Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Bon Appetit


Bon Appetit

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Bon Appetit
http://oboifullhd.ru/_ph/8/554376607.jpg

Rapunzel

Ezreal

СЮЖЕТ
22 июня 2015
Администратор кафе неожиданно убежала со своего рабочего места по делам, попросив самую ответственную и исполнительную подчиненную позаботится о важном госте, который должен прибыть ровно в четыре часа. А еще приглядеть за мастером, который придет починить стол. Уставшая за несколько отработанных смен подряд девушка, только головой кивнула, принимая задание к сведению. Ну хоть ничего сложно не поручили. Или, все же...?

0

2

День выдался суматошным, но не более обычного. На улице было сыро, холодно и неприятно. Поэтому в теплое и уютное кафе то и дело заглядывали новые посетители, но, к огромному сожалению, некоторых приходилось просить подождать, так как мест ни в зале, ни даже на веранде не было. Недовольные и раздосадованные посетители, удивленно указывали на пустующий в углу зала стол. Но Рапунцель, мило улыбаясь, продолжала повторять, что он сломан и пока не может принять у себя посетителей. На задорную и улыбчивую девушку, ни у кого не получалось сердится долго,и ждать соглашались. 
Бегая с подносом от кухни до очередного столика, девушка украдкой поглядывала на настенные часы. Ровно в четыре часа придет один важный господин - друг хозяина кафе. Хозяин весьма недвусмысленно намекнул, что если другу не понравится обслуживание, кафе лишится одной официантки. А возможно и администратора. Но Мегги Старк совершенно не волновалась по этому поводу. Она давно знала каждую, лично ею вы выпестованную официантку, поэтому была уверена: вечер важного господина пройдет наилучшим образом. Вот только женщина не учла, что возникнут обстоятельства, которые заставят ее срочно покинуть рабочее место и переложить обязанности на самую ответственную официантку - Валери Розенталь.
- Значит так, гость придет в четыре, помнишь? Обслужишь сама и не забудь предложить портрет. Хозяин предупредил, что его другу хотелось бы взглянуть на твою работу, - от этих слов, Рапунцель в миг сделалась пунцовой. Старк усмехнулась.
- Ну, нечего краснеть. Мужик с деньгами, так что, очень может быть, подкинет тебе халтурку.
Уже выходя из кабинета, администратор вспомнила еще кое-что:
- Сегодня еще мастер должен зайти, стол починить, тот что  углу. Но во сколько он явится - я не знаю. Покажешь ему фронт работы, хорошо?
И вот теперь, воодушевленная девушка, едва скрывая волнение за улыбкой, внимательно следила за часами и входной дверью, чтобы ни в коем случае не упустить приход этого "господина N". Никто в кафе не мог ответить, как он выглядит, потому что никогда его не видели. А хозяин, усмехаясь в бороду сказал Мегги только одно: он точен, как истинный пуританин*, но молод, богат и довольно эксцентричен. Его ни с кем не перепутаешь.
Снуя между столиками с разносом в компании с двумя напарницами, Рапунцель старалась не выпускать из виду ни входную дверь, ни часы. Короткая черная стрелка уже приблизилась к четырем, а длинная говорила, что до полного часа осталось лишь пять минут.     

*англичанин

Отредактировано Rapunzel (2015-06-22 19:03:22)

+1

3

Можно ли было считать сегодняшний день удачным? Эзреаль не мог точно ответить на этот вопрос, хотя его работу по ремонту можно было назвать неплохой по заработку. Всего несколько часов назад парню позвонили с предложением работы. В одном кафе сломался столик и его срочно требовалось починить. Не теряя времени, Эзреаль отправился по нужному адресу. Сейчас, подъезжая к кафе, он не подозревал о том, какой его будет ждать прием. Остановив свое несложное транспортное средство и прислонив его к стене здания, юноша заметил какой-то ажиотаж среди посетителей. Похоже они были чем-то недовольны. Подойдя ближе, Эзреаль понял, что возмущения были по поводу пустого столика. Зайдя в кафе, он посмотрел по сторонам, но не найдя свой фронт работ решил обратится к светловолосой девушке. По форме можно было предположить, что она работница этого заведения.
- Здравствуйте. Мне сообщили, что у вас для меня есть столик, – проговорил он, обращаясь к Валери, полностью уверенный в том, что ее известили о его приходе. С первого взгляда невозможно было определить какой именно стол нуждался в ремонте, а осматривать каждый было бы глупо, все же тут люди.

Отредактировано Ezreal (2015-06-22 19:50:18)

0

4

- Интересно, какой он, этот дружок нашего шефа? - хихикая, шепнула Холли на уха Вел, подходя к ней ближе. Напарница явно была не прочь поболтать. - Наверное страшный, как черт. Но если при деньгах, то можно было бы с ним и познакомится! Вел, можно я его обслужу? - хитро поглядывая на девушку, умоляюще пропела официантка.
- Я была бы не простив, если бы не прямой приказ Мегги,- словно извиняясь, пробормотала Рапунцель в ответ.
На самом деле, девушке абсолютно не понравился этот разговор. Официантка никогда не думала, что можно настолько хотеть стать богатой, чтобы "знакомится" с богатым мужчиной, "страшным как черт". Поэтому, она постаралась закончить этот разговор побыстрее.
Часы показали ровно четыре пополудни. Дверь кофейни распахнулась. Вошедший в нее молодой человек, слегка покрутил головой, осматриваясь, и направился в сторону официанток. Молодой, довольно симпатичный, и, главное, пунктуальный. Совпадение по двум пунктам описания из трех (не считая богатства, которое по внешнему виду не определишь), дало ясно понять, что это - тот самый важный гость. Выглядел он довольно просто, не богато, но за время, отработанное в кафе, Рапунцель давно усвоила: богачи не особо любят выпячивать обладание большими деньгами на показ. Так что внешний вид здесь ничего не решал.
Холли поперхнулась.
- Неужто тот самый гость пожаловал? Ого, да он симпатичный! Вел, ну прошу, будь другом, уступи мне его, а? Может это мой последний шанс!
Валери не успела ничего ответить: молодой человек, абсолютно не замечая стоящую рядом Холли, обратился к Рапунцель:
- Здравствуйте. Мне сообщили, что у вас для меня есть столик.
Девушка широко улыбнулась.
- Добрый день и добро пожаловать - весело сказала она. - Разумеется! Идемте, я провожу вас.
Холли показала язык удаляющейся парочке.
- Заграбастать себе задумала? Так бы сразу и сказала. А то прикидывается дурочкой... - пропыхтела она еле слышно.
Меж тем, Рапунцель вела важного господина к специально зарезервированному для него столику в другом углу зала, возле окна: более тихое, но светлое место. "И чего я так переживала? Совершенно обычный молодой человек, вежливый, даже приятный. Думаю, ничего плохого не случится"
Подведя гостя к столу, она легко подхватила табличку "зарезервировано", смахнула со стола невидимую пылинку и положила меню, предварительно захваченное со стойки администратора.
- Я буду вашим официантом на сегодняшний вечер. Прошу вас, не стесняйтесь звать меня, если что-то понадобится. Ознакомьтесь пока с меню, а я вернусь через пару минут, хорошо?
"Не знаю как насчет халтурки, но его портрет нарисовать мне очень хочется! Прямо руки чешутся за карандаш взяться", - чуть подкидывая табличку, думала девушка, направляясь в кухню, предупредить, что гость пришел. Всем хотелось, чтобы он остался довольным, в особенности, поварам.

Отредактировано Rapunzel (2015-06-23 11:25:44)

+1

5

- Добрый день и добро пожаловать. Разумеется! Идемте, я провожу вас. – сначала Эзреалю подумалось, что официантку предупредили насчет его прихода, однако дальнейшие действия девушки ввели мастера в некое подобие ступора.  - Я буду вашим официантом на сегодняшний вечер. Прошу вас, не стесняйтесь звать меня, если что-то понадобится. Ознакомьтесь пока с меню, а я вернусь через пару минут, хорошо? – блондин не успел сказать причину визита, а его уже усадили за столик, вручили меню и удалились.
«Валери» - только и успел он прочесть бейдж, перед тем как счастливая работница удалилась на кухню. «Вот ты и поработал, Эль,» - подумал Эзреаль, перелистывая меню без интереса, ведь он пришел выполнить работу, а не просто поесть в кафе. А может Валери предупредили, но она просто это упустила? Юноша закрыл меню и бросил взгляд в сторону стойки. В любом случае ей нужно объяснить, что она ошиблась и ему надо просто отремонтировать столик. Только вот как это сделать, чтобы девушка не расстроилась из-за своей ошибки?
- Официант! Подойдите сюда, пожалуйста! – ждать возвращения Валери было просто некогда, поэтому Эль решил побыстрее пояснить ей истинную цель своего визита и, что произошла ошибка.

Отредактировано Ezreal (2015-07-21 20:35:38)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Bon Appetit