Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Show must go on


Show must go on

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Show must go on
http://sh.uploads.ru/04aog.gif

Тинкер Белл
(милая помощница режиссера)

Локи Лафейсон
(дива с заскоками)

СЮЖЕТ
11.04.15
Ясная, ветреная погода, редкий дождь

На съемки короткометражки о путешественниках во времени отправляют юную практикантку Тинкер Бел, студентку режфака местного университета. Приглашают туда и Локи, в качестве актера на одну из главных ролей. Однако гладко дела не пошли: режиссер - полный идиот, работа не клеится, а съемки не ждут.

Отредактировано Loki (2015-06-18 23:06:53)

+1

2

Сегодня - ответственный день. Сегодня, наконец, настоящая работа, а не "принеси-подай-кофе-чай". А то за последние несколько дней у девушки уже совсем пропало желание что учиться, что работать по специальности. Её ожидания канули в бездну уже в первые часы так званой "практики". Наивная студентка полагала, что ей сию секунду доверят важные режиссерские дела, взвалят какую-то существенную обязанность на её хрупкие плечи, будут требовать исполнить задание в срок. В общем, Белл была готова ко всевозможным трудностям её будущей работы, но вместо всего этого она словно пришла на роль официантки. "Уйти от аппаратуры, не трогай раскадровки, убери руки от камеры!" - эти фразы Тинк слышала вместе с такими репликами, как "Принеси кофе, оставь его вон там. Я просил кофе! Быстрее, а то уволю!" по сто раз за день. Обиднее всего было то, что слышала она весь этот лепет от одного и того-же человека - режиссера-постановщика, личности на редкость гадкой, но важной. Грел душу тот факт, что большая часть рабочего персонала тоже терпела его, скрипя зубами исполняя его невероятно абсурдные поручения.
Хуже всего пришлось сценаристам, и Тинкер благодарила всех Богов этого мира, что в её обязанность не входит написания сценария, по крайней мере на практике. Две бедные девушки еле сдерживали слезы, когда выше упомянутый режиссер-постановщик, звать которого Эдвард Финч, вдавался в критику. Чувство справедливости в такие моменты готово было разорвать фею изнутри, но ей еще в университете ясно дали понять: "Хочешь работать? Держи язык за зубами!". Простое правило, но как порой сложно бывает его соблюдать.
Сколько радости испытывала фея, когда её единственную, из целого потока студентов, выбрали для работы с вроде как весьма известным режиссером. Но знали бы её однокурсники, что творится на съемочной площадке - вместо зависти только бы жалели Белл.
Но как было сказано выше, сегодня все должно было измениться.  Учитывая, что команда уже давным давно выбилась из графиков, и работы собралось столько, что никто физически не справлялся со своими обязанностями, Белл разрешили помочь. Сегодня она отвечала за мизансцену. Наивный восторг окрылял!
Проснулась девчонка сегодня на час раньше, чем завела будильник - ведь как можно спать в такой особенный день? И на место съемок она пришла одной из первых. По мере того, как появлялась съемочная группа, Белл здоровалась почти со всеми. Многие отвечали ей улыбкой, некоторые перекидывались с ней шуточками. Казалось, ничего не может испортить такой сказочный день.
А вот как только на площадке появилась местная звезда - один из главных актеров, Белл слегка напряглась. Как-то внешне он вовсе не внушал доверия, а тон его разговоров только подливал масла в огонь. Но это мелочи, по сравнению с той палитрой чувств, которые испытала Белл, когда на площадке появился наш горе-режиссер, причем опоздав на приличные пол часа.
- Ты чего стоишь на месте, девчонка?! - раздался за спиной противный голос, и Тинкер сразу напряглась. Вот они - тяжелые рабочие будни. И тем не менее, девушка нашла в себе силы не просто повернутся к этой противной личности, а еще улыбнуться и выдавить из себя фразу:
- Доброе утро, мистер Финч. Я готова приступать к своим обязанностям - улыбки улыбками, конечно, но в свой взгляд феечка попыталась вложить максимум льда. 
- Готова она, ты посмотри - передразнил девушку режиссер. - Ну тогда не стой на месте, двигайся!
И началось. Он словно дирижер стал размахивать руками, жестикулировать и кричать - видно сегодня был не в настроении. Обидно было первой попасться под горячую руку, но даже это сегодня можно было вытерпеть.
Работа началась.

+1

3

Можно сказать, что съемки сегодня начались затемно: в рассветный час вся группа уже была готова работать. Утро было промозглым и свежим, а солнце (как и _ пиджак) совсем не согревало – поверх своей белой рубашки Локи пришлось натянуть черный свитер, завалявшийся где-то в гардеробе и сложив руки на груди сердито смотреть на суетящихся работников, чтобы кому-нибудь из них не взбрело в голову подойти к Лафейсону и начать с ним один из этих любимых местными «small talk»-ов.
Локи сидел за одной из декораций, свесив ноги, и не спеша потягивал свой черный кофе: делать было нечего, пока все только готовили оборудование и актеров, а ему было совершенно нечем заняться. Даже книгу взять не догадался.
Бариста догадался добавить в его кофе сахар, поэтому вкус у любимого эспрессо получился терпкий и мерзкий. Вообще все в сегодняшнем дне было мерзким – моросил мерзкий дождик, мерзкая (но до ужаса привлекательная) напарница, скорее всего не актриса – модель, гоняла помощниц по малейшим поручениям. Девушка закатила истерику уже трижды и сейчас сидела в гримерке, доведя до слез своего визажиста, и переправляла свою безукоризненную прическу при помощи двух ассистенток. Таких Локи про себя называл «дорвалась до шоубизнеса и не пытаюсь быть оригинальной». С ней он сегодня даже не здоровался.
Особенно не повезло в этот раз с режиссером. Казалось бы, не провинциал какой-то, а датчанин, цивилизованный гражданин с явно американским воспитанием. А орал так, что не отличить от невоспитанного свинопаса. А сегодня он и вовсе опаздывал.
Локи подавил зевок, когда проходивший мимо сценарист приветливо махнул ему рукой. Не потрудившись даже поднять на него взгляд, Лафейсон молча отсалютовав ему картонным стаканом. В этот же момент раздался раздраженный голос Финча, говорившего в рупор где-то позади Локи, у третьей камеры:
- Начинаем с четвертой сцены. Просыпайтесь и пошевеливайтесь!
Трикстер ловко спрыгнул с насиженного места, цокнул языком и поставил стакан на ближайшую плоскую поверхность  - потом уберут. Не особо спеша, он потянулся, взъерошил волосы и направился к нужной камере. Его напарница еще не соизволила выйти из гримерки, поэтому он не спешил стягивать с себя уютную одежду и со скучающим видом скользил взглядом по интерьеру – декорациям, оборудованию, сотрудникам.
- Чего стоишь на месте, девчонка?! – Локи поморщился, обнаружив Финча кричащим на одну из своих помощниц. Девушку Локи видел впервые, вид у нее сделался пришибленный и недовольный. Ответ ее был максимально вежливым и холодным.
«Новенькая?» - ухмыльнулся он хищно, словно почуяв свежую кровь. – «Что бы тебе такого придумать?»
- Эй, - подозвал он блондинку, подступая к ней на пару шагов.
– Первый раз тут, да? – он изобразил на лице сочувствие. -  Мне нужна твоя помощь. Найди, пожалуйста, Стейси. Принеси мне поправки для девятой сцене. Те, что с выделенными синим маркером строчками. Справишься? – он дружелюбно подмигнул ей.
Стейси звали его напарницу-модель. Локи мог только представить, что случится с человеком, который попросит у нее исправленный сценарий.  Который, кстати, был у него на руках. Но надо же было трикстерам как-то развлекаться и скрашивать свои серые будни?

Отредактировано Loki (2015-06-20 10:13:12)

+2

4

Двигаться - понятие весьма и весьма растяжимое. Снова не получив никаких конкретных поручений, Белл просто направилась в сторону, противоположную от режиссера - к гримерке. Погода не радовала, а девушка, собираясь утром как ракета, вылетела из дому и даже забыла прихватить с собой что-нибудь потеплее. И теперь, чтобы не мерзнуть - надо было бегать.
Зачем Белл шла в ту сторону, она сама до конца не понимала. Девушка смотрела по сторонам, пытаясь понять, кто в этом хаосе чем занят, и кому может понадобиться помощь практикантки. Такой человек нашелся.
- Эй! Первый раз тут, да? Мне нужна твоя помощь. Найди, пожалуйста, Стейси. Принеси мне поправки для девятой сцене. Те, что с выделенными синим маркером строчками. Справишься?
Как много дружелюбия и сочувствия было в сказанной этим странным типом фразе. Фея даже подумала, что, возможно она поспешила с выводами и на деле этот мужчина - хороший человек. Так или иначе, эта просьба была куда лучше, чем "Принеси мне кофе, глупая помощница!" и поэтому Белл улыбнулась в ответ, и сказала:
- Да, конечно
Стейси... Кто такая Стейси? Как трудно было сегодня ориентироваться в этом море незнакомых лиц. Стейси. Она слышала это имя, только где? Долго не думая, Белл решила подойти к знакомой сценаристке - девушке, не особо старше, чем сама фея. Только найти Лизи тоже оказалось задачей не из легких, но возможной. Найдя совсем озадаченную девушку, Белл поинтересовалась, где она может найти эти поправки для девятой сцены с синим маркером, а после уточнила, где ей искать Стейси.
- Эта звезда держит их у себя уже невесть сколько! Я бы тоже не отказалась, чтобы ты вернула текст, только...- замялась девушка, и как-то подозрительно посмотрела на Белл - Будь осторожна, что ли...
А после этого развернулась и скрылась в неизвестном направлении, услышав зов режиссера, особо дикий причем. Видать снова проблемы со сценарием. Оказывается, Белл первоначально шла в правильном направлении, ведь человек, которого она искала, должен был находиться в гримерке. Но вот подойдя к ней совсем близко Белл услышала такое, что заставило её на секунду замереть. Крики. Дикий женский вопль доносился из гримерки, и Белл сразу передумала идти туда. Она оглянулась - актер, кажется его звали Локи, все это время наблюдал за ней с нескрываемым интересом. Он знал.. Вот, значит, как... Это был вызов, и фея его приняла.
Она не рассчитывала, что такой банальный план сработает, но все-таки хотела зайти в помещение и оценить обстановку: уровень расстройства визажиста, уровень злости актрисы. И нельзя было исключать удачу - вдруг бы актриса просто швырнула сценарий в бедную помощницу и той бы не пришлось ничего выдумывать - она бы пару раз поблагодарила и смылась с глаз. Хотя внутренний голос подсказывал, что не бывать этому, Белл все же направилась к двери в гримерку и зашла в помещение.
В кресле, перед множеством зеркал сидела весьма привлекательная женщина. Вокруг неё панически бегала целая толпа людей - визажист, парикмахеры, а рядом сидел совсем расстроенный мужчина - видимо, её продюсер. Женщина отмахивалась от всех попыток профессионалов прикоснуться к ней и кричала, что никогда в жизни у неё не было столь ужасной прически. Продюсер все пытался объяснить этой барышне, что она все равно выглядит восхитительно и что такая прическа - часть сценического образа. В ответ девушка кричала, что не может работать в окружении криворуких аматоров. Одна из девушек, что стояли рядом с этой примадонной, еле сдерживала слезы. Без понятия, сколько бы продолжался этот спектакль, если бы не приход Белл. Все резко обратили на нее внимание, даже сама Стейси недовольно оценила зашедшую девушку. Вляпалась..
- Мисс Стейси, могу ли я взять поправки для девятой сцены? - это было произнесено как можно вежливее, и достаточно тихо, ведь казалось, если кто-то в этой комнате будет звучать громче, чем местная звезда - можно нарваться на катастрофические неприятности.
- Какая я тебе мисс, девчонка! Я Миссис! - завопила она. - А больше тебе ничего не нужно! Может тебе еще мое лучшее платье отдать?! Неужели у вас больше нету копий этой несчастной сцены?! - а дальше женщина прошлась по всем присутствующим, указав все минусы каждого, кто находился в этой комнате.
Белл просто удивлялась, как у такой противной особи может быть муж. Хотя, возможно мужа ей приходится терпеть и "любить", вот она на других и отрывается. Надо было резко что-то придумать, и мысль эта возникла совсем случайно.
- О Господи, там змея! - завопила Белл, указывая пальцем под стол, и резко отбегая от входной двери, и не зря. Как только до присутствующих дошел смысл сказанного, никто долго не думал. С помещения первой поспешила удалиться миссис Стейси, за ней её продюсер и визажист. Две девочки, что отвечали за прическу, перепугались не на шутку и застыли на месте. А Белл спокойно подошла к креслу актрисы, подняла сценарий и улыбнулась девушкам
- А нет, я просто пошутила. Не волнуйтесь, скоро это все закончится - на этот раз не фее сочувствовали, она сама это делала.
Выйдя из помещения победительницей, оценивая последствия, она подошла к Лафейсону и протянула ему бумаги
- Пожалуйста, как и просили, - и улыбнулась.
Краем глаза Белл заметила, что Стейси убежала жаловаться режиссеру. Фея была готова к тому, что скоро придется выслушивать в свою сторону море приятностей. А еще надо было резко сообразить, как оправдать себя, а то её выходка, хоть и подняла ей настроение, но могла иметь серьезные последствия.

+1

5

На просьбу Локи девушка откликнулась с благоговением. В ее синих глазах коротко вспыхнула благодарность вперемешку с недоверием, и она с улыбкой согласилась помочь. Локи, выгнув бровь, следил за тем, как она упорхнула навстречу своим неприятностям и гаденько ухмыльнулся.
Уже через несколько минут он заметил девушку у гримерной модели. На ее лице мелькнуло скорее понимание, чем обида, она бросила в сторону Локи колючий взгляд и зашла вовнутрь. Теперь трикстер откровенно веселился. Через несколько мгновений из гримерки выбежала вопящая Стейси и несколько девушек из персонала (вроде бы, даже мужчин), и Локи удивленно выгнул бровь.
- Змея! – всхлипнула «актриса». – Откуда в моей гримерке змея?!
Локи этот вопрос тоже интересовал – змею подкинуть в гримерку мог только он. Мог и собирался, кстати, но уже ближе к завершению короткометражки. Но стоило студентке выйти из  комнаты «звезды» с пачкой листов в руках и победным огоньком в глазах, все встало на свои места. Локи прыснул  и мысленно поаплодировал находчивости незнакомки. Только вот теперь его невинный розыгрыш обернется для нее нервотрепкой.
- Пожалуйста, как и просили, - девушка широко улыбнулась и протянула Локи сценарий. Он с любопытством оглядел ее с головы до ног уже более заинтересованно и криво ухмыльнулся, не принимая протянутые листы.
- Я не просил вас воровать чужой текст, миледи. Тем более, в этом нет поправок, - он состроил как можно более невинное и расстроенное, и сложил на груди руки. Но очевидное веселье в глазах спрятать не удавалось и не хотелось.
Все бы хорошо, не побеги Стейси сию же минуту жаловаться на нахалку. Не успел Локи попросить ее вернуть текст на место, пока не случилось беды, к ним подбежал разъяренный Финч с гневным шепотом «Где она?? Покажите мне ее!»
«Ох, сейчас начнется», - он мысленно поморщился и отступил на шаг. К эпицентру событий подтянулась и сама Стейси, сложившая бровки домиком и выпятившая нижнюю губу, словно ребенок.
- Ты что, решила довести до нервного срыва мою актрису? – причитал он. Не похоже было, впрочем, что актриса переживала какой-то стресс – в ее глазах застыло хищное и стервозное выражение.
Локи закатил глаза, подступил к ней ближе, устраивая руку на ее  хрупком плече.
- Прекрасно сегодня выглядишь, - подмигнул «актрисе» Лафейсон. – Что-то стряслось?
- Представляешь, что эта малявка вытворила? – пробурчала она, зардевшись на комплимент и неловко поправляя выбившийся из прически локон волос. Локи проследил ее движение своими пальцами.
- Что-то разве случилось?  - поинтересовался он равнодушно.
Как он и ожидал, жаловаться она не посмела.
- Да, ерунда. Просто вспылила из-за ее глупой выходки, - ответила девушка  и заглянула Локи в глаза.
- Тогда быстрее, нам пора начинать, - Лафейсон отстранился  и вернул свое внимание разверзнувшейся перед ним сцене.
Финч, яро жестикулируя, уже начал отчитывать девушку так, что пыль стояла. На них, похоже, пялились уже все, кому не лень.
- Безответственная идиотка, я тебе такую «рекомендацию» сейчас накатаю. Что за дурочек они присылают мне из своего университета? Чтоб я  еще раз с вами связался! – он ухватил девушку за локоть.
Локи неодобрительно хмыкнул. Ругать руганью, а рукоприкладство с утра пораньше было не к месту. Только вот какое ему было дело до какой-то студентки на побегушках?
А вообще… почему бы и нет? Гораздо веселее было превращать съемки в цирк. А девчонка вполне себе смелая. Смекалистая. Хотя и девчонка, Локи не дал бы ней больше 17 на вид. К тому же, от криков режиссера голова разболелась почему-то у него.
Трикстер подошел к блондинке со спины и настойчиво отцепил пальцы датчанина от нее руки.
- Вас что, в хлеву воспитали, Эдвард? – холодно поинтересовался актер и презрительно нахмурился. – Я всего лишь попросил ее мне помочь. Она немножко бестолковая и не так меня поняла.
Он посмотрел на девушку покровительски.
- Я думаю, не стоит больше терять время на это недоразумение, правда? Нам уже давно пора начинать. - он нацепил на лицо очаровательную усмешку. - Мы сейчас отойдем на минутку, я скажу ей пару слов.
Лафейсон увлек "виновницу" скандала за собой прежде, чем Финч нашелся бы с возражениями. Он утянул ее за декорации, где недавно сидел и в одиночку пил кофе в тишине и покое. К нему вернулось его привычное насмешливое амплуа.
- Ну, что-то скажешь в свое оправдание? - спросил Локи с прежним вызовом и улыбнулся уголком губ.

Ниче себе ты мне накатала 8D Прям молодец. Если что не так, пиши во флуде - исправлю

Отредактировано Loki (2015-06-20 14:01:57)

+1

6

Это была маленькая победа, и скрыть триумф в глазах было сложно. А еще, приятно было, пусть на секунду, но насолить гадкой актрисе, которая пьет кровь невинной съемочной группы почти на уровне датчанина, а порой и похлеще. Определить главного антагониста сегодняшнего цирка было сложно.
- Я не просил вас воровать чужой текст, миледи. Тем более, в этом нет поправок
Серьезно?! Вот же..! Фея искренне пыталась скрыть свое негодование и шок, но по триумфу теперь уже в глазах главного актера - было видно, она плохо с этим справилась. Сказать бы что, да как можно более язвительнее, но шум приближающей бури не дал ей это сделать. Белл до сих пор не могла поверить, как могла так легко повестись и попасть в такую передрягу. Мысленно, она уже забирала документы со своего университета, но прежде, чем это сделать, надо было пережить сегодняшний день. Именно, пережить.
- Ты что, решила довести до нервного срыва мою актрису? - услышала девушка за своей спиной. Успела она обернуться, как Локи уже стоял рядом со своей напарницей и мило с ней беседовал, как с закадычным другом. Все ясно, все тапки сейчас полетят именно в Белл. Девушка невольно сжалась, готовясь к ведру грязи, которым её сейчас словесно польют.
А Финч все не замолкал, и даже слова не давал вставить бедной девушке. Столько гадостей в свой адрес гордая феечка никогда еще не слышала. Молчи, просто молчи, делай вид, что сожалеешь - повторяла она мантру в своей голове, сжав кулаки настолько сильно, что ногти больно впивались в кожу. Возможно, Белл все еще надеялась, где-то в глубине души, что её карьера не накрылась медным тазом, но с каждой секундой этот слабый огонек надежды угасал.
- Но я правда видела... Я испугалась.. А если бы она укусила актрису - попыталась вставить свои пять копеек Тинк, но вызвала этим еще большую волну негодования в свою сторону. И от былого азарта и эйфории не осталось ни грамма. Белл злобно глянула в сторону Лафейсона, а после снова потупила взгляд, делая вид, что ей безумно жалко. Мысленно она вспомнила все нецензурные выражения, которые когда-либо от кого-либо слышала.
- Безответственная идиотка, я тебе такую «рекомендацию» сейчас накатаю. Что за дурочек они присылают мне из своего университета? Чтоб я  еще раз с вами связался! –
И тут он схватил её за локоть. Стерпеть было возможно почти все, но не это. В памяти сразу всплыли кадры, когда Белл и Стич случайно нарвались на местных хулиганов, и тогда обеим пришлось не сладко. Грубое прикосновение ввело девушку в ступор. Казалось еще капля, и она выскажет датчанину в лицо все. что думает о нем, о его актрисе, о фильме и этой работе в целом, а после пригрозит подать на него в суд за домогательство - благо свидетелей вокруг уже развелось достаточно, но это били только мысли, которые никак не могли вырваться наружу. Что мне делать? Почему-то Белл ожидала, что сейчас он её либо толкнет, либо, что хуже - поднимет руку. Но чего девушка совсем уж не ожидала, так это того, что за неё кто-либо заступится.
- Вас что, в хлеву воспитали, Эдвард? Я всего лишь попросил ее мне помочь. Она немножко бестолковая и не так меня поняла.
Локи расцепил хватку мужчины, освобождая этим руку девушки, и посмотрел на нее. Девушка не скрывала благодарности в своем взгляде, и только молча, кивком все подтверждала. Чем более испуганной она сейчас будет выглядеть, тем лучше будет. А еще не надо забывать про цвет волос - она же блондинка! Неужели у этого змея совесть проснулась? Она пыталась мысленно успокоить себя, внушать себе, что все еще не так плохо, и вовсе не надо сбегать сейчас. Она еще им всем тут покажет, что она такая!
Локи увел девушку подальше от эпицентра скандала, и с легкой насмешкой спросил:
- Ну, что-то скажешь в свое оправдание?
Если он сейчас рассчитывает на то, что я налечу на него с обвинениями - пусть не надеется! Резинка на волосах, которая держала хвост, упала на землю, и её волосы рассыпались по плечам. Девушка невозмутимо собрала их обратно в хвостик, подняла свой упавший аксессуар и завязала пучок. Параллельно с тем, как она приводила волосы в порядок, ответила:
- Мне нечего сказать в свое оправдание, я не сделала ничего плохого - ухмыльнулась. - Сделаем вид, что вы меня вычитали, а я вас поблагодарила, и, может, вернемся к работе?
И резко развернувшись, вернулась назад к всеобщему шуму. Не хотелось сейчас разговаривать с истинным виновником произошедшего скандала. Все-таки, девушка была полностью права на счет него. Надо бы держаться от Лафейсона подальше, но разве это возможно тут?
Наконец, съемки начались. Естественно, после того, что случилось, Белл и близко не подпускали к исполнению обязанностей, и девушке приходилось стоять в сторонке и наблюдать за происходящим, и периодически глубоко выдыхать. Вот так день, вот так работа!

ОФФ: я старалась х) все отлично ^.^

+1

7

«Провинившаяся» студентка собрала обратно свою прическу и теперь старалaсь звучать равнодушно:
- Сделаем вид, что вы меня вычитали, а я вас поблагодарила, и, может, вернемся к работе?
Локи прыснул, но его ответа девчонка дожидаться не стала. Впрочем, Лафейсон был не слишком ее ответом озабочен. Свою порцию веселья он уже получил. Он проводил ее насмешливым взглядом и поспешил приняться за работу.
«Чем быстрее начнется этот кошмар, тем быстрее закончится», - решил трикстер. Но, увы, поговорка себя не оправдала.
Под конец рабочего дня стало не смешно даже ему. Мало того, что он (как и большинство присутствующих) приперся на площадку ни свет ни заря, так еще и когда дело шло к ночи мистер Финч решил, что простым смертным и богам в телах смертных не нужен отдых. Им нужна сверхурочная работа, которую им даже не оплатят. «Давайте снимем ту сцену под полной луной», - не унимался режиссер. То, что ночь выдалась беззведная и облачная его, конечно, не останавливало. И то, что главная актриса уже свалила на своем мерседесе в закат с каким-то мексиканцем из массовки. И то, что на него кто-нибудь скоро не выдержит и «случайно» уронит микрофон в лучшем случае или декорации в худшем. И то, что сам режиссер уже был в никаком состоянии и в течении трех часов каждые десять минут объявлял перерыв в пятнадцать.
Текущие пятнадцать минут перерыва Локи отвел на то, чтобы обдумать убийство. В качестве оружия сойдет перочинный ножик. Можно заманить Финча в гримерку Стейси и сымитировать его «падение» на этот ножик. Эдак раз пять. Поднялся – упал. С кем не бывает?
«Нет, тогда придется дожидаться копов и скорую», - заметил Локи и раздосадованно вздохнул.
Жалко эта стерва свалила. Из-за нее они пятнадцать раз репетировали сцену поцелуя.
Для обычного сценария с убийством в темном, укромном уголке можно было забыть – вокруг было полно свидетелей. Даже если просто выманить его подальше от камер кто-то их заметит.
«Разве что..»
Разве что он найдет себе помощников. А если действовать осторожно, можно даже обойтись без шума и крови.
Локи знал, что особенно «на грани» находилась одна из операторш. Она жаловалась коллективу на своего ревнивого мужа. Нет, та не в состоянии ему помочь. Она скандалила с Финчем уже не первый раз за сегодняшний день, на нее сразу подумают, а она сама сразу выдаст Лафейсона – его она тоже недолюбливала.
У девушки, которая занималась гримом Лафейсона, недавно простыл сын. Но ей уже выболтали, как можно незаметно покинуть площадку, и она, наверное, уже сонно кивала головой в такси по дороге домой. Как и все те смельчаки, кого Финч не знал в лицо.
Мимо Локи промелькнула знакомая фигурка с небрежным пучком.
«Ах да. Студентка», - осенило его. Та уже выглядела довольно уставшей. Конечно, это же ее первый день...
А что? На студентку никто не подумает. Она, наверное, даже не поймет, что ее пытались использовать. А если поймет, то почему бы и не помочь в благом деле.
У Локи-то ничего святого нет.
Лафейсон кинул быстрый взгляд на запястье – часы показывали половину двенадцатого, времени еще оставалось от силы минут десять. В принципе, ему должно хватить времени подбить ее на маленькое преступление.
- А как зовут эту блондиночку? Она тут практику проходит, да? – спросил Локи у одного из операторов. Он шепнул ему ее имя и Локи, благодарно кивнув, поспешил за девушкой, пока так не скрылась с поля его зрения.
- Эй, Белл, погоди! У меня к тебе разговор.

япытался

Отредактировано Loki (2015-07-17 15:24:47)

+1


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Show must go on