Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Wellington Magnitude 6.5


Wellington Magnitude 6.5

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Wellington Magnitude 6.5
http://firepic.org/images/2015-07/03/4f5vw8fik05m.gif

Rose

Rufus

СЮЖЕТ
21.07.2013
Солнечным днём 21 июля в 5 часов 9 минут и 7 секунд пополудни в Веллингтоне случился мощнейший толчок в очереди новозеландских землетрясений летом тринадцатого года. Ещё около сотни толчков было зафиксировано в регионе за последующие сутки.

Отредактировано Rufus (2015-07-03 22:08:21)

+2

2

Совершенно обычный жаркий день. Сейчас бы запрыгнуть в фонтан и искупаться там. Ах да... Это же Роза могла сделать тогда, когда была собакой. А теперь ей приходится идти в такую жару при солнце, спасаясь лишь холодной водой, которую девушка купила в одном ларьке. Чтобы не получить солнечный удар Роза нашла кепку и кое-как напялила её на свои кудрявые волосы, из-за чего они теперь торчали в право и влево довольно смешно. Наряд самый обычный, несколько мешковатая футболка и шорты. Главное чтобы жарко не было сильно. Хотя девушка уже пожалела, что одела именно черную футболку. И чего это она так решила? Ну да ладно, не важно. Можно будет зайти в какую-нибудь кафешку, посидеть там, покушать. Главное чтобы там был кондиционер. Есть правда одна особенность. На улице ей жарко, а вот зайдет в такое помещение и замерзнет. Вот такая вот безысходность. Роза прошла чуть дальше и собиралась пройти в кафешку, что находилась через дорогу. Как вдруг под ногами земля начала трястись в буквальном смысле. Девушка испуганно вскрикнула и впала в состояние огромной паники. Роза не смогла удержаться на ногах, а поэтому упала. Мелкая резко поднялась и начала метаться из стороны в сторону. Все вокруг было окутано хаосам и в этом хаосе вряд ли девушке удастся как-то спастись. Не катастрофа, так люди задавят.

Отредактировано Rose (2015-07-04 14:02:27)

0

3

Интересное место этот Веллингтон. Близость к океану, вечное тепло, разбавляемое поддуваемыми ветрами, низкорослые здания, среди которых редко встречаются десятиэтажные гиганты, всюду посаженные кустарнички и идеально чистые широкие улицы. Руфус не помнил, как очутился здесь, но этот город уже с первого взгляда пришёлся ему по нраву. Загадочным образом оказался он в Веллингтоне не так давно, но только сейчас, уняв суматоху и неразбериху вокруг житейских бытовых вопросов, мог наконец расслабиться и осмотреться, в какой же неведомый край его судьбинушка занесла, и таки прикоснуться к неизведанному до сих пор миру без хлама и вони.
Если за недавнее время, проведённое здесь, на улице он практически не мог расстаться со своим пальто: несмотря на мягкий климат с высоким солнцем и хорошо прогреваемым воздухом, приморский пробирающий до костей ветрище не давал ни минуты покоя, то в этот как будто особенно сухой безветренный денёк излюбленная верхняя одежда казалась настоящей ношей, так что изобретатель благополучно оставил её дома впервые, должно быть, за свою жизнь.
Неспешная пешая прогулка продвигалась размеренным чередом, парень мерно вышагивал, глазея по сторонам и изредка останавливаясь поглазеть на прозрачные витрины и произрастающие сочно-зелёные растения. Он легко брал их за упругие листья, как за руку, здороваясь и обмениваясь рукопожатием, поглаживая гладкую и блестящую пластину, чуть шершавую с внутренней стороны. В природе всегда есть своё очарование, даже в одиноком худющем деревце посреди тротуара, которого на удивление ещё не снесло штормовым воздушным потоком. Чуть заметно кивнув головой на прощание новому знакомому, Руф отправлялся дальше, высматривая интересные диковинки.
Ему вспомнились удивительные закоулки Плавучего Чёрного Рынка, среди которых чудным образом умещались маленькая Венеция и тематическое утконосье кафе с французским уголком, подумалось, что было бы неплохо встретить и в этом городе что-то подобно эксцентричное. Но только не с утконосами, да. Возни с этими зверюгами ему хватило уже по горло, и к новому столкновению с ними он был пока не готов.
В лицо пахнуло прохладой, и Ивз остановился, подставляясь ей. Когда лёгкий свист в ушах от ветра рассеялся вместе с самой струёй охлаждающего воздуха, он уловил едва слышимое дребезжание окон окружающих строений. Оглянувшись, заметил, как крона зелени пляшет в нервном танце, будто припадочная, но, не придав этим знакам никакого значения, пожал плечами и вновь пошёл своей неведомой дорогой. Однако спустя несколько минут они повторились с утроенной силой, так что даже камешки под ногами стали подпрыгивать и играть друг с другом в чехарду. Кажется, не только он, но и окружающие люди насторожились, замерев в кафешке с поднесёнными чашками у рта и активно перешёптываясь между собой.
"Что за?.." - Руф повёл глазами, но так и не успел закончить свою мысль: её выбило из головы нечто, толкнувшее его в бок. Нечто рыжее, волосатое и едва доходившее ему до плеча.
- Смотри, куда прёшь, собачонка, - проворчал он, недовольно окинув взглядом мини-ураган, явивший собой девчонку. Нелепую такую лохматую девчонку в кепке и с мелкой россыпью веснушек на носу.

+1

4

Роуз испуганно продолжала бежать куда глаза глядят. И пожалуй страшнее была не сама катастрофа, которая началась, а поведение людей. Не всех конечно, но некоторых уж точно заставляло ужаснуться. Им теперь было плевать на остальных, лишь бы убежать поскорее. А куда они бегут? Это пожалуй для них не так важно. Ведь если задуматься, то куда ты спрячешься от такой катастрофы. Но страх сильнее. Конечно не все из них бежали. Некоторые лишь испуганно шарахались и пытались понять, что же здесь происходит. А кто-то и вовсе стоял в полнейшем ступоре. Роуз толкнул какой-то мимо пробегающий мужчина и девчушка случайно толкнула кого-то в бок. Конечно понятное дело, что в такой ситуации логические объяснения вряд ли сработают. Роуз хотела извиниться, но знаете, иногда и в этой девчушке просыпается смелость. Не в самые подходящие моменты так скажем:
- Ну извините, в этом нет моей вины. Меня тоже кто-то толкнул. В таких ситуациях люди из-за своего страха вообще никого не замечают.
Выпалила девчушка и уставилась на этого незнакомца. Ей было не очень приятно, что её назвали собаченкой. Хоть и в своем мире она действительно была собакой. Такой мелкой собачкой породы чихуахуа. Даже среди своих братьев и сестер была меньше всех. И пожалуй сейчас не самое лучшее время для таких размышлений. Ведь кто знает, когда вновь повторится этот ужасный толчок.

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » Wellington Magnitude 6.5