескольких метрах от наемника, правда, путь ему преграждал один из сумасшедших, яро что-то рисуя на полу и тихо что-то напевая, нашептывая и покачиваясь весьма неритмично. Шпион попытался тихо и аккуратно обойти этого ненормального, стараясь не привлекать его внимания. По началу у него это даже получалось, но человек вдруг резко замер, умолкнув, и медленно поднял глаза на Спая. Этот пронизывающий, дикий взгляд сковывал тело, не позволяя сдвинуться с места, отвести взгляд в сторону. Казалось, что если ты сделаешь хоть шаг в сторону, пациент с диким воплем бросится на тебя и разорвет на куски, превращая в очередной сгусток красок для его безумных рисунков.
- Я просто хочу взять ключ..., - еле выговорил дрожащими губами Дегэйр, не сводя взгляда с глаз невменяемого - я просто... заберу ключ... и уйду...
Француз попробовал сделать шаг навстречу предполагаемому врагу, не отводя от него пристального взгляда. Сумасшедший хихикнул, расплывшись в улыбке. Ключи лежали всего в паре метрах, но мсье боялся протянуть к ним руку. Мало ли, этот поехавший укусит или еще чего по-хуже...
- Эй... Приятель... Нужна твоя помощь..., - Кюри на пару секунд искоса глянул на своего нового знакомого умоляющим взглядом.

Отредактировано Spy (2015-09-24 21:22:20)

0

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/ehULV.jpg[/AVA]
Дамьен конечно был тем ещё манипулятором, но всё же этого парня он не знал и не мог быть уверен, что он не поехавший и сам. Вдруг он тут невинного агнца из себя строит зазря и этот придурок из-за лекарств и, в принципе, из-за проблем с головой, его и не понимает. Однако, когда сомнения захлестнули его девятым валом, а глаза стали прикованы к связке спасительных ключей... случилось невероятное. неуверенно, но мужик его всё таки развязал! Не веря своему счастью, Дамьен поднёс руки к лицу. Конечно, длиннющие сшитые рукава, что были сделаны для того, чтобы он сам себе ногтями не навредил, мешали увидеть свои ладони напрямую, но... было просто словами не объяснить, насколько эта крошечная "свобода", его личный крошечный побег для него значили. Против воли немного безумная улыбка появилась на губах.
- Свобода... - выдохнул он.
- Друг... спасибо! Боже, как же всё затекло! - не сдерживая сияющей улыбки на мертвенно бледном лице, Дамьен потянулся  в разные стороны.
- Что, теперь мне доверяешь? - конечно, Дамьен мог бы его грохнуть и нигде его нервишки бы не шевельнулись. Но парниша был прав, так проще будет выбираться и потом... пусть у Дамьена, как говорится, потолок протекает, но он держит своё слово. Порой даже слишком неадекватно честно его держит. И раз уж он обещал не трогать мужчину, то он сдержит данное слово и не навредит своему освободителю.
- Ладно, сделаю в ответ то же самое, но так и знай, выкинешь что-нибудь, я без сомнений раскрою тебе бошку... - наверное, со стороны Дамьена было не очень умно давать уже такие обещания, на адекватность это смахивало мало, но, так или иначе, два парня пошли, держась тени, дальше. Пока его товарищ крался, у Дамьена было время осмотреться. Стены были его знакомы, хотя многое изменилось. Стало грязнее и как будто местами сильно разрушенное.
- Какого чёрта здесь случилось... Меркофф, что вы тут делали? - пока его французский напарник спускался к ключам, Дамьен задержался немного у одной из камер. Открыв засов он с любопытством заглянул внутрь. Вдруг он увидел глаза. Глаза пронзительного голубого цвета, полные боли и отчаяния. Дамьен отшатнулся, но парень замотал головой. Снова подойдя даже при плохом освещении Дамьен смог понять, что не так с лицом мужчины - его просто не было. Остались только глаза, всё остальное лицо это было просто лоскутное одеяло сшитое грубой нитью и медицинским степлером.
- Чёрт, парень, что они с  тобой сделали... - сочувственно пробормотал Дамьен, чем вызвал у самого бедолаги скупую слезу.
- Я вытащу тебя отсюда... - но договорить Дамьен не успел, как и открыть засов. Тот замычал что-то неразборчиво и, схватившись за дверь по ту сторону, замотал головой.
- Ты не хочешь, чтобы я тебя выпускал? Что, думаешь внутри  безопаснее? - Дамьен усмехнулся, но его надменная усмешка быстро сошла, когда мужик активно закивал. Пугливо он осмотрелся и кивнул внутрь своей камеры. Проведя ладонью по животу, где было всё совсем плохо сшито и кишки буквально вываливались наружу, он нарисовал кровью кое-что интересное для Дамьена.
- Эй... Приятель... Нужна твоя помощь...
- Минутку, дорогой! - отмахнулся от него блондин, внимательно следя за тем, что пишет кровью его пострадавший сокамерник.
- Спасибо, друг. Держись. Я выберусь и прикрою их лавочку... - но мужчина ему уже ничего не ответил. Придерживая руками живот, чтобы органы не повыпадали, он заполз под кровать и, свернувшись в клубочек, замер. Дамьен закрыл затворку камеры цельной металлической двери и, потирая глаза рукавом уже грязной смирительной рубахи, подошёл к Кюри.
- ААААААААААААААААААААААААААААА!!!! - наклонившись к безумному кровавому "художнику", закричал Дамьен и тот с визгами и прямо на всех четырёх, ускакал куда-то в угол, набивая рот чужими мозгами. Дамьен попытался поднять ключи, но получилось только с четвёртого раза. Он протянул связку мужчине.
- Парень из той камеры сказал мне кое-что об этом шибзике. Он боится громких звуков и самоуверенных личностей... или что-то типа того. На, неси ты, у меня хваталки брахлят. И да, если верить тому же парню, то тут нам стоит бояться многого... верить ему или нет - решать тебе, но тут творилась какая-то чертовщина и лучше быть готовыми к любому дерьму... - Дамьен пожал плечами, наклонился и его стошнило. Конечно, он мог выглядеть спокойным, но видя и вдыхая ароматы трупа трудно сдержать рвотный порыв. Затем вытер губы тыльной стороной ладони.
- Прости за это... не привык я на такое смотреть... - он не соврал, его личность Дамьена не привыкла, то ли дело Дитрих, который обожал внутренности делать наружностями. Однако пока вторая личность паренька помалкивала и балом правил его более адекватный сосед. И для них обоих было бы здорово, если бы всё так и оставалось...

Отредактировано Stitch (2015-09-25 17:51:48)

0

8

Спай взял ключи, крепко сжав их дрожащей рукой, и спрятал во внутренний карман пиджака. Честно сказать, Шпиона самого немного подташнивало от трупного запаха и самого вида раскроенной башки несчастного, но за время работы наемником Builder League United, мсье каждый день видел подобные вещи, так что у него выработался так называемый иммунитет. А вот у его нового знакомого его не было, в следствии чего того просто вывернуло на пол. Француз отвернул голову в сторону, сдавленно кашлянув.
- Понимаю... Первое время у самого так же было..., - как-то отсутствующе ответил убийца, поежившись.
Рассудок постепенно начинал проясняться, что не могло не радовать. Адекватная оценка ситуации, полный контроль над телом и эмоциями с каждой секундой чувствовались все отчетливее и отчетливее. Надо сказать, что на пару мгновений Дегэйром овладела паника, ведь он в психушке, черт возьми!
- Стой, стой... Что я тут делаю?! Это какая-то ошибка! Я же абсолютно здоров, да, я абсолютно здоров! - сейчас его дрожащий хрипловатый голос звучал вовсе не убедительно, а скорее, наоборот, утверждал обратное. - ох, узнаю, чьих это рук дело... Брюхо вскрою... - злобно прошипел наемник, оглядываясь по сторонам - так, сейчас главное - найти выход. Ты знаешь, где он? - француз с надеждой посмотрел на пациента в смирительной рубашке.
В голове промелькнула мысль, что хорошо бы найти какое-нибудь оружие, да хотя бы просто острый осколок камня, железа, стекла... Да чего угодно! Без оружия тут ходить - играть со смертью в весьма нечестную игру, преимущество в которой явно на стороне обладательницы косы.
- Как к тебе обращаться хоть? - вдруг спросил Кюри.
Внезапно откуда-то из глубины коридоров послышались грузные глухие шаги и тихое невнятное бормотание. Остальные звуки резко смолкли, а тот горе-художник вдруг взвыл и побежал куда-то прочь. Шпион почувствовал, как по спине бегут мурашки, а все нутро так и рвется бежать куда глаза глядят и прятаться от неведомого существа, приближающегося неведомо откуда.
- Ч-что это?... - тихо спросил Спай, сделав пару шагов назад - что-то мне подсказывает, что нам в любом случае нужно убраться как можно дальше отсюда и как можно скорее, причем...
Тем временем некто приближался. Шаги становились все громче и четче, а в бормотании можно было различить какие-то жутковатые мелодии и отдельные слова, и то, сказанные весьма невнятно. Француз судорожно искал глазами место, чтобы спрятаться и наконец взгляд его пал на сваленные в одну кучу столы. не долго думая, мужчина схватил нового знакомого за шкирку и потянул туда. Притаившись за весьма ненадежной баррикадой, Дег стал внимательно вслушиваться в окружающие звуки. Стояла звенящая тишина, разрываемая лишь топотом грузных ног и приправленное бешеным стуком его собственного сердца, слышать который, правда, мог только сам француз.

+1

9

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/8Qg5S.jpg[/AVA]
Дамьена стошнило. Удивительно, но пусть в желудке, казалось, пусто было уже дня три, чем-то вроде каши его кормили, а остальное, видимо, заслуга капельниц. Чувствовалась лёгкая слабость, горло саднило и, пусть он и смачно схаркнул в сторону после того, как вернул свой...прошлый ужин?.. во рту так и остался этот мерзкий привкус блевотины. Но ему ли жаловаться. Руки развязаны, он вне камеры, санитары его не домогаются и он больше не часть дьявольского анти человечного эксперимента. Да... хлебнув говна в жизни остальное всё уже конфеткой сладкой кажется. Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении.
- Первое время? Мужик... не пугай меня такими фразочками, - усмехнулся Дамьен. Он, конечно, в обиду себя не даст, но не хотелось бы узнать чуть позже, что лучше бы он к этому чуваку не подбегал.
- Воу-воу, дружище, ты хоть понимаешь, где находишься, меня узнаешь? С чего такая внезапная паника? - Дамьен даже отшатнулся, не на шутку напрягаясь. Знал он пару психов, ну так, вместе на стульях сидели привязанные пару раз или кидали в соседние камеры после опытов, в общем, бывало они вроде нормальные, нормальные, а потом БАЦ! и полная амнезия. И паникуют и кричат, кто они, где они... так себе напарнички, но пока у Дамьена других вариантов, более адекватных, что ли, не имелось под рукой.
- Ага-ага, все так говорят, сам без понятия, что тут делаю. Я то уж точно поздоровее этих ублюдков из Меркофф буду, - при упоминании любимой корпорацуии, он снова схаркнул в  сторонку, злобно так не улыбаясь, а скорее скалясь.
- Понятия не имею, будем выяснять по ходу дела, как отсюда выбираться. Скажу честно, всё время что я здесь провёл, впервые ощущаю ясность ума, так что... знаю не многим больше твоего... добро пожаловать в инст маунтен! - нервно хихикнув, Дамьен почапал к стальной решётке в дальнем углу комнаты. Через две таких же решётчатых двери был довольно хорошо освещённый длинный коридор. Длинные коридоры вызывали у него некий страх - никогда не знаешь чем он кончится или кто может прятаться в тех многочисленных дверях. Но, кажется, туда был ход только охране, а значит, что существует хотя бы 30%, что там нет психов и будет поспокойнее. К слову о последних... тот кровавый художник, кажется, очухался и подполз обратно к трупу. Рукой загребая рвоту самого Дамьена, он её просто ел, вместе с пылью и ошмётками мозга охранника, кажется можно было даже различить как крошки черепа секьюрити хрустят на его пожелтевших от таблеток зубах.
- Проверь-ка может какой из ключей подойдёт... хочется поскорее убраться отсюда подальше, - покосившись на художника, он посмотрел на мужчину.
- Моё имя Дамьен... вива ля франц и всё такое... - хотел было пошутить он, но он заглох, улыбка сползла вниз, а глаза расширились от ужаса. Вместе с художником он, сам того не осознав, отшатнулся к стене, прячась в тень. Голова загудела, жуткая боль заставила его схватиться обеими руками за виски и скрючиться пополам.
- Я не знаю, но вроде знаю...  быстрее... спрятаться, надо спрятаться, а то он найдёт! - губы Дамьена задрожали, зрачок сузился в одну крошечную точечку и скакал по всей радужке глаза. Дамьен зажмурил глаза, а когда снова их открыл, понял, что его друг правда спрятал их, спрятал обоих. Он был благодарен, но пока не в силах говорить. Все психи поныкались по своим норам. Внезапно помимо тяжёлых шагов стал слышен звон тяжёлых цепей...

Отредактировано Stitch (2015-10-07 21:52:20)

0

10

Шпион замер, стараясь даже не дышать. Некто наконец появился где-то спустя минуты две, но за это время Спай уже успел покаяться во всех грехах, пожелать скорейшей смерти всем Поджигателям и, как ни странно, приметить у того же самого мертвого охранника за поясом дубинку. "Хм, если мы выживем, это может пригодится" - вдруг пронеслось в голове у наемника. Честно, он понятия не имел, как им выбраться отсюда, минуя всех этих ненормальных и неведомое нечто, которое бродит по психушке и распугивает даже бесстрашных псих больных. Тем временем существо, а человеком это едва ли можно было называть, медленно ходило по помещению, когда-то бывшему холлом, в поисках чего-то. За ним тянулись цепи, обмотанные вокруг тела и рук, позвякивая, шурша по холодному полу. Мсье смог мельком разглядеть жуткого новоприбывшего. То, что когда-то было лицом, было ужасно изуродовано, как и все грузное и неестественно крупное тело. Руки были в ляпах крови, явно свежей, да и от самого монстра разило трупами. Вдруг его взгляд пал на того "художника", который не особо думал над местом, где спрячется, а просто вжался в дальний угол комнаты. Дальше послышались чудовищные вопли, оглушившие француза и заставившие заткнуть уши. Все резко смолкло, когда послышался звук ломающихся костей и недовольный рев чудища. "Господи, пусть оно уйдет... Пусть оно уйдет прочь... Пусть просто пройдет мимо и не приблизится ни на шаг..." - в хаотичном порядке сменяли мысли одна другую. даже под маской было заметно, как сильно побледнел убийца. Губы дрожали, а глаза не могли сконцентрироваться на одной точке, постоянно смотря то на грязные стены, то на окровавленный пол, то на тело охранника, либо веки просто смыкались, давая глазам хоть какую-то передышку. Вдруг шаги громилы стали слышны прямо за спиной, а точнее за баррикадой из столов. Спай был готов в любой момент дернуться к трупу охранника, выхватить дубинку и дать, возможно, последний бой в своей жизни. Но, существо остановилось в паре метров от убежища и обернулось. Оттуда, откуда оно пришло послышался грохот и визги нескольких голос, прерываемые каким-то треском. Это явно показалось тварюге поинтереснее, чем сваленная в кучу мебель, так что пациент-или-что-это развернулся и направился по направлению к звуку. Когда шаги почти стихли, Шпион буквально сполз на пол, облокачиваясь о холодную поверхность стола и часто прерывисто дыша. Бешеный стук сердца, казалось, было слышно на несколько метров вокруг.
- Б-будь я проклят... Что... За... М-Merde..., - дрожащие губы не давали внятно говорить.
Спук попробовал подняться, но это получилось у него только раза с третьего. Почувствовав, что относительно твердо стоит на ногах, убийца направился к трупу охранника, выхвати дрожащими руками дубинку. В сторону, где когда-то сидел шизик, поедающий все подряд, наемник старался не смотреть.

+1

11

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/ViGSt.jpg[/AVA]
Дамьена накрыла паническая атака, ждать которую он и не ждал. С ним творилось что-то непонятное, он не понимал откуда он знал кто идёт и зачем - но он знал, чёрт возьми! Звон в ушах стал настолько невыносимым, мозг словно был готов взорваться, раскидав к чертям черепную коробку. Он готов был кричать, но всё ещё был достаточно адекватен, чтобы понять, что уж что-что, а сейчас даже пискнуть ни в коем случае нельзя! Перед глазами мелькали чёртовы символы и это не прекращалось, даже когда он зажмуривал глаза. Он держался за голову, сидя под столом на корточках и готов был заплакать. Но ни одной слезинки не скатилось по его щеке. зажмурив глаза и весь зажавшись, дрожа от конвульсии перенапряжённых мышц, он не издавал ни единого, даже самого тихого звука.
- Где ты, маленький поросёночек... ко мне... - бормотал гигант, везя за собой с грохотом цепи, обмотанные вокруг пояса и его рук. некогда добросовестный охранник превратился в какого-то чудовища, в закромах почти пустого котелка которого сохранились низменные инстинкты или же вбитые специально учёными - не выпускать психов из лечебницы. и он делал это довольно интересным способом. Хруст, чвоканье рвущейся плоти и вот голова отделена от тела. Застывший ужас на лице художника был смят в громадной ладони гигантского урода. А тело мешком упало на пол, заливая пол кровищей.
Закончив тут с непослушным пациентом, что находился вне камеры, вне своей палаты, бормоча про запах страха, про ИХ запах, он начал приближаться к их весьма ненадёжному укрытию. Но увы, Дамьена накрыло слишком сильно, чтобы что-то предпринять. Оно и к лучшему, ведь в то же мгновение громилу отвлекли вопли со стороны коридора и он направился туда. Только когда он ушёл достаточно далеко, звон в ушах затих и парень смог открыть глаза. Он всё так же сидел под столом, когда француз взял дубинку.
- Т-ты думаешь это поможет? - дрожащим голосом спросил с нервной усмешкой Дамьен, поднимаясь, держась за стол рукой. Услышав как жалко сам звучит, он кашлем прочистил горло и продышался, чтобы самого себя успокоить. Он знал что делать при панических атаках, уже научен опытом. Выпрямившись, он шмыгнул носом.
- Так или иначе, уверен ты поддержишь, мы пойдём в противоположную сторону от него. Кажется он... свернул налево по коридору... - придержав голову и чуть щурясь от головной боли, сказал Дамьен.
- И поскорее... - ноги ещё не окрепли после стрессовой ситуации, но Дамьен если не бегом, то весьма быстрым шагом направился к дверям, открывая их... громила с лёгкостью выломал замок, так что и без ключей они могли выбраться. Но Дамьен был уверен, что лучше бы они воспользовались ключами, нежели помощью того жуткого здоровяка.
- Вроде никого... - Дамьен высунул голову и осмотрел коридор. Двери вроде были закрыты. Кое где валялись обломки потолка, стен и пылью лежала штукатурка. Он вышел в коридор первым и подёргал ручку первой двери справа. Та была заперта и в сердцах он этому очень был рад. А вот следующая дверь оказалась открытой и с жутким скрипом поддалась. Он заглянул быстро. Там был включён телевизор, правда, кроме помех ничего он не показывал. Зато трое психов разной степени сшитости и искажённости пялились туда.
- Хэй, ребят? - позвал неуверенно он, но ему никто не отозвался. По подбородку одного из них текла слюна. Тяжело сглотнув, дамьен прошёл в комнату и, пригнувшись, чтобы не загораживать им телевизор, перебрался на другой конец комнаты. обернувшись он прижал палец к губам, показывая своему союзнику быть тише. Дамьен не рискнул бы соваться сюда без надобности, но на столике, залитом кровью, была магнитная карта. Кто знает, возможно, это им тоже пригодится! Взяв её, он так же тихо прокрался мимо "овощей" в форме пациентов обратно и прикрыл тихонечко дверь.
- Фух... кажется пронесло хотя бы с этими...  - держась за сердце он снова отдышался и протянул парню карточку, что так и норовила выскользнуть из хватки самого Дамьена.

0

12

Спай немного оклемался после визита этого громилы и направился вслед за Дамьеном.
- Дубинка может пригодиться, но хорошо бы найти что-то острое... На подобии ножа или хотя бы отдаленно его напоминающее..., - задумчиво ответил наемник, оглядываясь по сторонам.
Этот коридор не сильно отличался от того, в котором они встретились: те же обшарпанные и грязные стены, разве что двери уже выглядели именно как двери, а не как решетки на замке. Правда сей факт ничего не изменил. Все это держало мужчину в неких уздах страха, даже паники, если так можно выразится. Но он мог себя контролировать, что очень радовало. Для истерик сейчас совсем не то время и место. Пока пациент осматривал двери, Шпион внимательно следил за коридором и прислушивался к каждому шороху. Все было тихо, но в поле зрения француза попал некий субъект, сидящий в инвалидной коляске в другом конце коридора почти без движения. "Это еще что за..." - но додумать он не успел, так как заметил, что его спутник скрылся за одной из дверей. Спай последовал за ним, решив не обращать внимания на того пациента в коляске. Мсье решил не пригинаться, чтобы не загораживать экран, а просто прошел мимо этих ненормальных. Надо сказать, это ничего не изменило. Никто не бросился на него с воплями, не сожрал свою ногу и не выкатился в коридор, что немного насторожило наемника. "Неужели такой интересный фильм? Хммм, эти помехи, наверняка, драматичнее "Титаника" будут" - как-то нервно усмехнулся про себя Шпион, направившись прямо к Дамьену и взяв карточку. Спай огляделся: в комнате был второй выход, очевидно, ведущий в другую часть коридора. Джентльмен незамедлительно направился туда, оглянувшись на шизиков. Те все так же тихо сидели на диване и заинтересованно сопереживали тихо шипящей статике. "Черт с ними..." В коридоре Шпион увидел тупик, как ни странно, от которого его отделяли лишь пара дверей, одна из которых выглядела весьма внушительно, хотя бы потому, что открывалась магнитной карточкой и была железной. Кюри немного помедлил и провел по замку найденной его новым знакомым карточкой. Раздался тихий неприятный писк и дверь открылась. За ней находился тот самый охранный пост, в котором было штук десять мониторов, показывающих, что происходит в больнице, несколько железных шкафчиков и... Кровь на полу.
- Так... Похоже, это и есть пост того самого охранника... Хей, посмотри-ка! - Спай вдруг резко вперился взглядом в один за мониторов.
Он показывал комнату, в которой пару минут назад сидели трое ненормальных и смотрели "фильм". Проблема была в том, что один ненормальный смотрел прямо в камеру, а двое других просто исчезли!
- Ррргх... Merde, куда они делись!?
В коридоре послышались шаги.

0

13

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/8Qg5S.jpg[/AVA]
- Дубинка, нож... как тебе будет спокойнее... - последовал ответ без особого энтузиазма. Дамьен, почему-то, решил, что никакое оружие их не спасёт, так что даже не думал о его поиске. Во-первых, у него пусть и были свободны руки, они всё ещё были сшиты рукавами и были лишены своей обычной многофункциональности из них всё выскальзывало и было крайне неудобно что-то в них держать. Во-вторых, лишние предметы, положить которые было некуда в связи с отсутствием карманов или более надёжной резинки на штанах униформы пациента клиники. Ну и в-третьих, что Дамьен считал самым главным, это то, что тут так над всеми измывались, что им что дубинка, что кулак, что нож - уже ничем не напугаешь. А за выстрелом в голову добрая половина будет только навстречу бежать. Тут делали с пациентами что-то куда пострашнее то, что творили с самим Дамьеном. Он по крайней мере не выглядел как мясной фарш, сшитый нитками. Именно по этим причинам, желание напарника найти что-то острое его почти что забавляло. Тут людей резали и так и сяк, вряд ли их напугаешь новым сеансом полосования.
Но, так или иначе, Дамьен последовал за другом. Когда они оказались у поста охраны, парень с замиранием сердца ждал вердикта магнитного замка и... о чудо! дверь открылась! Счастливо улыбнувшись, будто они уже выбрались, он прошёл внутрь и закрыл за собой дверь. Немного подумав, задвинул стальной засов и только потом подошёл к мониторам. он смотрел на другие. картинка, правда, была не обнадёживающей. Все двери были открыты, не было ни одного психа на месте. что значило, о безопасном тихом побеге можно было забыть. так же он увидел свою камеру и голова тут же неприятно отозвалась кусками жутких воспоминаний о трубках во рту. Он тряхнул волосами и отвлёкся на зов Спая. И правда, их приятелей овощей не было на месте. Дамьен резко развернулся к двери. Но поздно, после шагов тут же раздался громкий БУМ в дверь. Дамьен подпрыгнул на месте и завертел в  панике головой.
- Туда! Подсади меня! - почти что приказал, а не попросил он, тыкнув пальцем куда-то вверх. Там в потолке была вентиляционная решётка. А значит были и вентиляционные шахты! Причём проём был достаточно широким, чтобы оба они смогли там протиснуться. Благо ни  Дамьен, Ни Кюри не страдали лишним весом. Оказавшись наверху, Дамьен вцепился пальцами в решётку и, оторвавшись от поддержки напарника, упёрся ногами в потолок и выдрал вместе с болтами решётку. Правда тут же упал на спину, больно ударившись.
- Ах, твою ж мать... - дрыгая ногами взвыл он. Но тут скрипнул стальной засов, а в двери появилась внушительная вмятина. кажется кто-то повнушительнее решил к ним постучаться и у  Дамьена почему-то не было сомнений, что их снова нашёл тот верзила. пугливо взвизгнув, он подскочил на ноги и, снова воспользовавшись помощью француза, забрался с горем пополам в вентиляцию. В какой-то момент он подумал, что он мог бы бросить его там, на растерзание верзиле, чем выиграл бы для себя время. Ведь именно это в голове нашёптывал ему Дитрих, но... помня своё обещание, он занял устойчивое положение и наполовину высунулся обратно, протягивая руку мужчине.
- Хватайся! Скорее! - как раз в этот момент дверь, стальная тяжёлая дверь слетела с петель, с грохотом упала на пол и показала того, кто стучался. Интуиция не подвела Дамьена.

Отредактировано Stitch (2015-10-07 21:52:08)

0

14

Дверь с громким стуком и лязгом слетела с петель на пол. Хорошо, что она не отлетела в сторону, а то точно бы сшибла француза с ног, если не сломала их. Правда, появление того самого верзилы в дверном проеме вполне компенсировало это упущение со стороны закона подлости. Спай пару мгновений в ужасе смотрел в лицо, если его можно таковым назвать, существа, потом резко ухватился за руку Дамьена, с силой оттолкнувшись от пола. Кровь стучала в висках, лицо побелело от ужаса, делая сильно контрастирующие с цветом кожи синяки под глазами чуть ли не черного цвета. Мсье слышал вопли монстра совсем близко, в отчаянии обернувшись, будучи уже почти в вентиляционной шахте. Рука громилы пронеслась в нескольких сантиметрах от ног наемника, чуть было не схватив мужчину. Но вот он уже внутри вентиляции, а внизу бушует озверевшее подобие человека.
- Быстрее, надо сваливать отсюда! - хрипло прошипел Дегэйр, направившись ползком по коридору.
Спустя пару минут вопли пациента стихли. Тогда убийца остановился, решив перевести дух. В боку неприятно кололо, как после длинного бега, кровь отдавала пульсирующей тупой болью в висках. Шпион сделал пару глубоких вдохов, затем направился дальше, чуть сбавив темп и оглянувшись на Дамьена.
- Спасибо, - тихо сказал убийца, остановившись на мгновение.
Вдруг перед глазами появилась решетка, выходившая в очередное помещение. Этим помещением оказалось ничто иное, как большая операционная, в которой, к слову, царил ужасный бардак. Чуть помедлив, Кюри вышиб ногой дверь (если ее можно таковой назвать) и спрыгнул на пол. В глаза сразу бросились развороченные ящики, перевёрнутый операционный стол и огромные кровавые пятна на стенах.
- Черт возьми, похоже, мы забрали еще глубже в этот Тартарары, - выдохнул мсье, крепче сжав в руках дубинку - если увидишь скальпель или что-то подобное - дай мне знать.
Француз принялся осматривать операционную, аккуратно обыскивая каждый ящик.

Отредактировано Spy (2015-10-02 18:36:47)

0

15

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/8Qg5S.jpg[/AVA]
Казалось на вид Дамьен довольно худощавый, как и большинство пациентов тут он выглядел, как говорят "болезненно". Однако под этой безразмерной смирительной рубашкой давно уже не лёгкого бежевого оттенка скрывалось тренированное тело. откуда, могли бы спросить вы, что ж, Дамьен был спортивным, жилистым суховатым молодым человеком. И потом, не был бы он таким сильным, не смог бы в своё время завалить такое количество взрослых людей в одиночку. Поэтому... когда показалось, что блондин не сможет отодрать от пола Кюри, когда это так важно для его выживания, тот с удивительной сноровкой и лёгкостью подтянул его к себе, тут же отползая назад, дабы затянуть его поглубже в вентиляцию. не хватало ещё, чтобы тот верзила, схватив француза за пятку, вытянул, как репку из сказки, их обоих наружу, обоих сразу.
Несмотря на торопливый тон его напарника Дамьен, что тут закатывал истерики и вёл себя, как полагается настоящему психу не так давно, сейчас с любопытством глазел вниз. Здоровяк даже не попытался забраться  к ним наверх. Он лишь посмотрел блондину в глаза, что-то невнятно пробормотав своей искарёженной челюстью и развернулся выходить, как будто сразу потеряв к этим двоим всяческий интерес. Словно их и не было тут никогда. И пусть Дамьену было интересно почему так, он понимал, что ответов не получит... по крайней мере пока. Так что, тряхнув головой и попытавшись заправить отросшие сальные белые пряди за ухо, он поспешил за Кюри.
Правда вскоре они сделали перерыв. Ползти в тесноте было не просто, ужасно душно, а пахло так вообще мерзко. Рубашка Дамьена всё время за что-то цеплялась. Да и вообще, после всего что произошло минутка тишина покоя и хотя бы видимости безопасности была просто необходима. Так что без лишних вопросов блондин так же остановился перевести дух, вытирая уже грязным рукавом пот со лба.
- Ага. Ты помог мне, я тебе, того гляди так и выберемся... - пытаясь в принципе мыслить позитивно, с усмешкой отвесил полушепотом парень. Не хотелось чтобы из безопасное местечко рассекретили раньше времени.
В отличие от своего коллеги, Дамьен спускаться не спешил. Он высунул голову и осмотрелся. Пусть и вверх ногами, но всё что он видел ему откровенно не нравилось и он помотал головой. однако, вернувшись в вентиляцию он увидел лишь тупик и стиснул зубы.
- Мне тут не нравится... - возможно тут говорили вовсе не его инстинкты, а опыт. Может он сам и не помнил, но подсознание всё хранило о всех ужасах что он перетерпел на операционном столе. И может он не мог похвастаться сшитым ртом или глазами, зато с  его головой точно было что-то не так. И то, что он мог нащупать швы на висках, совсем не радовало его и только подтверждало страшные догадки.
- О, поверь мне, дружище, тут гораздо глубже куда больше кругов ада, чем ты думаешь и даже можешь вообразить...- неловко слезая из вентиляции, хрипловато отвесил Дамьен. Ссутулившись, он прошёл к креслу с ремнями и заляпанному кровью. В голове больно стрельнула и он айкнул. Обеими руками обняв голову он подошёл к двери и со  крипом медленно открыл её. Снова коридор, длинный, в коридоре стояла каталка а на неё кто-то лежал. Лежал и дышал. Дамьен юркнул обратно и прикрыл скрипучую дверь.
- Там пациент... но меня больше волнует то, что мы пока видели только одного охранника... и ни одного врача... - вдруг ему захотелось снова спрятаться и так там в укрытии и помереть. От голода, от страха, но не от пыток в этом чёртовом месте! Пациент в коридоре истерично завопил...послышались чьи-то шаги и весёлый свист...

Отредактировано Stitch (2015-10-07 21:51:58)

0

16

Шпион внимательно осматривал помещение, стараясь не упустить ни одной детали. Тусклый взгляд наемника метался по холодной грязной плитке, по посеревшим стенам, по ляпам засохшей крови. Спай судорожно выдохнул, стараясь не думать о том, что тут было и что могло их ждать, если те самые врачи вновь вернуться. Шпион бросил быстрый взгляд на Дамьена, который был явно обеспокоен. Дегэйр хотел было что-то сказать, но тут же заметил, что среди грязных бинтов что-то поблескивает. Наемник неслышно направился к предмету, наклонившись и убрав бинты в сторону. Уголки губ дрогнули в бледной улыбке, что тут же отдалось странным ощущением в скулах. Кюри редко улыбался, следовательно, для него это было весьма непривычно. Улыбка так же быстро пропала с его лица, как и появилась, к слову. Не долго думая, тем не менее, мужчина поднял испачканный чьей-то кровью хирургический нож, по привычке покрутив его в руках а ля матерый убийца. Хотя, ведь так и есть... А тем временем в коридоре послышался очередной вопль. Эти душераздирающие крики уже не пугали, а лишь привлекали внимание и заставляли сосредоточиться. Мсье, как ни странно, быстро привыкал к подобному.
- Быстро, спрячься куда-нибудь. Я с этим разберусь, - прошептал Спук своему новому другу, чуть пригнувшись и сощурившись, неотрывно смотря на дверь - Ну же, живей!
Тем временем веселый свист и шаги затихли прямо у входа в операционную. Очевидно, предполагаемый врач услышал шепот и насторожился. Спай встал за дверью, готовясь к появлению врага. Вдруг он почувствовал себя в своей тарелке. Осознание того, что он находится в частично разрушенной психушке, что его окружают потенциально опасные пациенты и вещи похуже отодвинулось на второй план. Цель, оружие и точный план действий в сочетании с отличным знанием своего дела делали из француза весьма опасного соперника, быть может, даже для громилы. Хотя, столкнись он с этим существом сейчас, его мозги бы красовались на стене сей "приятной" комнаты. Но вот тот самый человек, а именно - подозреваемый врач вошел внутрь, пристально оглядываясь по сторонам. Правда, это оказался не совсем врач, а очередной пациент лечебницы, правда на лицо ему была натянута маска, не дающая укусить кого-либо, а сам он был одет в рваный врачебный халат, который он явно украл у какого-то врача или вовсе - снял с трупа.
Спай решил не терять времени и сделал резкий выпад, воткнув ему нож в спину, вогнав его точно между ребер в сердце. Правда, пациент, вопреки ожиданиям француза, завизжал и резко развернулся, врезав Спуку рукой в бок. Удар был сделан наотмашь, но оказался весьма ощутимым. Джентльмен пошатнулся, в глазах на несколько секунд потемнело. Но, несмотря на это, мужчина успел отпрыгнуть в сторону и избежать нового удара. Халат существа быстро заливала кровь, брызжущая из раны, в которой все еще красовался нож. Мсье Кюри хотел было сделать отчаянную попытку вырвать оружие обратно, но этот дерзкий поступок был тут же пресечен еще одним ударом. На этот раз удар пришелся на грудную клетку и был весьма сильным по сравнению с предыдущим, если учесть, что мужчина отлетел к стене, с глухим стуком врезавшись в нее спиной.  Послышался неприятный хруст костей. Наемник почувствовал резкую острую боль в груди и непроизвольно вскрикнул, тут же поперхнувшись подступившей к горлу кровью. А озлобленное существо уже занесло руку для нового удара, но вдруг остановилось и, пошатнувшись, рухнуло на пол. Все же, рана была смертельной, несмотря на впечатляющую живучесть субъекта. Судорожно глотая ртом воздух, Дег сполз по стене на пол. Наемник то и дело сплевывал сгустки крови, подступавшие к горлу, и делал жалкие попытки подняться на ноги. Похоже, одно или два ребра были сломаны, а удар в бок явно задел какой-то внутренний орган. "Какого черта они такие сильные?!... Я еще могу понять громилу, но это... Ррргх, черт возьми!"

0

17

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/8Qg5S.jpg[/AVA]
Дамьену было не по себе. Нет, не то чтобы в другом месте чёртовой лечебницы он чувствовал себя уютно, как дома, но здесь было как-то по-особенному не так. Всё в его организме отторгало это помещение. На животном уровне он чувствовал опасность. Быть может, подсознание говорило ему о том, как много и страшно его мучили в помещениях, подобно этому, а может даже и прямо ЗДЕСЬ! Запах медикаментов, брызги крови, ржавые тупые инструменты, ошмётки гнилой плоти... словом, местечко просто кричало, что из него нужно убираться. Что Дамьен поддерживал всеми фибрами души, однако по прежнему оставался поднятым вопрос - куда же им бежать. В вентиляцию обратно не вариант. А в коридоре уже кто-то... был. Снова бедолагу подсаживало на панику.
- Куда?! - истеричным шёпотом прошипел Дамьен своему новому напарнику, пожимая плечами и разводя руками, взмахивая длинными рукавами с ремнями на них. Вопрос потому и оставался актуальным, спрятаться тут особо некуда было, хоть обратно в вентиляцию. Только вот незадача, без Кюри или стула он туда ну никак не залезет. Так что пришлось действовать в лучших традициях Скуби-Ду и прятаться прямо под стол с инструментами, что тут стоял. Дамьен обеими руками зажал рот, чтобы не дышать мерзотами, что были на том самом столике над ним. На босую ногу мерно капала кровь...
И вот их гость вошёл, оглядываясь. Дамьен не знал, что его больше напрягало, то, что его напарник так легко вызвался устранить потенциального опасного соседа, то что он сидел тут в куче кишок и рваной печёнки или то, что он так послушно спрятался, хотя вдвоём явно было бы легче завалить того, кто к ним шёл. Это же казалось логичнее некуда! Но, когда завязалась потасовка, Дамьен лишь сильнее сжался в комочек и зажмурил глаза.
- Ну же... сделай что-нибудь! - шепнул ледяной пренебрежительный голос в его голове. Это был Дитрих.
- А что я могу? Он же убьёт меня!
- Он убьёт тебя, когда закончит с французом, а если и будешь тут сидеть, то так и случится. Соберись, тряпка, или дай мне сделать дело
- Нет! - испуганно взмолился Дамьен, нашёптывая обоими голосами разной интонации себе под нос и тут же подскочил на обе ноги . Сразу после этого он, словно находясь в состоянии аффекта, подбежал к пациенту со спины, что уже занёс руку над бедным Кюри и толкнул нож, что торчал между его лопаток обеими ладонями поглубже. От чего тот булькающе что-то вякнул и упал на землю. С трясущимися коленями Дамьен наклонился над Кюри.
- Т-ты цел? - он протянул ему руку, чтобы помочь подняться и покосился сначала на лежащее на полу тело, что стремительно заливало пол кровью и его ногу, которой он стоял так близко к трупу. Затем он глянул в  коридор. Пациент на каталке молчал, но явно всё ещё был жив. Кажется, он орал только тогда, когда кто-то приближался... что был им на руку. Он служил чем-то вроде сигналом, если кто-то снова направится к ним. Пока он был полезен... пока.
- Сильно задел? Чёрт... он всё ещё дрался... с ножом в спине! Чёрт! Может это из-за лекарств? Анестезия такая? - это правда интересовало блондина, ведь если тут все такие неадекватно невменяемые морально и физически, то это ещё сильнее усложняет им задачу побега... хотя казалось, куда уж сложнее.

0

18

Наемник оперся на протянутую руку и, собрав все силы в кулак, рывком поднялся на ноги. Правда, рывком это едва ли можно назвать, но не суть. Мсье пошатнулся, но смог устоять на ногах, сжав ладонь пациента костлявыми пальцами.
- Относительно.., - его голос звучал как-то очень тихо.
В боку яркими вспышками пульсировала боль, заглушая жалобные стоны сломанных ребер. Француз скривился, попробовав отпустить рану, освободив тем самым руку. Надо сказать, что боль чувствовалась одинаково, так что Спай предпочел иметь обе руки свободными. Стиснув зубы, мужчина посмотрел на труп агрессивного пациента, чуть не убившего его минутами ранее.
- Я не знаю, анестезия это или что-то другое... В любом случае все это явно не к добру. Если каждый из них... Да даже если каждый второй такой живучий..., - Шпион не стал развивать эту мысль, передернув плечами.
Даже думать не хотелось о том, что вокруг не просто психи, а некие психи-мутанты, обладающие поразительной живучестью и силой, на которых проверенные методы убийства не действуют. Джентльмен закусил губу, бросив нервный взгляд на человека в инвалидной коляске в коридоре. "Даже над такими издевались..." - пронеслось в голове у убийцы.
- Тут оставаться - верная смерть. Я уверен, эти вопли были слышны по меньшей мере половине психушки... Вопрос только в том, где мы сейчас и в какой стороне выход? Тут есть какая-то карта или что-то на нее похожее? Ах, да.., - взгляд Дегэйра пал на пациента в коридоре - что делать с ним? Пройти мимо - еще больше шума, убить, - Кюри покосился на труп мутанта - я так больше рисковать не буду. Я бы все же хотел выбраться отсюда живым и хотя бы относительно целым...
Вспышки боли постепенно тускнели. Наемник судорожно выдохнул, оглядываясь по сторонам и гадая, что же скажет ему Док, если он, все же, дойдет до него. Наверняка выдаст очередную тираду на тему того, что француз, видите ли, всегда находит неприятностей на свою голову и слишком самоуверен, думая, что сможет обводить смерть вокруг пальца всю жизнь. Обычно Дег отмахивался от него, желая поскорее отделаться от всех этих нотаций, получить нужные лекарства, и слинять к себе в комнату или на крышу, если то был поздний летний вечер и небо было достаточно ясным.
- Крыша..., - наемник задумался, пробубнив это слово себе под нос - Тут ведь есть выход на крышу? А с крыши всегда есть лестница вниз... Или что-то подобное, так? - говорил он это скорее сам себе, чем Дамьену - пф, бред. Бред сумасшедшего... А если мы так и не найдем выход... А если он вовсе завален? Хотя, какая гарантия, что этот план сработает... Ррргх, у тебя есть идеи? - Спай посмотрел на парня в смерительной рубашке.
"Думай, думай, думай... Должно же быть хоть что-то! Включи, наконец, свой чертов мозг!" - мысленно огрызался сам с собой мсье, сжимая и разжимая кисти рук в кулак.

Отредактировано Spy (2015-10-09 22:30:12)

+1

19

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/gZdys.jpg[/AVA]
Кюри взялся за его ладонь, как раз когда Дамьен уплыл в свои размышления по поводу того, что ещё тут делал Меркофф и что, давайте будем конкретнее в данном случае, они сделали с ним? Явно не вылечили, ведь Дитрих по прежнему ясно и чётко слышался в его голове. Но если не лечили, то что за жуткие эксперименты они делали? Что вкалывали ему в кровь? Когда часики дотикают и он сотворит что-то... страшное? Да и после содеянного не от рук Дитриха, а собственными, не сказать, что у него прибавилось твёрдости в ногах.
Так что когда француз воспользовался его помощью, они чуть оба не завалились. Благо и тот и другой слабовато рыпнулись, так что всё же им удалось помочь друг другу. Обнадёживало то, что оба двигались и говорили, хотя явно для обоих эта потасовка не прошла бесследно. Для Кюри в физическом плане, а для Дамьена - в моральном. Дитрих внутри был доволен работой, хотя хотел бы провернуть ножичек пару лишних раз внутри тела, а то и вырезать, работая как неаккуратный грязный мясник, пару позвонков. Что самого Дамьена пугало, так как воображение одно на двоих, от таких сцен он был уверен, ещё немного и его стошнит опять. Они поднялись и Дамьен поспешил вытереть руки... хотя у него ничего не вышло, ведь руки то были спрятаны в сшитых рукавах рубашки, что насквозь пропиталась. Скорее сработала обыкновенная привычка.
- Он хотя бы на человека похож... - всё ещё смотря с какой-то жалостью на труп под ногами, тихим голосом ответил парень, но, как и шпион, был не намерен продолжать тему. Вопросов было много, ответы на них были один страшнее другого и гарантий ноль. Так чего зря мусолить? Мужчина был прав, нужно было просто ещё скорее выбираться... ещё осторожнее только теперь.
А вот когда Кюри спросил куда идти, случилось что-то странное. Вспышка света в мозгу больно отозвалась в висках, что заставило парня снова схватиться за голову. В ушах зазвенело, а перед глазами, как страшные воспоминания, обрывки непонятные, стали появляться видения. Он в кресле-каталке в наморднике в коридоре. Он в странной капсуле с кучей трубок во рту и носу. Жуткая боль. Но всё длилось менее секунды, так что он не успел ни закричать, ни вообще понять, что это было. Тряхнув головой он лишь понял, что выпал на время из "плана побега", что на ходу генерировал сам Кюри. Так что когда Кюри к нему обратился, тот не сразу въехал о чём речь. Он растерянно поморгал и кашлянул. Из носа пошла кровь...
- Крыша? Нет... путь туда будет не прост, далеко, а гарантий что есть лестница... я бы так не рисковал... как и во всех больницах на первых этажах решётка. Так как это психиатрическая лечебница я подозреваю, что тут на всех окнах и без сварочного аппарата никак... - он говорил всё быстро, чётко, словно всё знал здание как свои пять пальцев. Так и было, только он пока не помнил об этом, увы! А может оно и к лучшему... он много чего ещё не помнил... чего вспоминать и не стоит. Никогда.
Чем больше он говорил, тем больше сам отчаивался. Казалось, что рыпаться просто бесполезно.
- Лифт... - как нежный трепетный любовник шепнул Дитрих с улыбкой в его голове. Хотя до этого молчал.
- Лифт... - согласно ляпнул вслух Дамьен и кивнув головой, поднял лицо на француза с улыбкой.
- В центральном блоке есть лифт! Он идёт через все этажи прямо к выходу! Даже если лестница заблокирована дверями и решётками на каждом этаже разными ключами, что могут быть у разных людей, то лифт... там один ключ, доступ у него есть у врачей! - он подошёл к шпиону и встряхнул его за плечи, напрочь забыв про все его раны.
- Я узнаю этот блок... не могу объяснить, но кажется я тут бывал. Это палаты для лечения, тут должны быть врачи... найдём врача, отберём ключ и останется всего ничего! Поездка на лифте и короткий забег по вестибюлю! - встряхнув напарника он подошёл к открытой двери и посмотрел на каталку с пациентом. Выглянул.
- Проползём по полу, тихо, он нас и не увидит. на его голове столько повязок, вряд ли он услышит шорохи наши... попробовать стоит... иного пути я не вижу. Ни дверей, ни окон, ни даже вентиляционных шахт дальше... только вперёд! Ты сможешь? - он только теперь вспомнил про раны Кюри и тут же побежал к железным подносам с инструментами. Было много крови, каких-то частей тела, инструментов... наконец он нашёл чем можно обработать рану. И вернулся с пузырьком к Кюри.
- Отрежь от штанины или рубахи кусок ткани, надо перевязать тебя...

0

20

Француз не мог не отметить странного поведения своего, так скажем, товарища по несчастью. Хотя, чего можно еще ожидать от психа? Однако, Дамьен предложил весьма дельный вариант и, видимо, в порыве счастья встряхнул наемника за плечи. Это действие будто волной прошлось по телу, точно специально задевая раны, пару минут назад оставленные одним из взбесившихся пациентов. Спай скрипнул зубами, болезненно поморщившись. Но после слов о "легком забеге" Шпиона будто холодной водой облили, так что он даже на пару секунд забыл о боли и уставился в одну точку. "Забег? Да он шутит?! Mon Dieu..." - убийца нервно передернул плечами, пытаясь отогнать плохие мысли. Да, легкие не беспокоили его с того момента, как он повстречал Дамьена, но это ничуть не успокаивало, а даже наоборот - только сильнее тревожило Дегэйра. Фиброзник. Чертов фиброзник, который каким-то чудом не захлебнулся собственной кровью и не подавился собственными легкими во время войны, да и после нее. От сего заболевания его может избавить только смерть, от него зависит лишь приближать или отдалять своеобразное излечение. А до тех пор все, что как-то было связано со спортом, а в его случае, по сути, только с бегом, так как спортсмен из него, как из хомяка сантехник, являлось потенциальной угрозой жизни.
- Пути короче точно нет?..., - с надеждой спросил джентльмен, хотя прекрасно знал, какой получит ответ.
Но вдруг его новый знакомый вспомнил о недавней стычке и решил перевязать раны наемника. Шпион с сомнением посмотрел на Дамьена, а затем перевел взгляд на свой пиджак. Дорогой, красивый пиджак из качественной ткани, который теперь должен был послужить чем-то вроде бинтов. "Надеюсь, от этого будет польза..."
- Не обижайся, но я не думаю, что у тебя получится что-либо сделать. Сам понимаешь почему... Ну да ладно, можно подумать, у меня есть выбор, - с этими словами мсье вяло подошел к трупу и не без усилий нагнулся к нему, вытащив нож. Шпион резко выпрямился. Из груди француза тут же вырвался тихий крик, сопровождаемый жутковатым бульканьем и кровотечением изо рта. "Что ж... От подобных движений надо воздержаться..." - мужчина пошатнулся, но смог устоять на ногах. Около минуты Кюри вновь приходил в себя, после чего подошел к другу и в пару ловких движений обрезал рукава смирительной рубашки по кисть руки.
- Так будет удобнее, как мне кажется, - выдохнул мсье, снимая пиджак и со вздохом его осмотрев.
Все же очень уж не хотелось его портить, не смотря на важность ситуации.

0

21

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/ovW3y.jpg[/AVA]
Кровь тёмно алой струйкой текла из его левой ноздри. После той внезапной вспышки, чтобы мелькнула в его голове давление грозилось разорвать черепушку изнутри. И пускай звон стих и стало полегче, кровь хлестала, а в голове всё ещё стоял какой-то необъяснимый лёгкий шум. Из-за чего Дамьен так сильно моргал, как будто жмурился. На кровь из носа он не обращал должного внимания, только иногда, во время прочих действий, громко шмыгал носом или проходился рукавом от запястья до локтя, вытирая как полотенцем рубашкой. От чего последняя становилась всё больше алого, нежели бежевого цвета, как прежде. Откуда-то в нём была уверенность, что он не умрёт от этого кровотечения из носа или вспышек боли в голове, настолько уверен, что не обращал внимания, что бы с ним не случилось. Зато состояние его напарника было сейчас на первом месте. То ли он сам себя в этом убедил, то ли в этом и правда была доля правды, уж простите за тавтологию, но он был уверен, что без Кюри он не выберется, а от того терять его сейчас, на данном этапе их квеста, приравнивалось к однозначной смерти.
- Ещё короче? Может и есть, типа пули в лоб...хех,- не особо весело и криво усмехнулся Дамьен.
- Может и есть, но я такого не знаю, - когда от него требовали ответа он помалкивал, пропускал мимо ушей, а то и отвечал невпопад, зато как риторический вопрос, так вот вам пожалуйста, развёрнутый ответ. Но что взять с психа... как он Кюри то не грохнул с такими друзьями в котелке, как Дитрих - вот настоящая загадка.
На высказыванием по поводу бесполезности Дамьена в перевязки ран и прочей работы с мелкими деталями где, как минимум, нужны пальцы, он лишь кивнул и с волнением и как бы даже искренним сопереживанием следил что делает француз. Когда тот извергнул кровь, ужаснулся, издав лёгкий "ах", попытался даже поддержать, но тот и сам быстро поймал равновесие. Далее произошло неожиданное... Дамьен был уверен, что Кюри будет резать что-то на себе, так что когда тот направился к нему с ножом, парень отпрянул, распахнув глаза широко-широко.
Казалось, у него даже волосы встали дыбом на затылке. Его ужаснуло даже не то, что француз мог его убить, а именно факт того, что рубашка будет порезана. Конечно, Дамьен не мог объяснить почему ему было так важно оставаться с развязанными рукавами, но не обрезанными... возможно это был его какой-то собственный эмоциональный барьер, мол, нет рук, не будет убивать.
- НЕТ! - почти завизжал по-поросячьи Дамьен, отскакивая от мужчины и не давая ему обрезать рукава. его вопль вызвал эхом крик пациента из коридора. Хотя как только затих Дамьен, тот тоже заткнулся. Блондина затрясло, вены у висков вздулись, казалось, он сам весь побледнел. Вжавшись спиной в противоположную стену, он затряс головой.
- Нет... нельзя так делать! Нельзя! Нельзя! - как-то агрессивно обиженно сказал он и отвернулся от француза. Тот не настаивал и, слава богам, не подошёл к Дамьену, занявшись пиджаком. Дамьен всё это время стоял тихо в тени у стеночки, дрожа и что-то шепча себе под нос. Когда Кюри закончил он, словно по щелчку, поднял взгляд чистых, но безумных глаз.
- Никогда так больше не делай! - снова в голосе прозвучали нотки обиды. Почему - Дамьен решил не объяснять. Ему казалось, это очевидно, хотя он самому себе не мог ответить на этот вопрос.
- Ты закончил? Идём... скорее... - поторопил он француза и поспешил в коридор, уже на ходу пригибаясь, а затем и вовсе опускаясь на четвереньки...

ОФФ

ОФФ: Сорян, останусь в рукавами xD

0

22

Француз шарахнулся в сторону, оглушенный неожиданным воплем психопата. Раны недовольно заныли, яро протестуя против таких резких движений. Дальнейшие действия Дамьена особого доверия не внушали, да и пугали немного. Хотя, чего еще можно ожидать от психа, ведь правда? Черт его знает, что ему в голову взбрело, что он хочет ходить с этими рукавами, свисающими чуть ли не до пола. Мало ли, может ему так удобнее, и это Спай чего-то не понимает. В прочем, наемник решил не зацикливаться на этом и вернуться к своим ранам. "Видимо, придется самому что-то придумать..." - выдохнул Шпион, слегка облокотившись о стол. Скрепя сердце мсье распорол пиджак на несколько полосок, напоминающих своеобразные бинты. Что ж, выбирать не приходится. Дегэйр снял рубашку, аккуратно положив ее на стол и стараясь ни в чем не выпачкать. К слову, не мешало бы вообще осмотреть рану. Что ж, жутковатая худоба сейчас была даже кстати. Сухие, обтянутые кожей мышцы виднелись, по сути, только на испещренных разносортными шрамами руках с острыми локтями. Все тело, в принципе, было украшено царапинами и шрамами самых разнообразных форм и размеров: начиная мелкими бледными царапинами и заканчивая огромным кривым шрамом через правое плечо. Преса, как такового, не было, а грудная клетка отчетливо выделялась, так что невооруженным глазом было видно, что пара нижних ребер была неестественно выгнута в сторону. Болящий бок украшала крупная гематома с кровавыми жилами и небольшими пятнами того же цвета на иссиня-фиолетовой поверхности. Кюри судорожно выдохнул, осмотрев повреждения. Ничего хорошего они не предвещали. Закусив губу и зажмурившись, джентльмен перевязал раны, закрепив ребра в относительно не доставляющем дискомфорта положении. Что делать с гематомой наемник понятия не имел, но все же перевязал и ее. Надев рубашку и взяв с собой тот самый нож, Спай направился следом за приятелем, последовав его примеру : на четвереньках проползал мимо вопящего пациента в инвалидной коляске, дабы тот не обратил на них внимания или вовсе не увидел. Перевязанные раны меньше беспокоили, что не могло не радовать, хоть немного. Это давало призрачный шанс на спасение. Ведь, если он и дальше будет так ограничен в движении, то едва ли сможет выбраться отсюда живым, да еще и этого паренька погубит. Отчего-то Спай был уверен, что Дамьен не оставит его на растерзание этим психам, что немного, но все же успокаивало, в какой-то степени.
Вот этот психопат в коляске остался позади. Стояла тишина. Звенящая тишина. Мсье даже показалось, что он оглох, но тут же услышал собственное сбивчатое дыхание.
- Тихо. Слишком, - прошептал наемник, с опаской оглядываясь по сторонам и крепче сжимая нож.
Эта тишина пугала даже больше, чем чудовищные вопли пациентов или тошнотворные зрелища, которые открывали местные палаты и коридоры. Шпион краем глаза уловил какую-то тень, мелькнувшую в другом конце коридора. Сердце бешено билось, хотелось бежать прочь. Не важно куда, главное - бежать.
- Веди. Быстро.

0

23

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/4tuQY.jpg[/AVA]
Дамьен решил просто забыть про инцидент с рукавами смирительной рубашки, и без этого у парочки было много вещей, о чём подумать, да о чём беспокоиться. И неважно, кто из них больший псих, важнее было выбраться живыми из этого ада на земле. Остальное они уже будут решать по мере поступления проблем по степени их пиздеца.
Так что растрёпанный, испачканный в пыли и крови психопат как животное, спотыкаясь о свои же рукава рубахи, прополз под пациентом в коляске. Он был так сосредоточен на этом, так боялся его вспугнуть, что на какое-то мгновение даже дышать перестал, сам того не осознавая. Только когда он заполз за угол коридора, оказавшись в мутном бледном свете луны, что светила за решёткой окна, он понял, что аж посинел от нехватки кислорода и тут же отдышался. Вставать он не спешил. Прислонившись спиной к стенке, сидя, он смотрел за окно. В голову стали лезть странные, но спокойные мысли. Казалось, останься он вот так сидеть здесь, всё будет хорошо. Даже глаз перестал дёргаться, он расслабился и глубоко вздохнул, прикрыв глаза. Но луну закрыли тучи, наваждение необъяснимого спокойствия прошло и снова стало тревожно.
- Да... идём, - и правда отдышаться он ещё успеет. Вздохнёт спокойно, когда окажется за пределами этой дыры. И несмотря на то, что все его инстинкты кричали, что нужно бежать, бежать так быстро, как только позволят ему сделать его ноги, он не забывал слушать и голову - так что шёл медленно, зато тихо. Ему казалось, что с такой тактикой их не обнаружат и они не наткнуться на...
- О, Дитрих! А я думал, куда же ты пропал. Что такое, ты ещё не до конца здоров, парень, тебе нужно вернуться в палату... на процедуры... - послышался на удивление приятный мужской голос, однако от него вдоль хребта у блондина пробежались муражки.
- Тригер... - выдохнул он, встав как вкопанный и распахнув от ужаса глаза. Перед ним, прямо у дверей, что вели на площадку к лифту, стоял его старый знакомый доктор. Хотя весь мужчина был похож на плохую пародию ещё хуже сшитого монстра Франкенштейна, Дамьен узнал его бы даже только по одному запаху.
- Доктор Тригер... - поправил его учтиво монстр... а иначе его было никак не назвать. А после вытянул руку, что прятал за спиной, прямо к нему. В исполосованной ладони лежали те самые ключи от лифта.
- Подойди и возьми, вы же это ищете? - но несмотря на такую близость к желаемому Дамьен лишь отпрянул назад, пока не воткнулся в Кюри, что шёл за ним.
- Беги! Беги! - шептал он дрожащим, пропавшим куда-то голосом.
- Ну же, джентльмены, вас двое, я один... сам отдаю вам ключи... не нужны? Что ж... - он сжал пальцы в кулак, пряча ключи в мощной хватке и достал вторую руку из-за спины. В той красовались огромные кривые ножницы, на которых так эффектно красовалась запекшаяся кровь.
Как только доктор сделал решительный шаг по направлению к  ним, Дамьен рванул в первый попавшийся на глаза коридор. И вот теперь он бежал так быстро, как только мог. В глазах безумный низменный животный страх.

0

24

Шаги глухими тихими ударами отражались от пола, едва долетая до ушей наемника. Бок слабо пульсировал тупой болью, сдавленный своеобразной повязкой. В голове крутились десятки мыслей, сплетаясь в хаотичный клубок тревог и страхов, соединенный одной единственной нитью надежды. Правда, ее одной было достаточно, чтобы заставлять мсье идти вперед, вопреки множеству "но". Вдруг его остановил голос, разметавший все мысли мужчины разом. Спай вперился в обладателя голоса пристальным взглядом, демонстративно взмахнув рукой с ножом, надеясь хоть как-то припугнуть?... Хотя, нет, скорее, выиграть время, отвлечь внимание, чтобы придумать хоть какой-то адекватный план. Этот человек явно не был адекватным чудесным спасителем, а, скорее, наоборот - главной тварью этой дыры. Ничего, кроме "БЕГИ, БЕГИ ТАК БЫСТРО, КАК ТОЛЬКО МОЖЕШЬ!" мозг не выдавал, к слову. Знал бы он еще куда бежать! Дегэйр заметил беспокойство Дамьена, что только усилило желание рвать когти отсюда. При малейшем движении со стороны так называемого Тригера, Спай делал шаг назад и очередное угрожающее движение ножом. Что ж, Шпион мог бы долго играть в подобную своеобразную игру, но как только в руке доктора блеснули жуткого вида ножницы, он резко рванул за своим товарищем по несчастью. Длинные ноги и поджарое, тощее тело позволяло бежать довольно быстро, преодолевая расстояние широкими шагами, которые, скорее, походили больше на прыжки. На устах замерли беззвучные мольбы в никуда, чтобы приступ настиг его в безопасном месте или не настиг вовсе. Он слышал за спиной погоню, которая плотно сидела на хвосте у двоицы. Джентльмен почувствовал, что начинает задыхаться.
Дверь в конце коридора, казалось, поблескивала в тусклом свете ламп. Кюри с силой врезался в нее плечом, что тут же отозвалось резкой болью во всем теле. Зато без всяких церемоний и, пусть мизерной, но потери времени! Оказавшись в комнате, француз тут же захлопнул дверь и постарался дрожащими руками нащупать в ней замок. К счастью, ему это удалось. Комната была полностью погружена во тьму, пол был в чем-то липком и пахло отвратно.
- Что... это за место..., черт возьми?..., - прохрипел мсье, прислонившись к стене и пытаясь дышать ровно и спокойно.
Ноги подкашивались толи от страха, толи от прилива адреналина. Легкие довольно быстро приходили в норму, но второго такого забега Шпион явно бы не выдержал. Во всяком случае, сейчас.
- Дамьен?... Дамьен, ты здесь?...
Глаза начинали привыкать к темноте, но убийца все равно не мог ничего разглядеть. В коридоре, на удивление, было тихо. Ни криков, ни голоса этого существа, да даже и шагов не было слышно. Сердцебиение никак не желало приходить в норму, стуча в отдельном от старательно успокоенного дыхания ритме. Куда идти теперь? Да и где его новый знакомый?... Шпион искренне надеялся, что просто не расслышал голос Дамьена, что так же не особо радовало. Рана в боку вновь давала о себе знать с удвоенной силой. Стиснув зубы, джентльмен сделал пару глубоких вдохов, пытаясь переключить свое внимание на что-либо другое помимо этого назойливого ощущения.

+1

25

[NIC]Дамьен[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/t/jQmnp.jpg[/AVA]
Беги, беги, беги! Ничего нового в голове Дамьена не звучало. В коем-то веке такие разные голоса в голове блондина кричали одно и то же. Дитрих, несмотря на все свои безумства и кровожадную неадекватность, так же боялся доктора Тригера, ещё до того, когда тот окончательно скатился с катушек. Он и до всего этого бардака любил бесчеловечные, мягко говоря, эксперименты над пациентами, а уж когда всё покатилось к чертям собачьим... можно не сомневаться, что все недосшитые люди "наизнанку" - это его творения. И стать частью этой мерзотной коллекции не было никакого желания. Тем более что если Дамьен и помнил лишь вспышками что там было до этой ночи с ним в этой лечебнице, то Дитрих помнил всё слишком ясно, хоть и помалкивал для их всеобщего блага. Как ни крути, а в одном теле, в одной черепушке теснятся.
И Дамьен бежал насколько хватало дыхания. Даже когда что в боку что-то словно сжало двумя ледяными булыжниками, он, скорчившись в рулетик, но бежал дальше. Он особо не смотрел по сторонам, даже не глядел бежит ли, как он велел, француз за ним. В идеале стоило бы разбежаться в разные стороны и уж кому повезёт, но Дамьен не собирался останавливаться и кричать новые, более разумные тактики. Он просто бежал, пока не оказался в тёмной комнате. Тут он замер, босыми ногами прощупывая омерзительно влажный липкий пол. Что-то мерзко забивалось между пальцев, но он шлёпал дальше. Когда дверь снова открылась он замер, так как в таком свете не мог понять по "лысине" кто за ним вбежал... хвала всем несуществующим богам, это был Кюри. Он узнал его по голосу.
- Да. Драться бесполезно, нужно спрятаться... кажется тут какие-то шкафчики... - Дамьен наощупь со скрипом открыл какой-то шкафчик. Так себе убежища, но были ли варианты у них? Металлическая дверка с крошечными прорезями без замков и засовов. Послышалось скрежетание щёлкающих ножниц и какое-то щебетание Тригера о помощи пациентам. Глаза Дамьена снова в панкие распахнулись. Схватив Кюри за плечо, он буквально впечатал его в узкое пространство шкафчика и захлопнул. Оглянувшись он понял, что шкафчика всего два... глаза привыкли ко мраку и он увидел какую-то кровать. Едва ли можно было спрятаться. Стальные проволки и драный матрас прикрывали плохо, но времени уже не оставалось и Дамьен скользнул под неё, как напуганный ребёнок, как раз в тот момент, когда дверь распахнулась, и яркий свет ударил по глазам, заставляя блондина щуриться.
- Я вас слышал, шалунишки... - протянул весело и беззаботно Тригер, щёлкнув ещё раз ножницами и, чвокая по полу такими же босыми ногами, вошёл внутрь не закрывая двери. Теперь, когда из открытой двери лился свет из коридора, Дамьен увидел, что на полу было бессчётное количество рваных на куски чужих человеческих органов. Будучи на полу он почувствовал это ещё и носом. И, чтобы не блевануть, прикрыл рукавами лицо... помогало слабо...
- Выходите... - пробормотал он и подойдя к одному из шкафчиков, резко распахнул дверцу, подняв в атаке ножницы... но там оказалось пусто. Он, быть может, открыл и второй, но Дамьен случайно всхлипнул, в попытке сдержать рвотный позыв, вполне естественный при такой близости с такой мерзко пахнущей мерзостью. Тригер щёлкнул ножницами, улыбнулся и подойдя к кровати, за шкирку вытащил оттуда брыкающего ногами блондина. На что Тригер лишь утихомирил его ударом в солнечное сплетение. дыхание перехватило и, омывая щёки и острые скулы слезами из глаз, он молча скрючился.
Тут то и включился свет... какая ирония, именно в его кабинет, в один из, они и прибежали. Тригер швырнул Дамьена в кресло и крепко пристегнул его кожаными ремнями руками к подлокотникам. Дамьен задёргался, но руки были зафиксированы намертво.
- Ну вот и всё... удобно? Нет? Что ж, раньше ты не жаловался... помнишь, как мы с тобой развлекались ночами напролёт? Ох, славно, когда мы можем повторять это до бесконечности, верно? - он отложил ножницы на раковину и подвинул металлический столик с инструментами со скрипом поближе. Там лежали лезвия всех размеров и мастей. Дамьен снова в панике забился, но всё же понадеялся, что Кюри окажется достаточно умным, чтобы не покидать укрытия... иначе помощи ждать точно будет неоткуда.
- Ну-ну, как не вежливо! И это так ты встречаешь старого друга? -вытерев тонкую длинную иглу, взятую с того самого столика об омерзительно грязный халат, обмазанный кровью и кишками, он вогнал её прямо в плечо блондин, почти насквозь. Явно задев какой-то нерв, так как острая боль пронзила всю левую сторону от рёбер до шеи. Дамьен закричал, стиснул зубы. В глазах всё зарябило и звёзды брызнули из глаз. Когда он скользящим движением вынул иглу, Дамьен обмяк на стуле, почти отключаясь и свесив голову вправо, подрагивая и тяжело дыша. Игла снова направилась в плечо, Дамьен сдавленно застонал, плача, но... из коридора снова послышался тот самый крик пациента в кресле. Тригер резко выпрямился и нахмурился.
- Кажется, у нас ещё пациенты в нашем блоке... жаль прерывать наше веселье, но мне нужно отлучиться. Это всего на минутку. Никуда не уходи! - положив иглу на поднос с водой, хотя там было больше крови, нежели воды для промывания инструментов, Тригер схватил с раковины ножницы и, шурша полами длинного фартука, направился в коридор. Дамьен был бы и рад позвать на помощь, но левая часть его тела, всё ещё потрясённая такой невероятной болью, вообще не слушалась. В глазах пустота и только тяжёлое дыхание говорило о том, что он ещё живой и в сознании. Кончики пальцев подрагивали, но он едва ли предпринимал попытки шевельнуться. только слёзы одиноко, строго по очереди, стекали по щекам в кровавое месиво на полу...

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » Outlast: Reloaded