Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Похищение в зоомагазине


Похищение в зоомагазине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Похищение в зоомагазине
http://sg.uploads.ru/t/dAhtn.jpg

Roze

Rapunzel

СЮЖЕТ
23 июня 2015. Поздний вечер
Что может скрываться за, казалось бы, простой вывеской "Зоомагазин"? Что за тайны хранятся на полках, между коробками кошачьего корма?
Таинственные похищения, повторяющиеся каждую ночь, держат в страхе жителей города. Некто проникает в магазин под покровом темноты и похищает золотых рыбок! Что за злодей, мог решится на это? Полиция крутит пальцем у виска разводит руками и ничего не предпринимает, меж тем, преступник остается безнаказанным! Когда никто не хочет помочь, юные детективы Роза и Рапунцель принимаются за дело.   

Отредактировано Rapunzel (2015-07-04 13:57:08)

+2

2

Перемещению в этот мир девушка была не очень-то рада, но, в целом, все было вполне неплохо. Пусть тут и было непривычно светло, жители, в целом, казались похожими между  собой и девушка часто их путала, да и жить стало немного более проблемно, чем раньше. Если раньше она, как и многие, жила при общежитии школы монстров, то теперь же приходилось снимать комнату. Разумеется, не за спасибо. И именно нужда в деньгах и привела Лагуну сюда, в зоомагазин, на должность продавца. Животных она любила (пусть и отдавала особое предпочтение рыбам и прочим водным существам), забота о них, даже в не самых приятных ее аспектах, не слишком ее тяготила, тут было относительно спокойно и, самое главное, на арендную плату хватало - так что девушка была вполне довольна. А благодаря учебе в местной школе у нее появились какие-никакие, а друзья и приятели - и потому она хоть и скучала по оставшимся в родном мире подругам-монстрам, но не чувствовала себя в этом мире абсолютно одинокой. Ее жизнь была ровной и спокойной, но отнюдь не застойной, и потому сама девушка могла сравнить ее, скорее, с небольшой и спокойной речкой, нежели озером и уж тем более болотом. Словом, все было хорошо настолько, насколько это могло быть в такой ситуации. Но как бы девушке не хотелось, чтобы все так и оставалось, неприятности все равно начались. Начали пропадать рыбки из незакрытых аквариумов. Их и так было немного, так еще и это! И, что хуже всего, в пропаже бедняжек обвиняли именно ее, Лагуну! Ту, кто их любит больше всего (наверное, это и было поводом для обвинений) и кому совесть никогда не позволила бы совершить что-то такое! И это оскорбляло и обижало девушку до глубины души и будь она одна, абсолютно одна, то она бы, наверное, опустила руки, совершенно не зная, что можно было бы сделать, чтобы доказать свою невиновность. В самом деле, куда с этим идти, куда обращаться? В полиции ведь только у виска покрутят, не более - у них и без бедняжки Луны есть дела и поважнее.
       
     Но, как говорилось выше, Лагуна в этом мире была отнюдь не одинока и друзья, которые бы могли прийти ей на выручку у нее были - и одна из них, Валери, была сейчас рядом с ней. В зоомагазине, закрытом на ночь, и от того темном и почти тихом - лишь иногда копошились животные, да девушки переговаривались между собой.  Что они забыли здесь в такой час? Вора! Ведь если это не Лагуна или кто-то из других работников магазина ворует рыбок, то кто-то другой - и вот этого "кого-то" девушки и ждали, сидя в засаде...

Отредактировано Lagoona Blue (2015-06-25 21:13:53)

+2

3

Когда у человека много друзей - жизнь кажется прекрасной и удивительной. Друзья могут быть как Цири - никогда не оставляющие в беде, заботящиеся о человеке, о которых хочется заботиться в ответ. Могут быть как Джек и Пьетро - безбашенные весельчаки, способные разогнать любую хандру. А есть такие как Лагуна - хорошие и надежные, те кому можно доверится, зная, что в беде одна не останешься. Однако помощь понадобилась и ей самой.
Рапунцель сала замечать, что Луна все чаще ходит грустная и о чем-то напряженно думает. Разговорить подругу оказалось не сложно, вся задумчивость из-за происходящей на работе девушки чертовщины. В закрытом на ночь зоомагазине, среди ночи из аквариума пропадают рыбки! И начальник уже косо поглядывает на продавщицу, кажется, что еще пара краж, и  он обвинит в воровстве Лагуну.
Возмущенная таким положением дел, Рапунцель рьяно взялась за помощь. Сначала она попробовала договорится с Цириллой о расследовании этого дела, но та заявила, что Рап видать с ума сошла, у полиции и без рыб дел хватает.
Тогда, деятельная девушка, предложила подружке хитрый план, как оправдать работницу в глазах начальника. Они проведут собственное расследование! Луна даже ахнуть не успела, а Рап уже была полна идей и желания действовать. И вот, время стремительно приближалось к одиннадцати вечера, две подружки, устроившись в подсобном помещении прямо на полу, на принесенном Луной толстом одеяле, так, чтобы было видно весь торговый зал и входную дверь магазина, несли свою вахту.
Подтянув себе поближе рюкзак, Рапунцель достала оттуда маленький карманный фонарик и большую коробку с так обожаемыми подругой суши.
- Держи! Заскочила по дороге в бар. Я же знала, что мы проголодаемся - весело произнесла она, старательно занижая звон своего голоса до минимума. - А еще, сегодня у нашего пекаря Стенли вышли потрясающие булочки с корицей, я прихватила несколько, когда с работы уходила. А еще и  чаю в термосе прихватила, с ромашкой. Так что у нас с тобой не миссия, а настоящий девичник! - они тихо рассмеялась.
Расставив припасы на полу, рядом с одеялом,  Рапунцель откинулась назад, опираясь спиной о стену. 
- Нам с тобой определенно нужен отдых от постоянно присутствия наших мальчишек рядом, как думаешь? - Рапунцель внезапно серьезно взглянула на подругу. - Я давно хотела спросить тебя... Как ты относишься к тому, что Пьетро теперь с нами?

Отредактировано Rapunzel (2015-06-27 22:31:44)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Похищение в зоомагазине