Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Numb


Numb

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Numb
http://s5.uploads.ru/t/fMDYB.gif

Loki

Thor Odinson

СЮЖЕТ
12 июня, прохладное раннее утро после премьеры
Стриптизер-Тор слег с простудой, которую Норны разберет как подхватил летом в Новой Зеландии. Локи уходит пораньше со своей вечеринки, чтоб принести брату новую порцию лекарств и оскорблений.

Отредактировано Loki (2015-07-18 22:12:22)

0

2

Локи ненавидел, когда похмелье приходил раньше, чем он трезвел. Особенно в те дни, когда он не получал даже нескольких часов спокойного сна. От него пахло сигаретами, немного - парфюмом Хелы. Футболка на нем была немного не по размеру, но зато явно новая и довольно приятная.
«Хоть что-то хорошее», - мысленно фыркнул он.
По дороге домой он попросил таксиста остановиться у аптеки и накупил всякой ерунды  для простуды брата. Таксист ждал его полчаса  - Локи закатил скандал фармацевту и долго расспрашивал ее, какие лекарства будут самыми эффективными и не угробят здоровье больного. Он довел кассиршу до слез, затем долго общался с менеджером на повышенных тонах, но добился приличной консультации и нормальных рекомендаций – он купил брату детских витаминок в форме мишек и один комплекс какой-то безвредных, но полезных таблеток и сиропов. Ну и какое-то средство от головной боли для себя любимого.
Только когда щелкнул ключ в замке двери его номера, Локи почувствовал, какая на него накатила усталость. Какая-то часть его мозга, наверное, даже отключилась, но трикстер все равно выпрямил спину и тихонько прикрыл дверь. Не нагибаясь, он скинул с себя обувь и с удовольствием ступил босиком на холодную поверхность паркета. Ему показалось, в апартаментах было прохладно. Неужели не закрыл форточку на кухне, когда уходил?...
- Вечно за всем надо следить,  – поворчал Лафейсон беззлобно, стягивая с себя ветровку и не глядя вешая ее на чье-то пальто.
Локи сразу прошел в спальню, прихватив с собой все пакеты и осторожно заглянул в комнату. На кровати в гнезде одеял обнаружилось его горе. Тор смотрел какой-то непонятный мультик.
«Опять», - Лафейсон закатил глаза.
- Шесть утра, а тебе не спится. Что с тобой не так? – трикстер укоризненно покачал головой.
Локи оглядел «брата» критичным взглядом-бритвой, тот наверняка кожей его почувствовал. Это такой явственный взгляд, кричащий «хмммм, к чему бы мне придраться сегодня?». На самом деле взгляд, которым он наградил брата, помимо всего прочего был еще и завистливым – Лафейсон был на ногах уже двадцать часов и ужасно хотел вздремнуть хотя бы часик.
- Тор, я же сказал тебе спать. А ты опять с этим телевизором в обнимку.  С ума сошел? Ты знаешь, как это вредно для больного организма?
Выглядел Тор… не очень хорошо. Локи закусил губу, но решил пока ничего не говорить по этому поводу, чтобы лишний раз не выслушивать это «я бог и я в порядке». Вместо этого он грациозно плюхнулся на кровать и скинул гремящие пакеты на покрывало.
- Взял первое попавшееся, - отмахнулся Локи, широко зевнув.  - И я принес себе лазанью, - Локи выдержал драматическую паузу. – Тебе разогреть или так поешь?
Локи выудил из общей кучи лекарств свой аспирин и кинул блондину витаминки. На кровати было хорошо, даже слишком. Он быстро встал, чтобы не привыкать к уютному теплу, с неудовольствием вспоминая ,что сегодня он спит на диване. Тут же захотелось вслух выругаться. Что ж, у него всегда было, о чем.
- Представляешь, хотел повеселиться сегодня, а там этот мерзкий Леншерр, - пожаловался Локи, устраиваясь в любимом кресле у кровати. Немного подумав (мыслительный процесс явственно отразился на его лице), он подобрал под себя ноги, облокотился о ручку и зажмурился.  – Не дал мне развлечься. Бездарный детективишка.  Как таких вообще нанимают?
Вопрос был риторический, но Локи все равно наморщил нос и недовольно вздохнул. Раздражение было, скорее, напускное. Болтливость Лафейсона объяснялась очень просто: Локи был на той стадии опьянения, когда его было невозможно заткнуть. Он так или иначе начинал озвучивать все, что приходит к нему в голову. Так всегда происходило после after-party, когда Локи приходил в отель смертельно уставший, еще не до конца трезвый и, так уж повелось, зацелованный.
Сейчас, впрочем, он ленился даже переодеться. Локи приоткрыл один глаз и посмотрел на мелькающие на экране картинки.
- Что смотришь хоть?

Отредактировано Loki (2015-07-19 00:07:27)

+1

3

Срыв коронации?мелочи! Ссылка на Землю? мелочи! Атака пришельцев? О чем вы?! Но вот Грипп все таки самый страшный его враг.Он даже начал скучать по ётунам. Решив не придаваться отчаянию,бог грома замоталсяя в несколько слоев одеял и сев перед теликом,откопал на одном из каналов "унесенный призраками". А что? Джейн как-то уже рассказывала про аниме,да ему и самому было интересно. Так что Одинсон устроил себе некую норку из одеял,натыкал на пульте нужный канал и попал как раз на самое начало.
Как открылась дверь в квартиру и ворчание младшего брата, Тор не услышал и поэтому,когда тощая тушка с ароматом перегара ввалилась в комнату, громовержцу даже не пришлось поворачивать голову.
-Шесть утра, а тебе не спится. Что с тобой не так?-Начал Локи отчитывать брата.
Тор был готов поклясться, что "ВЗГЛЯД " Локи только что сделал пару дырок в одеяле или даже нескольких.
-Дембература скачет,узнуть не могу,аниме змотрю. А ты чего?Бохмелье?-Подал голос Тор,оглядывая брата и шмыгая носом,через каждое слово.
Вид у него был не важный,но что поделать,если душа требует,а организм не поддается. Тор сам не знал о похмелье,пока не стал смертным...абсолютно смертным. Хотя Тор выглядел не лучше. Его мутило,знобило,болела голова,а легкие он чуть и не выкашлял пару часов назад. Да тут и смертный то не уснет,что уж говорить о боге.
- Тор, я же сказал тебе спать. А ты опять с этим телевизором в обнимку.  С ума сошел? Ты знаешь, как это вредно для больного организма?
-Доки,бдат, продти меня,но это и вдравду интересно.
Тор проводил брата взглядом и отметил наличие пакетов. Ну можно было сказать ему спасибо,что он приехал не из самого клуба или от куда он там?. Перехватив взгляд Локи,Тор кивнул в сторону пакетов.
- Взял первое попавшееся.И я принес себе лазанью,тебе разогреть или так поешь? 
Тор лишь отрицательно мотнул головой, о чем кстати сразу же пожалел. Его даже во время боев так не глушило,как сейчас. Да грипп даже пострашнее похмелья,а ведь Тор познал всю его тяжесть,ибо пил по старым запросам,а смертным даже доза такая смертельна...Так что Тор лишь смог схватиться за голову,схватив при этом какое-то лекарство,метко брошенное братом и зарыться поглубже в одеяла. Один бы его не видел! Локи же быстрее сменил место точки опоры и тем самым заставил Тора повернуть голову.
-Представляешь, хотел повеселиться сегодня, а там этот мерзкий Леншерр. Не дал мне развлечься. Бездарный детективишка.  Как таких вообще нанимают?
Слова брата отправили в мыслительный процесс и самого громовержца.
-Деншерр?Годорый с Чардьзом? Но вроде он хоросий дедекдив,да и парень не пдохой...А Эрик дебе чем не угодид? Он же,тодо,по парням.-Тор хотел бы ещё добавить пару изречений,но насморк и кашель были сильнее.
-Что смотришь хоть?
-А?-Переспросил Одинсон,выкашливая остатки легких.-Да дак, Унесёные Приздраками...Призда...ПРИЗДА....
Тор все таки сдался и устало махнув рукой,потянулся за программой, и тыкнув пальцем в расписание,протянул её брату. За одно он отвлекся на лекарство и прочитав название,открыл и закинул в рот пару витаминок. Уж они то явно хуже не сделают.
-Дак где ды был?-Спросил Тор,наматывая сопли на кулак.

+1


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Numb