Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Месть и мороженное


Месть и мороженное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Месть и мороженное
http://media3.giphy.com/media/ovji7esqOaIbm/giphy.gif

Rapunzel

Loki

СЮЖЕТ
23 июля 2015, около 10 утра
Чудесный день! А мог быть еще лучше, если бы мороженное, которым Рапунцель планировала полакомиться в ближайшие минуты, не оказалось на одежде мимо проходящего мужчины.
О, Боги! Надеюсь он сумеет отнестись к этому... ну, с юмором, что ли... Хотя, выражение его лица хорошего не предвещает.

Отредактировано Rapunzel (2015-07-23 15:36:54)

0

2

- This is gonna be the best day of my li-i-i-i-i-ii-fe... Ла-ла-а-а - напевала Рапунцель, бегая по комнате. "Скетчбук, пенал с карандашами, покрывало, плеер, яблоки, бутылка воды... " - перечисляла она в голове, спешно скидывая перечисленные вещи в одну кучу, чтобы после сложить их в рюкзак.
Этот выходной просто обязан быть замечательным. Даром что в четверг, главное, что весь день Рапунцель может заниматься только тем. что захочет сама. Никакой работы, никакой уборки в доме, никаких дел - абсолютная сво-бо-да!
Почти два месяца Рапунцель работала в кафе без выходных. А если и выпадал день, когда вместо нее в смену выходила напарница, то приходилось разводить уборку дома, приниматься за готовку - в общем, полностью посвящать себя домашним делам. И раз Вел не нужно в это время учится, то работенки прибавилось, ибо домашние расслабились окончательно, свесив на девушку все, что только можно было. Конечно, девушка сама выбрала для себя такую жизнь и никогда не жаловалась всерьез, да и помогать друзьям никогда не отказывалась, спешила со всех ног. Но за день, когда она могла бы быть полностью предоставлена сама себе, ухватилась всеми руками и ногами. 
И вот, вещи были уложены в опасно располневший рюкзак, стоящий в прихожей рядом с роликами. Наскоро собрав волосы в привычную косу, Валери буквально запрыгнула в балетки, подхватила вещи и вынеслась из дома. Позднее утро выдалось замечательным, несмотря на то, что на часах было не больше десяти утра, солнышко уже припекало, обещая, что дальше день будет только жарче.
До парка было минут двадцать, если идти пешком. Но нетерпеливая девица бежала так быстро, что добралась вдвое быстрее. Влетев в главные ворота парка, девушка слегка притормозила, втянула воздух полной грудью и потянулась вверх, насколько позволял тяжелый рюкзак за плечами и ролики в руках. Летним утром парк просто  наполняла жизнь. Кто-то совершал пробежку и по узким тенистым аллеям, кто-то гулял с детьми всех возрастов, кто-то прогуливался с собакой... Везде, куда ни кинь взгляд были люди, что в общем-то странно, учитывая, что рабочий день только начинался. Но Рапунцель очень давно не была в парке на прогулке поздним утром, а потому была рада каждому здесь присутствующему.
Опустившись на скамеечку возле центральных ворот, она переобулась в ролики и, сунув балетки в рюкзак, едва не лопающийся от натуги, бодро покатила по широкой аллее. Кататься на роликах девушка научилась не очень давно, но чувствовала себя уверенно, а потому, то разгонялась, в легкую объезжая "пешеходов", идущих на встречу, то притормаживала, пропуская вперед себя старушку или маму с коляской, а потом медленно скользила колесиками по асфальту, следуя за ними.
Через полчаса хаотичного раскатывания по дорожкам парка, Рапунцель почувствовала себя несколько уставшей и присела отдохнуть  на парапет фонтана. Устроив свои вещи рядом, Вел, лениво покачивая ногами в роликах, разглядывала людей, деревья, скамейки, собак, фургончик с мороженным... Мороженное!
Заметив белый фургончик, скромно притулившийся в тени высокого дерева, Рапунцель тут же почувствовала, как рот наполнился слюной. В голове сразу явился образ вафельного рожка, наполненного пломбиром с клубничным вкусом. Или банановым, политым шоколадом... А лучше оба сразу!
Не давая хозяйке опомнится, руки потянулись к рюкзаку за кошельком, а ноги покатили ее в сторону фургончика. Пухловатая, улыбающаяся женщина протянула девушке два рожка с мороженным. В предвкушении наслаждения, Рапунцель направилась обратно к фонтану. где оставила вещи, внимательно разглядывая мороженное и раздумывая, за какое приняться сперва, как вдруг...
Левая нога наехала на камень и, подвернувшись, заставила Валери буквально вылететь вперед, неловко выставив перед собой руки. А в следующий миг два прекраснейших рожка мороженного оказались на одежде вынырнувшего неведомо откуда и проходящего мимо мужчины. Не удержав равновесия, Рапунцель рухнула следом, прямо ему под ноги.   
- Простите, пожалуйста! Нехорошо как вышло-то... - с извиняющейся улыбкой произнесла Вел, пытаясь подняться на разъезжающиеся на роликах ноги.

Отредактировано Rapunzel (2015-07-24 17:45:07)

0

3

я думал-думал, как нам написать, и сделал так. Половина поста идет синхронно с твоей, а вторая - фастфорвард на несколько часов вперед.
Я выложу только первую, но думаю лучше выложить вторую. Ответь мне в ЛС, как хочешь - продолжить сначала перепалку так или сразу мотнуть вперед?

Господи, ну и бред я написал xd

Сегодня Локи встает достаточно рано, чтобы успеть испортить Тору настроение и обнаружить, что в его кухне растворимого кофе осталось оскорбительно мало. Локи наморщил лоб – покупками обычно занималась одна из девушек с ресепшена, которым он доплачивал, чтобы не связываться с ежедневной рутиной проверки свежести молока и наличия хоть какой еды в холодильнике. Даже заначка с сигаретами оказалась почти пуста.
Трикстер с сомнением поскреб серебряной ложкой донышко банки Carte Noire. Если разбавить кипятком, наверное, будет полкружечки. Можно добавить молока, и даже сойдет за латте.
«Вот еще», - Лафейсон презрительно фыркнул и забросил банку в мусорную корзину, обрубая мысль на корню. Лучше он зайдет перед работой в Старбакс или что-то вроде.
Стекло звякнуло и пошло трещинами, тут же распадаясь на несколько крупных осколков. В соседней комнате устало застонал Тор. Локи улыбнулся уголком губ и выскользнул из квартиры, напевая под нос одну из полюбившихся песен Вудкид. Вряд ли дело закончилось бы членовредительством, но в прошлой ссоре «братья» перебили весь подарочный французский сервиз , а половина «звездного» гардероба Тора оказалась развешена на люстре и росшей под окном каури. Локи, конечно, обожал культивировать бардак и хаос, но платить счета от отеля за нарушение спокойствия и ущерб казенному имуществу? Нет. Серьезно. Платить счета никто не любил, тут Локи не стремился быть исключением.
Бросив короткий взгляд на часы, он чертыхнулся. Ему надо быть в студии через полтора часа. Полтора! До студии пешей ходьбы наберется с горем пополам минут пятнадцать – это если задерживаться, чтобы объяснять туристам дорогу (Локи любил раздавать неточные или вовсе  неверные указания с нордическим акцентом и очаровательные улыбки), фотографироваться с теми, кто его узнает и снимать с деревьев котят.
Другими словами, мало времени, чтобы успеть что-то; много времени, чтобы не делать ничего.
Чтобы убить время и не напекать свою прекрасную темноволосую голову, Локи заскочил в ближайшую кофейню.  Предварительно порыскав по своим карманам в поисках налички, актер заказал себе один из вкусно звучащих десертов.
Ладно. Предположим, он немного увлекся и заказал два. Ничего два десерта не сделают его фигуре, правда? Модели же вон жрут, как дикие боровы из асгардских лесов, и ничего. Тем более, рубашка на нем сегодня черная.
Покончив со своим "завтраком", Локи оставил чаевых и свой номер миловидной официантке с клубнично-блондинистыми локонами и срезать дорогу через парк. Парк был довольно симпатичным, как и любой в Новой Зеландии, летом он весь цвел и пах. Правда, в таких красивых парках всегда было полно смертных - собачники с питомцами, пенсионеры, художники-любители, художники-профессионалы, зубрящие студенты, молодые мамочки и так далее. В любом случае, Локи больше любил горы и гордое одиночество.
"Проклятье, а жарко сегодня", - подумал он отстраненно, бросая короткий взгляд на безоблачное, ослепительно-синее небо.
И в эту секунду его "остудили".
Локи в недоумении застыл, чувствуя какой-то текучий холод в области живота. В иррациональном страхе он отпрянул на шаг. Неужели его гены дают о себе знать? Он читал, что йотуны имеют определенную реакцию на раздражители извне. Он вполне ожидал, что его организм в какой-то момент захочет завернуться в ледяную корку, чтобы защититься от жары. Да и чувство было из разряда deja eprouve.
Но нет.
Все оказалось гораздо прозаичнее.
- Простите, пожалуйста! Нехорошо как вышло-то...
Трикстер перевел взгляд на блондиночку на роликах. На его лице не отражалось ничего из того ужаса и облегчения, что он испытал.
- Нехорошо, - повторил он без каких либо эмоций. Его глаза недобро сузились. - Да ты, должно быть, шутишь, милая?
Он сдержал рвущийся стон негодования и смерил девчонку холодным, как ему говорили - жутко пугающим взглядом.
- Как я, по-твоему, теперь появлюсь на работе? - вообще-то, это было наименьшей из проблем. Сегодня им повезло, что Локи вообще пришел в рубашке. Собирался придти. - Это египетский хлопок. Знаешь, что с ним делают? Его носят. Кто? Представительные люди с хорошей работой. А знаешь, что происходит с теми, кто приходит на хорошую работу, вымазавшись в клубнике и фисташках?
Он наклонился к блондинке, понижая тон, и вкрадчиво, по слогам произнес ответ на собственный вопрос:
- Ничего хорошего.

Отредактировано Loki (2015-07-27 20:03:49)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Месть и мороженное