Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Три чашки чая и пончик


Три чашки чая и пончик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Три чашки чая и пончик
http://www.blog-fiesta.com/uploads/slider_image/image/7413/v800_images.jpg

Arthur

Rapunzel

СЮЖЕТ
месяц на на улице, 15 число, чуть за обеденное время
Небольшое кафе в центре Веллингтона хоть и было неприметным с виду, всегда имело много посетителей. Кто-то любил его за вкусную кухню, кто-то за уют и доброе отношение персонала, кто-то за милые "фишечки", вроде портрета хорошему посетителю. А кто-то за невысокие цены. Именно благодаря последнему в кафе частенько заглядывали студенты всевозможных университетов, факультетов и направлений. Артур Пендрагон, будучи ярким представителем вида студенческого, тоже не оставил заведение без своего внимания, зайдя однажды после занятий перекусить.

Отредактировано Rapunzel (2015-07-22 15:26:52)

0

2

Артур напряженно размышляет о том, как же так получилось, что он поставил пять будильников с повторами сигнала и все равно не встал. Впрочем, это все равно уже не важно - первую пару (по профилирующему предмету, черт возьми!) он безбожно проспал. С утра не было времени ни на чистку зубов, ни на завтрак, сделанный на скорую руку рукой, для готовки не приспособленной вообще... нет, Пендрагон не был совсем безнадежным экземпляром, даром, что ему как принцу не было нужды особо напрягаться в своем мире. Если оставить камелотского рыцаря в лесу он сумеет там выжить. Неужели с крышей над головой, холодильником и кофеваркой он не смог бы научиться хотя бы минимально обеспечивать себе питание и комфортные условия?
Но это все лирика, конечно. Он явился ко второй паре, настрочил пару смс своим товарищам, с просьбой на выходные подкинуть конспекты, задремал на лекции, перемигнулся с однокурсницей (миловидная девчонка с серыми глазами довольно трогательно засмущалась), даже записал кое-какие ценные на его взгляд слова в тетрадь, успел сгрызть колпачок ручки... а потом как-то незаметно подошло время обеда. Питаться в студенческой столовой Пендрагон считал ниже своего достоинства. То есть, если сильно прижимало, он был готов есть любую гадость, но если было время и возможности - почему бы не пообедать где-нибудь еще? Чаще, правда, приходилось это делать в одиночестве.
Артур поразительно быстро привык к студенчеству, будто всегда принадлежал этому миру и этому времени. Разве что, в рубашках было порой страшно неудобно... но это было ничего. Он учился так старательно, как мог, сидел ночами за компьютером, пил с сокурсниками в барах по выходным, кадрил девчонок, иногда не спал ночами на пролет, пристрастился к кофе и нерегулярно ел. Так себе поведение для короля... хорошо, что никто не видит, во что его превратили обстоятельства.
Майский день выдался теплым и даже слегка ленивым, в бликах солнечного света. Артур щурился на солнце, провожал взглядом проезжающие мимо машины... Зайти в кафе, попавшееся по пути недалеко от университета, было не самой плохой идеей. Поправив ремень сумки через плечо, Артур толкнул дверь. Народу, что предсказуемо в это время суток, было достаточно, поэтому большим успехом в данном деле было найти хотя бы местечко, куда приткнутся. Рухнув на свободное место и кинув сумку на пол (Пендрагон лихо задвинул ее ногами под стол) и огляделся.

Отредактировано Arthur (2015-07-22 17:29:43)

+1

3

Проснувшись в еще более хорошем настроении, чем обычно, Рапунцель лениво потянулась на кровати и, окончательно сбросив с себя остатки дермы, вскочила с кровати и привычно заметалась по комнате в утренней суете. "Не знаю отчего, но меня просто преследует чувство, что сегодня произойдет нечто доброе!" - думала она, вышагивая по улице, не в силах как-то прикрыть широкую и радостную улыбку. Возможно, это майский день так действовал на прохожих, а, может, сама девушка улыбалась слишком радостно и искренне, что заражала людей, подбивая улыбаться ей в ответ.
Уроки в этот проходили очень быстро, главным образом, потому, что Рапунцель, даже не старалась сосредоточится, совершенно не думала о науках и занималась чем угодно, только не учебой. Погода на улице радовала солнцем и теплотой. Майский ветерок, принося с собой ароматы весны, кружил голову, мягко убеждая, забыть о делах и отдаться чувствам и эмоциям. Валери, сложив руки перед собой, и опустив на них голову, глядела в приоткрытое окно и мечтательно вздыхала. Она настолько удалилась в мир своих грез и фантазий, что не услышала, как запищал мобильный телефон, оповещая о входящем звонке.
- Мисс Розенталь, может вы уже соизволите ответить, или хотя бы отключите мелодию? Я, конечно, понимаю, что вам звонят по исключительно важному делу, но мы тут, понимаете ли, тоже не тапочек пинаем, - раздался над головой ехидный голос учителя. Валери, вздрогнула, и, резко обернувшись к рюкзаку, болтающемуся а спинке стула, смахнув по пути локтем все тетради на пол, наконец вытащила телефон и отключила звонок. На экране высветился номер Мэгги - администратора кафе и начальницы Валери. Девушка уже подняла руку, чтобы попроситься выйти чтобы перезвонить, ведь Старк не стала бы звонить просто так, наверняка хотела сказать что-то важное, но звонок с урока, раздавшийся в тот же миг, великодушно разрешил этого не делать.
- На дом остается дорешать те уравнения, что не успели сегодня в классе. А что касается вас, мисс Розенталь, - учитель повернулся к Вел. - Расскажете мне на следующем уроке, сколько ворон успели сосчитать, - он озорно подмигнул девушке и бодро вышел из класса.
Тихо посмеиваясь, Вел перезвонила начальнице.
- Выйдешь сегодня вместо Кейт, - строго и без лишних предисловий заявила Старк, - сверхурочные, естественно, будут. Сможешь? 
- Конечно! Уже бегу! - Рапунцель наскоро покидала вещи в рюкзак и помчалась в кафе.
Кофейня, где работала девушка, обладала рядом невероятно огромных плюсов. Одни из них - близкое расположение от школы, где учится Розенталь, что позволяет ей сразу после уроков приступать к смене, не опоздав ни на минутку.
Ворвавшись в кафе, Вел некоторое время постояла, прислушиваясь к гулу голосов, смеху и прочим звукам, наполняющим это заведение жизнью.
- Чего встала? - заметив замершую столбом посреди зала официантку, Мэгги тут же подошла навести порядок в своей вотчине. - Мухой накидывай фартук и приступай к работе! Потом переоденешься. Сколько же сегодня народу...
- Хорошо! - рассмеялась Валери.
Сбросив сумку и накинув фартук, она мимолетно заглянула в зеркало, поправляя прическу и выскочила в зал.
В тот же миг, в кафе вошел молодой человек и, устроившись за последним свободным столиком, оглянулся, вероятно в поисках официантки.
- Он твой, Вел! - деловито сообщила напарница-официантка, пробегая мимо с подносом заставленном тарелками с пончиками. Потянув носом аромат, Рапунцель подумала: "Похоже, пончики сегодня удались на славу".
На ходу прихватив меню с барной стойки, девушка подошла к вновь прибывшему посетителю.
"Кажется, сама судьба вела меня сегодня к вам, молодой человек", - отчего-то подумала она, произнося вслух, подавая меню гостю:
- Добрый день! Мы очень рады вас видеть. Сегодня у нашего повара замечательно вышли пончики! Хотите попробовать? - улыбаясь, произнесла Рапунцель.

0

4

Артур чуть задрал рукав рубашки и посмотрел на торопливо бегущую стрелку наручных часов. Жест был чисто машинальный: когда делать было нечего или ожидание (на артуров взгляд) затягивалось, он смотрел на циферблат часов. Это его, конечно, нисколько не успокаивало, иногда даже наоборот - заставляя нервничать еще сильнее, но чем-то занять свою голодную до деятельности натуру надо было. Позволив ткани снова соскользнуть на запястье, скрывая мерно тикающий механизм, Пендрагон каким-то отчаянным слегка жестом запустил пятерню в волосы, встрепывая их еще сильнее, чем они были. Тут его тихие метания на месте прервала подошедшая девушка. В фартуке, но в школьной форме. Артур поспешно сложил руки перед собой и улыбнулся.
На вид он бы ей дал лет 17-18. Возможно, в последний год студенчества он даже еще застанет ее в университете. Перед Арутром на стол опустилась папка - обыкновенная папка меню, на которую Пендрагон внимания не обратил. Девчонка улыбалась. Конечно, в любом другом кафе любая другая официантка тоже бы ему улыбалась, потому что ей за это платят и даже оставляют на чай, но вот конкретно у этой школьницы выражение лица меньше всего тянуло на обычную картонку. Наверное, в этом преимущества быть школьником - ты все еще радостный и беззаботный. Правда, как не силился Артур рассмотреть ее имя на бейдже*, так у него ничего и не вышло.
И хотя Артур, кажется, потратил добрые полторы минуты, изучая официантку и делая свои собственные выводы из увиденного, заняло это, кажется всего несколько мгновений.
- Добрый день! Мы очень рады вас видеть. - отчеканила она дежурное приветствие. - Сегодня у нашего повара замечательно вышли пончики! Хотите попробовать? - Пендрагон расплылся в дружественной улыбке. Возможно, он совершенно не зря выбрал именно это место для того, чтобы пообедать. Парень подцепил пальцами меню и поставив его на ребро, открыл папку. Улыбка лица бывшего крон-принца не покидала.
- Бедные голодные студенты одними пончиками сыты не будут, - Артур лукаво подмигнул официантке. - Предложение заманчиво... - Пендрагон еще раз прищурился, силясь рассмотреть буковки на бейджике. На сей раз, попытка увенчалась успехом. - ...леди Розенталь. Но я тут в первый раз и слабо представляю, что из предложенного наиболее вкусно. Могу попросить подсказать? Иначе помру голодной смертью!
Артура как-то запоздало посетила мысль о том, что обращение "леди" может показаться очень странным, но от старых привычек было отказаться очень тяжело. Конечно, иногда девушки признавали это очень милым и охотно шли на контакт. Иногда же считали его пижоном и давали по лицу (у женщин в этом мире были очень тяжелые ручки, на самом деле...). И поэтому Пендрагон понадеялся, что Валери не заострит на этом внимание.
*прости, если бейджа нет. я могу поправить, конечно, но уж извини мне этот произвол хд

Отредактировано Arthur (2015-07-25 16:11:55)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Три чашки чая и пончик