Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Цена свободы


Цена свободы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Цена свободы
http://s1.uploads.ru/CRfJg.jpg

Klim

Irithel

СЮЖЕТ
Конец апреля, 2014 год
Физкультура в этом мире определенно входила в список абсолютно бесполезных занятий для Ирителя. Побывав на этом предмете лишь один раз в первый день, он четко уяснил, что ничего хорошего из этого не выйдет и самовольно освободил себя от обязанностей дальнейшего посещения. Только вот учитель с ним определенно не согласен и намерен приструнить свободолюбивого наглеца, заставив отрабатывать все пропущенные часы летом.

0

2

Этот день с самого начала был не очень. Пролитый кофе с утра, чуть не попавшаяся под колёса байка кошка, а теперь ещё и это. "Этим" были ученики, вечно прогуливающие занятия по физкультуре. И сегодня, когда Клим поднял вопрос о том, что делать с этими прогулами, ему посоветовали поговорить с учениками-прогульщиками и донести до них всю важность предмета. В остальном же никого не волновало, что кто-то там пропускает это занятие, в конце концов физкультура не тот предмет, из-за которого стоит беспокоиться о своём будущем. Да и сам Клим был примерно того же мнения и со спокойной душой закрыл бы глаза на подобное... Если бы среди прогульщиков не был один редкостный гадёныш, умудрившийся пропустить все занятия, кроме самого первого. И это было уже неуважение не только к предмету, но и к самому преподавателю. А кому нравится, когда его ни в грош не ставят? Вот и Клим был не в восторге от подобного поворота событий. Более того, собирался проучить наглеца, устроив ему летние дополнительные занятия.
- Но для начала нужно этого засранца найти... - пробормотал мужчина, прикрыв рот тыльной стороной ладони и широко зевнув. Но легко сказать, чёрт знает, куда смывается тот во время занятия. "Как, например, сейчас", подумал он, заходя в спортивный зал и, - боже, как неожиданно, - не обнаружив там темноволосого наглеца. По каким-то причинам его нахальное лицо Клим запомнил, несмотря на то, что видел всего один раз в жизни. Может, тому виной хорошая память разведчика. А может, всё из-за того, как именно этот парень выглядел. Пирсинг, шрамы, татуировки. Всё это граничило с хиленьким видом, бросаясь в глаза и без особой внимательности. Специально он это делал или нет, но внимание к себе привлекал с первого взгляда.
- Эй, эм... - Клим с усердием пытался вспомнить имя попавшегося под руку студента, - Джеф... Джер... Джефри? Не видел, куда пошёл тот ваш коротышка с пирсингом, эээ, Иритель?
Как оказалось, в последний раз, то есть перед этим уроком, его видели в другом конце университета. Ну, действительно, что ему делать неподалёку? Тут-то всего лишь вот-вот начнётся урок, на который его величество не ходит. Клим беззвучно выругался каким-то очень нехорошим словом и прикинул, что до урока остаётся пять минут, за это время вполне можно отыскать беглеца, вставить ему потерянные мозги и притащить его на занятие. Так что, решив не терять времени, мужчина объяснил ученикам, что ему нужно срочно отлучиться и если в его отсутствие кто-то напакостит - он оторвёт им головы. И ведь оторвёт, ибо сегодня был отнюдь не день гуманности.

Пропажа нашлась в одном из коридоров, когда звонок уже три минуты как прозвенел. Парень куда-то шёл с невинной физиономией, похоже, маскируясь под невидимку, когда из-за угла выскочил громила-преподаватель, - а в сравнении с низкорослым парнем он действительно выглядел громилой, - и схватил его, положив ладонь на темноволосую макушку. Повернув, всё так же держа за голову, Ирителя к себе лицом, Клим оглядел того с ног до головы, как если бы был учёным, которому в руки попался интересный неизученный образец.
- Кажется, у тебя проблемы. - Задумчиво произнёс преподаватель, наконец убирая руку. - Ещё немного и вдобавок к женственному виду грудь спереди появится. Или ты этого и добиваешься, прогуливая мой предмет?

Отредактировано Klim (2015-07-24 22:09:31)

+2

3

Побеги с пар уже не воспринимались как побеги, тем более когда речь шла о физкультуре. Это даже нельзя было назвать оным - никакой сложности в том, чтобы просочиться сквозь группу и завернуть чуть пораньше за угол не было. Совесть Ирителя не мучила ни капли - ее ему кажется отбило еще раньше, чем он родился. Так что по полупустым коридорам универа в сторону выхода он шел легко, не торопясь и кажется даже почти напевая себе что-то под нос.
Выход уже за поворотом, ветер приятно веет в лицо - и тут приятный вид светлого окошка свободы перегородила огромная туша. Огромная туша преподавателя физкультуры, который, что иронично, похоже тоже пробивал собственную пару.
Как уже было сказано, совесть у Ирителя была атрофирована, вместе с каким-либо уважением к старшим, а так же чувством меры в выборе противника. Так что состроив сочащуюся змеиным ехидством физиономию, Дэдай обворожительно улыбнулся, пропуская мимо ушей половину оскорблений и нарочито медленно облизал зубы.
- Интересный вопрос. Мне казалось вы бы и сами должны понимать, раз уж вы тоже прогуливаете собственный предмет. - Постучав пальцем по груди Клима, Ири озорно глянул на него и усмехнулся. - А Вы про мой вид заговорили, потому что я вам нравлюсь? - Чуть поморщив нос, парень пригнулся, намереваясь проскользнуть мимо бока учителя, но наметанный глаз без труда опознал, что расстояние между конечностями учителя и стенами неизмеримо мало даже для верткого тела парня. Раздраженно фыркнув, Ири вновь поднял взгляд на Клима, скрещивая руки на груди.
- Вы, конечно, душка, мистер Сейдж, но привидением вас назвать трудно. Вы мне проход загородили потому что ноги отказали на старости лет, или намекаете на что-то? - Темноволосый оскалился, с некоторым вызовом глядя на светлого.

+1

4

Клим осмотрел наглое создание холодным взглядом, чего-то серьёзного, или тем более раскаяния, в ответ на свой вопрос он не ждал, поэтому даже в лице не переменился. Да и с чего бы? Этот сосунок всего-то пытается подействовать ему на нервы. И очень зря, слишком крепки нервы бывшего разведчика. Но игра в "кто в кого больше сарказма бросит" ему чем-то даже понравилась. Возможностью встряхнуть стариной что ли? Да, давно ему так не дерзили, особенно те, кто ему почти по пояс, если немного преувеличить. То есть, преуменьшить.
- Ну, мне-то, в отличие от некоторых, за свой зад можно не беспокоиться. – Задумчиво подметил мужчина, скрестив руки на груди. – Нравишься? Хах. Я предпочитаю людей, во время разговора с которыми не приходится наклоняться, чтобы услышать их сиплый голосок.
Нет, вы только посмотрите на эту соплю смазливую. Он же не просто хамит, он ещё и свалить пытается у учителя под носом. Либо Клима совсем ни во что не ставят, либо просто слишком глупы или наивны, чтобы во что-то ставить. Но, видя вызов во взгляде парня, физрук склонился к первому. Зря, ой зря, ведь с огнём играет. Но ничего, Клим его ещё отучит от этой наглости. Или вымотает так, что у бедняги язык будет заплетаться, не говоря уже о том, чтоб язвить. И мы сейчас говорим об упорных и тяжёлых тренировках по физкультуре, а не о том, о чём могли подумать некоторые фантазёры (ой, кто бы говорил).
- А ты куда-то спешишь? Очень жаль, потому что на этом твой путь мышки-путешественницы закончен. – Едва сдерживая усмешку, ответил мужчина, беря Ирителя за шкирку и закидывая его на плечо. Да, вот так просто. Ничего удивительного, Клим человек натренированный, а парень довольно худой, благодаря чему легко уместился на плече учителя. Осталось добраться до спортивного зала и отдать на растерзание местному инвентарю этого наглеца, например, заставив отжиматься до посинения. Вот только заставить – очень громко сказано. Слишком уж строптивый жеребчик ему попался.
Несмотря на тушу на плече, до зала Клим дошёл весьма быстро, и уже у входа скинул с себя ношу, поставив Ирителя на ноги. В зал он вошёл уже с парнем, держа того за плечо мёртвой хваткой, чтоб не сбежал. Между делом, остальные студенты, оставленные им, как и ожидалось, бездельничали. Парни играли в волейбол, девчонки же расселись по лавочкам и уткнулись носами в телефоны, переговариваясь друг с дружкой. Что с этим миром? Похоже, здоровый образ жизни нынче не в чести. Что ж, он не сильно опоздал, прошло от силы пять минут с начала урока. А что это значит? Это значит, что у него около сорока минут, чтобы помучить дерзкого беглеца.
- Построиться! – скомандовал Клим, дожидаясь, пока группа соберётся перед ним, и пихнув в конец строя Дэдая, как самого низкого. Пересчитав студентов, мужчина дал им команду к разминке. Серые глаза тут же уткнулись взглядом в "любимого" ученика. Он шагнул к Ирителю, остановившись перед его носом, вновь скрещивая руки на груди, теперь уже без улыбки. Стоило объявить о принятом им решении, согласованном с другими преподавателями.
- После урока задержишься тут на пару минут. Нужно серьёзно поговорить.

0

5

Мир подскочил и перевернулся прежде чем раздвоенный язык парня успел сложить еще пару колких слов. Ощутив жесткий удар плеча в живот, Иритель сдавленно ухнул и обвис, пытаясь спроцессировать в голове происходящее, благо время было, пока Клим, не особо торопясь на урок, что характерно, нес его по пустым, слава богу, коридорам университета.
- Знаете, - Наконец выдавил брюнет, глотая еще десяток малоцензурных слов. - вы можете шутить все, что угодно, но вы не в моем вкусе. - Ири уперся руками в спину учителя, силясь вывернуться, но тут же, словно по мановению волшебной палочки, оказался сброшен обратно на землю (благо "кошачья" грация позволила ему осторожно приземлиться на ноги) и чуть ли не придавлен ручищей к полу - парень аж пожалел, что в этом мире у него нет когтей, которыми можно было бы эту лапень пригвоздить к стене. Или что он не такой большой, чтобы всего Клима размазать по земле и растереть об стены. Оставалось только скрипеть зубами, словно гневный дракон оглядывая свою чертову группу. Он их ненавидел, и они отвечали взаимностью - даже сейчас, строясь, ворчали и хихикали, глядя в его сторону. Когда же все пересчитались и побежали разминаться, Иритель только остался стоять на месте, разве что отошел чуть назад, избегая ударов и столкновений.
Еще раз проводив пробегающих однокурсников глазами, парень поморщил нос и лениво перевел взгляд на подошедшего Клима, морща нос.
- Oui? Que veux tu me dire? - Иритель усмехнулся, поводя бровью и оскалился в улыбке.

+1


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Цена свободы