Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Игровой архив » мы тут не танцуем


мы тут не танцуем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода

CHESHIRE CAT

URSULA

СЮЖЕТ
Начало мая. Очень жарко. Обед.
Урсула как обычно проводила день в своей танцевальной студии и выходить на улицу не собиралась. Её даже жарой не выгонишь оттуда. Женщина заказала пиццу и собиралась с ней в одиночку расправиться, как в дверь постучали.

0

2

Обычно когда соседка Кота, которая жила прямо в соседней квартире, начинала капать на мозги и пытаться их прочистить, хозяин этих самых мозгов собирался и с оправданиями и извинениями (фальшивыми, разумеется, других у него и не водилось) уходил в другой конец города. В первые дни он просто спускался вниз и сидел в подъезде, но там беглеца быстро находили и тащили наверх, пить чай, поэтому приходилось идти на крайние меры. И сегодня был тот самый день, когда Любовь Прокофьевна/ Екатерина Алексеевна/ и другие похожие имена (ибо Чешир понятия не имел, как зовут мучительницу) сидела одна дома и скучала. А к двенадцати нажимала чужой звонок и стояла там до тех пор, пока ей не открывали. У этой женщины была потрясающая способность - она могла почувствовать присутствие человека за стенкой, даже если тот сидел тише травы, ниже воды (именно так). Но спустя парочку таких визитов и у юноши выработался инстинкт на приближение соседки. Поэтому сегодня только учуяв "русский" дух, Кот быстренько схватил нужное и благополучно покинул дом. К своему огромному сожалению. На улице температура оказалась выше, чем температура представителей рода кошачьего. Чтобы не умереть от обезвоживания или солнечного удара надо было срочно прятаться там, где есть кондиционер.
Достигнув максимально отдалённой от своего дома точки, Чешир начал бегать туда-сюда, разыскивая место попрохладней. Но везде ему не нравилось. Везде было скучно и неинтересно. Пока парень не оказался напротив здания с вывеской, на которой значилось - танцевальная студия"Coral". Вроде ничего особенного в этом заведение не было, но Коту безумно захотелось взглянуть, что же находится внутри. Он постучал в дверь и резко зашёл внутрь, спасаясь от лучей солнца, которые подобрались уже совсем близко.
- Здравствуйте, мэм! Я, Кот Чеширский, простой гражданин, в армии раньше не служил, в институте не числюсь. Имею работу, но получаю немного, - выложил посетитель своё "досье". И готов был продолжать: рассказывать биографию, перечислять друзей и знакомых и т. д. и т. п. Зачем? Какая-то из частей его сознания была уверена, что это действительно надо и вполне уместно. Другие части, правда, вопили, что всё вздор и чепуха, но юноша посчитал их слишком адекватными (а такие обычно не слушаются).
- Я родился...- начал было незваный гость, но тут же замолчал, стоило ему получше разглядеть девушку, сидевшую за столом с открытой коробкой пиццы. В другое время в его внимание первым делом оказалась бы пицца, но сейчас было слишком жарко.
- Непременно хочу увидеть, как ты танцуешь, - почти подлетая, заявил Кот, сияя, как шар для дискотек. Он сразу почувствовал силу, исходившую от незнакомки. И предрасположенность к власти. Чем-то девушка даже походила на Червонную Королеву. Только была милее и лучше последней.

+1

3

Пальцы разжались от неожиданного стука, после чего кусок сочной и мясистой пиццы с жалким хлюпом упал на пол, естественно вниз начинкой. Женщина недовольно фыркнула, уставившись на дверь. Смотреть на неё долго не пришлось: буквально через секунду внутрь ввалился какой-то странный тип.

Урсула только было принялась сказать что-то вроде "Зашёл-вышел", но не успела, так как гость, что было совершенно странным, начал рассказывать о себе. Вспомнив о хороших манерах, Урси не стала его перебивать, а лишь смотрела куда-то сквозь него и совершенно не слушала. Её сейчас больше волновало, сколько секунд назад упал на пол кусочек её счастья и можно ли его есть.

- Если хочешь заниматься тут, то деньги на стол. - Деловито заявила брюнетка, наклоняясь, чтобы потянуться до пиццы. Подняв её с пола, она подула на несчастную и принялась медленно её поедать. Однако увидев заинтересованный взгляд незнакомца, который явно, по её мнению, остановился на коробке с лакомством, ускорилась.

Услышав желание парня, Урсула чуть не подавилась. Давно её не просили станцевать. Да и когда она в последний раз вообще танцевала? Кто его знает. Эта студия обманчиво считается танцевальной. Обычно Урси здесь учит детишек, пришедших к ней якобы на занятия, как нужно правильно вытащить зелёненькие бумажки у родителей и принести их ей. Естественно за всякие безделушки и кубки, сделанные в Китае. И именно поэтому морская владычица была частой гостьей в отделении. Каким-то образом ей постоянно удавалось задобрить охрану. А может, это всё магия?.. Да не, всё проще, но озвучивать не будем.

- Станцевать? - Брюнетка лениво встала из-за стола, отошла чуть вправо и сделала корявый книксен. - Дальше просмотр платный.

0

4

- Если хочешь заниматься тут, то деньги на стол, - был быстрый и равнодушный ответ. Кот тут целую книгу рассказал, а девушка даже ухом не повела. Вот это выдержка."А умеют ли люди двигать ушами? Никогда раньше об этом не задумывался" Один из кусочков её обеда от неожиданности свалился под стол, разозлив хозяйку заведения ещё больше. Она раскидываться таким богатством не стала, подняла его и быстро съела. Причём так быстро, будто Чешир претендовал на него. Это показалось весьма забавным. "Защита собственности, посредством её уничтожения" - пронеслось в голове у юноши, пока танцовщица откашливалась от попавшего не в то горло кусочка пиццы. Неожиданная просьба явно удивила леди. Неужели никто никогда не просил о подобном?
Стоило девушке подняться со стула, Кот засиял ещё больше, ожидая невероятных па, прыжков и движений. Но ничего подобного не последовало. Королева только поклонилась, как обычно делали перед началом шоу, а потом заявила:
- Дальше просмотр платный.
Юноша не особо расстроился. Он ожидал нечто подобное. Такая особа не будет танцевать перед кем попало, особенно после того, как у неё испачкали кусочек пиццы. Но Кот знал способ, как заставить брюнетку двигаться. Он залез в карман джинсов и выудил оттуда парочку купюр. Посчитав, что этого пока достаточно юноша возвёл глаза на владелицу "Коралла".
- Как я могу доверять кому-то, если даже не знаю его профессионализма? - с притворным разочарованием проговорил посетителей и положил деньги на стол, протянул вперёд правую руку, пряча левую за спину.
- Как насчёт небольшой демонстрации?
Проживая в обществе Черновой Королевы и обожая баллы, волей-неволей научишься танцевать и вальс, и танго, и чего посложнее. Правда, в том мире в комплект входили четыре лапы, а здесь всё разделилось на два и два. Но попробовать всё же стоило.

+1

5

Гость попался какой-то уж слишком наглый, по мнению Урсулы. Просто так от него избавиться не получится. Хотя, где-то тут метла завалялась... Но это некультурно, нет, так не делается. Ещё нажалуется кому-нибудь, бегать от полицаев потом. И так проблем предостаточно.

После заявления о деньгах, которое " по идее" должно было отпугнуть странного незнакомца, женщина вроде как расслабилась. Однако увидев зелёненькие купюры в его руках, порядком удивилась. И, наверное, даже немножко обрадовалась. Совсем немножко.

Когда пришедший положил деньги на стол, Урсула сразу же кинулась их пересчитывать, стараясь не терять бдительности. Хм, этого было вполне достаточно, чтобы купить еще пару коробок пиццы или даже свеженького тунца, дабы орудовать им на улице. Мысленно прикидывая, что ей сейчас больше необходимо, Урсула и не заметила, как "Кот Чеширский" протянул ей руку, предлагая какую-то демонстрацию. Женщина сразу не въехала в смысл его слов и вопросительно вылупилась.

- Чего? - брюнетка недовольно приподняла верхнюю губу и нахмурилась. Постепенно смысл слов Кота всё-таки нашёл путь к её "понималке". - Ты чё, танцевать со мной собрался? Я-то не профессиональная? Как ты там сказал?

Если честно, Урсула вообще не знала, как нужно вальсировать, поэтому стояла истуканом напротив протянутой руки, нервно смотря то на неё, то на лицо гостя. Вдруг её словно озарило. Женщина с размаху треснула своей правой ладонью по руке Чешира, потом проделала тоже самое с её тыльной стороны. А после всех этих нехитрых махинаций  она повела бедром по направлению к парню, как бы намекая, что он должен сделать то же самое.

- Ну, чего застыл? Танца такого не знаешь? - да какой это был танец, сейчас главное не спалиться. Мы же тут не танцуем...

0

6

Девушка вместо того, чтобы броситься на танц площадку и поразить всех своей пластикой, ринулась пересчитывать деньги. "Слабость номер один" - отметил у себя в голове Кот. Он вообще любил собирать информацию о людях, особенно об их слабых и сильных сторонах. Большинство довольно легко сдавались, выкладывая всё о себе и вводя "сыщика" в тоску и разочарование. Редко попадались необычные экземпляры. И этот не принадлежал к числу последних.
Закончив с бумажками, танцовщица удивлённо уставилась на Чешира, будто он появился перед ней, как призрак из воздуха. Спустя какое-то время девушка всё-таки догадалась, что от неё требуется, но принимать приглашение пока не торопилась. "Какие мы оказывается плохие девочки. Говорим, что учим танцам, а сами и танцевать не умеем" Отыскивая выход из ситуации, она сделала довольно странный выбор. Хлопнула пару раз со всей силой по чужой руке и предложила сделать то же самое партнёра. На этот раз замер Кот, который такого точно не ожидал. Он повидал достаточное количество жуликов, но эта особа выделялась среди них. Она всеми возможными силами пыталась не расколоться. Смех подступал всё ближе, но Чешир не мог позволить себе разрушить такой момент любимой эмоцией.
Он не стал отвечать на эти странные подобия и аккуратно взял "учительницу" за руку, вторую кладя себе на плечо.
- Позвольте мне преподать Вам один урок, - с улыбкой попросил Кот. - Вам даже не придётся платить за него.
Проигрывая в голове музыку вальса, юноша начал медленно переставлять ногами, контролируя движения партнёрши. Пару раз он и сам спотыкался, не привыкший к танцам на двух ногах. Но уже через пару минут тело вспомнило, что надо делать и более не совершало ошибок. Двигаясь в такт воображаемой музыки, он старался заставить и девушку услышать и почувствовать танец.

+2

7

Урсула плохо умела лгать, ну, а если быть точнее, то совсем не умела. Видимо, именно поэтому Кот её настолько быстро раскусил. Виду, конечно, он сразу подавать не стал. Да и женщина было подумало, что прокатило. Но не тут-то было. Танцевать всё-таки пришлось. Хорошо хоть не она сейчас вела, а её "вели".

Чеширский Кот осторожно взял руку горе учительницы, после чего положил её себе на плечо. Эзель же отличалась очень медленной реакцией. Поэтому она сама не заметила, как пустилась с гостем в танец. Услышав о том, что урок ей будут преподавать абсолютно бесплатно, осьминожка немного повеселела.

- Ну, раз бесплатно, то валяй, - она оскалилась в улыбке и перестала сопротивляться.

Танцевал Кот весьма недурно.  Урсула даже решила взять на заметку несколько движений, да и по сути саму "модель" танца, чтобы потом хоть как-то беспалевно учить ему глупых детишек. Освоиться ей удалось быстро. Женщина успела войти во вкус и подумывала потом ещё потанцевать, только что-нибудь другое. Как жаль, что танцев она больше не знала.

- Ладно, всё, молодец, - рассмеялась брюнетка, отстраняясь от парня и присаживаясь на скамеечку возле зеркала. - А ты неплохо танцуешь...

"Вот бы мне такого учителя, тогда бы и не пришлось обманывать детишек. Постойте, ведь это же идея!"

- Котейка, а не против ли ты поработать на меня? Не, естественно за рыбу-молоко, мы тут не шухры-мухры. М-м? - Урсула приподняла вопросительно брови и, нашарив рукой коробку с пиццей, сунула один кусочек себе в рот, а другой протянула Чеширу. Чтобы задобрить.

0

8

Девушка быстро вошла во вкус и поняла что и как. Больше не надо было контролировать каждое её движение, и Чешир смог насладиться истинным танцем.
- Ладно, всё, молодец, - как ребёнку малому сказала танцовщица, отстраняясь и располагаясь на скамейке. Рядом стояло огромное зеркало. Будто королева, желающая узнать, кто же милее всех на свете, девушка отражалась на поверхности "входа в потусторонний мир". Кот даже загляделся этой картиной, чуть не упустив вопроса-предложения. "Меня? В учителя? Что твориться с этим миром?" О нет, лишаться свободы, запирая себя внутри танцевальной студии, он не собирался. Но просто отказаться было нельзя. Во-первых, это противоречило характеру. Во-вторых, это значило возбудить недовольство прекрасной новой знакомой.
- Мне безумно льстит Ваше предложения, милая леди. И я бы принял его с огромным удовольствием, но детишки не смогут прожить без своего любимого продавца. "Хотя не думаю, что тебя вообще волнуют эти мелкие монстры" А ещё моя тётя против того, чтобы я становился учителем. Приношу свои искренние извинения.
Но такого оправдания не достаточно. Нужно выдумать что-то ещё. Или просто сгладить ситуацию иной ложью.
- Но я с удовольствием буду заходить сюда в свободное время и помогать Вам. В чём только не попросите.
Чешир решил, что после отказа, девушка не захочет делиться с ним пиццей, поэтому не принял "подарок". Ему всё казалось, что сказано недостаточно. Что надо приправить ещё каким-нибудь соусом. Но идеи не приходили в голову. Большая ложь может только ухудшить ситуацию, а правды просто не было.

+1

9

Кот не сказать, что отказал, скорее, направил мысль Урсулы в более выгодное для неё же самой русло. Учитель - это одно, а вот когда тебе может, ну, грубо говоря, даром помочь практически незнакомый парень - совсем другое. Чтож, это "другое" её вполне устраивало.

"Он работает в детском магазине? Или в магазине игрушек? Хм, это интересно. Может, ему удастся приманить детишек и сюда, ну, раз они его так любят - должно быть доверяют".

- Но я с удовольствием буду заходить сюда в свободное время и помогать Вам. В чём только не попросите, - ах, как же приятно слышать эти слова. Урсула даже и не подумала, что Кот мог и приврать.

- Отлично, тогда я тебя запомнила, - она хитро и самодовольно зыркнула на Чешира, проглатывая последний кусок пиццы. "Как же быстро она закончилась. Нужно купить ещё. Только вот на какие шиши?" Однако, вспомнив о своём новом "помощничке", женщина довольно заулюлюкала. "Надо же его запрячь!"

И именно с поиска новой коробки пиццы началась незатейливая "служба".

0

10

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Игровой архив » мы тут не танцуем