Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » The light that is up in the sky


The light that is up in the sky

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свет, что наверху
http://sg.uploads.ru/WXVBH.jpg

Rapunzel

Irithel

СЮЖЕТ
23 июля
18:46

Кажется, день и так достаточно дерьмов, чтобы стать причиной утопить свои горести в алкоголе. Но под конец он решает устроить еще и grand finale уронив на голову еще и молоденькую девчушку. А точнее - тяжелую коробку из ее рук.

0

2

Детские праздники похожи на шторм в море - налетел, поднял бучу, поломал - покрушил и исчез, как страшный сон. В кафе очень двояко относились к ним: директор и повара любили за большую прибыль и хорошие премии. А вот администратор и официантки не очень, потому что забота об этой шумной и непоседливо-беспокойной компании бетонной плитой ответственности падала на них. И когда праздник наконец кончался, у бедных девушек просто не оставалось сил даже порадоваться этому. Но денежная компенсация быстро поднимала им настроение, поэтому в конце концов все оставались довольны.
Сегодняшний же праздник оказался для Рапунцель настоящим испытанием. В перерывах между беготней на кухню и обратно в зал, Рапунцель успевала поиграть с детьми, выслушать их просьбы или (что очень тяжело) жалобы на мальчика, который кидается котлетой, и многое другое. Мало того, что ей, помимо основной своей работы, пришлось стать массовиком-затейником, придумывать, чем бы детей завлечь, пока не принесли торт и мороженное, так родители еще и остались недовольны, тем что девочка-именинница отказалась есть торт. И обвинили в этом... Рапунцель, меньше всего имеющую отношение к этому торту! В итоге, именинница раскапризничалась и пожелала отправится домой и праздник кончился намного раньше, чем планировали родители виновницы торжества. Проводив последнего гостя, Мэгги рухнула на стул и вытянула ноги.
- Уф, Господи, неужели этот кошмар закончился, а?.. - простонала Старк и потерла глаза тыльными сторонами ладоней, размазывая туш. - А ведь еще не конец рабочего дня...
Рапунцель устало вздохнула и только печально улыбнулась, собирая на разнос грязные тарелки, ничего не ответив. Она настолько устала за весь этот день, что побоялась тратить остатки сил на разговоры. Мэгги молча следила взглядом за тем, как Валери наводит порядок на столах.
- А знаешь что?.. - наконец задумчиво протянула она, - Мы сегодня хорошо потрудились. Да и кафе было выкуплено до самого закрытия, праздник завершился рано не по нашей вине... - заметив полный надежды взгляд подчиненной, Старк решительно поднялась с места и заявила:
- В общем, так приберете здесь все и можете быть свободны. На сегодня кафе закрыто, - она усмехнулась, заслышав как Вел радостно взвизгнула и захлопала в ладоши.
Ссылаясь на какие-то архиважные дела, начальница быстренько нашла повод, чтобы слинять с работы пораньше, оставив всю работу зале на Валери и ее напарницу. Потихоньку - понемногу, но "остатки роскоши" были убраны, столы расставлены на место и порядок, в целом, восстановлен. Осталось только снять украшения со стен.
Напарница официантка, куда-то умчалась, и Рапунцель пришлось самой притащить из кладовой стремянку и лезть наверх. Конечно, можно было подождать когда Кейт вернется, но Рапунцель так хотелось поскорее закончить работу, что она об этом даже не подумала.
Собрав все украшения по периметру кафе в большую коробку, Рапунцель перетащила стремянку к самому  входу, чтобы снять последнее украшение - большого медведя. Зачем нужно было подвешивать бедного мишку за шкирку над входом в кафе ни Мэгги, ни, тем более, Рапунцель не интересовались. У людей бывают причуды. А у богатых людей их по десятку в каждую пятую пятницу из семи на неделе. Видимо, они посчитал это красивым.
Придерживая коробку, Рапунцель осторожно лезла все выше и выше по шатающейся лестнице. Девушке нужно было немало себя настраивать для такой работенки, потому что, стоило ей на три-четыре ступеньки подняться над полом, и паника охватывала все ее  существо. Боязнь высоты пришла к ней вместе с жизнью в этом мире и частенько не давала покоя. Вот и сейчас, стараясь смотреть на медведя и только на него, Рапунцель шаг за шагом пробиралась выше.  Подобравшись достаточно близко к медведю, Рапунцель поставила коробку на ступеньку выше и медленно, трясущимися руками дотянулась до медведя и попыталась его снять. Это оказалось непросто, набивка у игрушки была необычной, что делало медведя довольно таки тяжелым. Пересилив себя, Рапунцель таки забралась на ступеньку выше, туда, где уже стояла коробка и сняла несчастного медвежонка.
"Сделано. Только бы спуститься удачно получилось!" - думала девушка, укладывая игрушку к другим праздничным украшениям. Но не успела девушка даже попробовать начать спускаться как дверь кафе резко распахнулась, неожиданно громко в пустом и тихом зале кафе. Испуганная резким и неожиданным звуком, Рапунцель неосознанно вцепившись в стремянку, покачнулась вместе с ней. Пискнув и зажмурившись от страха, она даже не заметила как дернула ногой и коробка, потяжелевшая с прибавлением в ней вещей, рухнула вниз.

Отредактировано Rapunzel (2015-07-25 13:06:03)

+1


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » The light that is up in the sky