Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Игровой архив » Школьное задание или История скромного Героя


Школьное задание или История скромного Героя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Школьное задание или История скромного Героя
http://file.mobilmusic.ru/bd/d5/72/1142349.jpg

Guy Montag

Jack Frost

Rapunzel

СЮЖЕТ
неделя спустя нынешних событий
Задание, выпавшее на долю двух школьников, было довольно простым: найти человека, совершившего в своей жизни героический поступок и взять у него интервью. Ну а где водятся люди, каждый день совершающие подвиги, по долгу своей службы и велению сердца? Конечно в пожарной части. 

0

2

Дожевывая бутерброд, пытаясь на бегу натянуть на плечо лямку рюкзака, Рапунцель пулей неслась по улице. Утро выдалось на удивление суматошным - первый раз за долгое время девушка проспала свой подъем. Уверенная в своей суперспособности (по словам Джека) вставать рано утром без будильника, она давно перестала его включать. И вот сегодня, едва продрав глаза спросонья и взглянув на часы, подскочила ужаленной в хвост кошкой и принялась носится по дому, в панике пытаясь делать десять дел одновременно. Цири смеялась в голос, наблюдая как девушка одновременно пытается почистить зубы и расчесать волосы (что не так-то просто, особенно если волосы длиннющие), Энгус шарахался в сторону, когда она проносилась мимо, размахивая колбасой для бутербродов в одной руке и рюкзаком с вещами в другой. А Морена только покрутила пальцем у виска, увидав, как Рапунцель попыталась порезать хлеб для бутербродов расческой. Обреченно вздохнув, отобрав у девчонки хлеб, гадалка решительно послала ее собираться и сама принялась за готовку завтрака. С благодарным воплем, Вел ускакала в комнату.
Наконец, девушка была готова идти. Сунув ей в рот бутерброд (позавтракать та так и не успела), домочадцы выпихнули ее навстречу приключениям и вздохнули с облегчением.
И вот теперь, девушка бежала со всех ног, надеясь, что Джек ее не слишком долго ждет. Выслушивать подколы друга по поводу женской нерасторопности,медлительности и т.д., совершенно не хотелось.
Сегодня им обоим предстояло навестить одного человека - Гая Монтега. За пропущенные несколько раз уроки Вел и Джеку было поручено задание: на реальных события написать статью для школьной газеты на тему "История скромного Героя". О человеке, кто совершил в своей жизни подвиг и никто о нем не знает. Точнее сказать, задание было дано Джеку, Рапунцель же, как человек, абсолютно без иммунитета к "щенячьим глазкам" товарища, потащилась с ним за компанию. Справедливо предположив, что скромнее героя, добросовестно выполняющего свою ежедневную и очень опасную работу, быть не может, ребята позвонили в пожарную часть, где им любезно согласился помочь, дать интервью, и назначил встречу тот  самый Гай Монтаг. Девушка пыталась раскрутить Цири на помощь в задании и интервью, может она кого-то то бы из полицейских-героев подсказала. Но та была слишком занята, а Рапунцель не хотела ее тревожить и беспокоить. Да и вариант с пожарником выглядел беспроигрышным.
Добежав, наконец до места встречи, девушка едва переведя дух, с возмущением отметила, что Джека на месте нет. До встречи оставалось полчаса, но до пожарной части еще далеко идти, они ведь могут опоздать, а это не вежливо!
Нервно перекатываясь с пятки на носок и машинально теребя и одергивая кончик своей длинной косы, девушка вглядывалась в неспешно вышагивающих такой час по улице людей.   Возможно дело в том, что время, когда люди спешат на работу, уже прошло. А может просто улица тихая, по ней никто никогда не спешит. Только Валери, поглядывающая на наручные часы так часто, что казалось, у нее развился нервный тик.
"Ну, Джек!" - сердито думала она, - Если ты опоздаешь, я надеру тебе задницу! Ей-богу, надеру!

Отредактировано Rapunzel (2015-06-25 03:27:58)

+1

3

Выходной день - слишком ценное время для блаженного сна, чтобы вставать в десять утра и переться на другой конец города и выслушивать болтовню взрослых. Не смотря на то, что Джек встал довольно поздно для того, чтобы успеть на встречу вовремя, двигался он неторопливо и делал все нехотя, совершенно не ощущая желания угождать школьной газете.
- Пожааарники.... - протянул слово парень, задумчиво разглядывая свою непричесанную рожу в зеркале. После чего усмехнулся сам себе и принялся умываться. Холодная вода немного отрезвила мысли и Фрост припомнил, что встреча ему назначена не просто с кем-нибудь, а с Валери. Эта озорная блондинка наверняка рассердится на Джека за такую задержку.
- Джееек, ну и кто из нас дама? Между прочим, я тебя битый час ждууу, - насмешливо передразнил мальчишка, собирая в рюкзак блокнот и канцелярию. Глянул на полку, где вчера оставил старенькую, но вполне рабочую видеокамеру. В ней даже кассета была. Старушка уже не поспорит с навороченными цифровыми девайсами, но свою функцию исполнит. Ну и Джек надеялся, что потом знакомый компьютерный гений в классе поможет вырезать кадры для газеты.
- Порой я удивляюсь, как мне нравится усложнять жизнь. Нашел бы фотоаппарат лучше... - пробормотал Фрост, нахмурившись. Дурацкая новоявленная привычка болтать с самим собой, пока никто не видит, немного беспокоила Джека, но особых проблем пока не доставляла.
Справившись с замком рюкзака, парень накинул сумку на плечо и сбежал по лестнице вниз, махнув на прощание дрыхнущему на диване Руфусу. Этот горе-изобретатель опять игрался с механизмами всю ночь... Белобрысый недовольно фыркнул - не удивительно, что что долги по квартплате тянутся уже целый год. Руфус практически не работает, а Джек еще не нашел новой работы после внезапно найденного письма об увольнении со старой. Денег катострофически не хватало и парень отчаянно пересматривал объявления в газетах в поисках вакансий. Но Валери, разумеется, знать об этом не следовало, равно как и любому другому знакомому Фроста.
Утро встретило припекающим солнышком и относительной тишиной выходного дня. Джек на пару секунд замер, прислушиваясь и вглядываясь в другой конец улицы, после чего закрыл за собой дверь и бодрым шагом направился к месту встречи с подругой.

Прошло еще около двадцати минут, прежде чем Ледяной добрался до того перекрестка, где он договорился встретиться с одноклассницей. Джек завидел ее издали и не мог не отметить весьма недовольное выражение на ее милом личике. Закусив губу, парень сделал запыхавшийся вид и последний десяток метров нарочно бежал к Вел, чтобы создать впечатление спешки.
- Привет! Извини, что опоздал! - улыбнулся Фрост, останавливаясь и имитируя отдышку, - так спешил, что даже не позавтракал, хех. Давно ждешь?
Стянув с плеч рюкзак, парень принялся в нем рыться.
- Зато посмотри, какую я штуку дома нашел! Теперь у нас будет целый видеорепортаж! - с этими словами Джек вытащил на свет свою трофейную (а в хламе Руфуса редко можно было найти что-нибудь стоящее и рабочее) видеокамеру. Парень изучающе глянул на девушку, не переставая улыбаться, в надежде, что одноклассница быстро остынет от раздражения за опоздание.
- Ну так что? Где эта пятая пожарная станция? Я как-то забыл посмотреть на карте.

Отредактировано Jack Frost (2015-06-25 20:03:43)

+1

4

На длинные тирады по поводу правил приличия, обязывающих приходить вовремя или чуть раньше положенного, времени не было, да и настроения тоже. Поэтому, закатив глаза, Рапунцель ухватила Джека за рукав, таща вслед за собой вверх по улице.
- Энгус говорил, что она находится в конце этой улицы. Так что поспешим, еще успеваем. Хорошо что нашел каеру, репортаж думаю зачтется тебе гораздо больше, чем одна только статья. Но, тебе не кажется, что она...эм... слишком старая? Зачем усложнять себе жизнь, нашел бы фотоаппарат получше...
Быстрым шагом они пересекли еще пару кварталов. Слегка запыхавшаяся Рапунцель немного отставала и каждый раз приходилось чуть-ли не бегом нагонять более длинноногого товарища.
- Уф.. Джек, давай пойдем помедленней, я уже устала, а идти далеко,  взмолилась она примерно на середине дороги.
Весь путь занял около получаса. Наконец ребята прошли последний жилой дом и оказались перед широким двухэтажным зданием, ярко-алого цвета. Здание выглядело несколько необычным, возможно из-за того, что весь первый этаж был будто поделен на части большими, гаражного вида воротами. На широкой парковке, прилегающей к зданию, стояла большая красная машина, с раздвижной лестницей наверху. Сейчас эта лестница зачем то была поднята и даже немного раздвинута к верху.
Переглянувшись с Джеком, ребята прошли мимо машины к единственным раскрытым гаражным воротам. У самого входа, девушка замерла, легким движением руки поправила челку, и улыбнувшись, лукаво спросила Джека:
- Ну как я выгляжу?
Не дожидаясь ответа, она шагнула за ворота.

0

5

Джек только и успел охнуть да придержать раритетную камеру, когда Вел внезапно схватила парня и утащила по улице. "Наверно, я таки сильно опоздал. Но все равно, пожарники же никуда не денутся, да?"
- Не поверишь, но у меня была та же мысль. Да только вот, чем богат, - улыбнулся Фрост, на ходу упрятав девайс обратно в рюкзак. Живот неприятно крутило от голода, но белобрысый лишь отмахивался от этого, мол, потом чего-нибудь найдет. Или выклянчит. На кухне в пожарке наверняка есть холодильник, набитый едой..
В предвкушении небольшой трапезы Джек даже прибавил ходу, но оказалось, что поначалу такой решительной подруге такой темп не по зубам. Улыбнувшись взмолившейся Валери, парень замедлился и подстроился уже под ее шаг. Довольно прогулочный, на вкус духа.
- Ты же так спешила не опоздать? - негромко подколол Ледяной, поглядывая по сторонам. А идти действительно пришлось долго, особенно, с такой скоростью. Станция оказалась в самом конце улицы, хорошо заметная со всех сторон - здание, окрашенное в красный, с гербами пожарной службы и большой цыфрой пять на эмблеме, окруженное невысоким забором. В гаражах стояли всегда готовые пожарные машины и машина с оборудованием, пару машин скорой помощи. А на территории зачем-то была пригнана вторая пожарная машина, и возле нее даже мельтешили несколько людей. Джек остановился, переглянувшись с девушкой - ему тоже было слегка не по себе в предверии общения с такими... людьми. Всегда пожарники представлялись Фросту очень занятыми, сильными и невозмутимыми героями. Стереотипно, но сейчас ему представится возможность убедиться во всем самому...
- Отпадно, - на автомате ответил парень, зайдя через ворота вслед за Валери. Его внимание было приковано к огромной блестящей на солнце машине, возле которой два пожарника проверяли оборудование и протирали тряпками разнообразные циркулярные пилы, гигантские кусачки, насадки для гидрангов и многое другое...
Школьники подошли прямиком к этим двоим, и Джек смущенно поинтересовался, где можно найти мистера Монтег.
- Гай? он сейчас в тренажерке, - утерев пот со лба, отозвался здоровый мужчина с загорелым добродушным лицом, - найдете дорогу? Или вас проводить? Меня зовут Питер, кстати - улыбнулся пожарник.
Джек кинул взгляд на машину, на мокрую тряпку в руках Питера..
- Пожалуй, мы сами. Спасибо, - решил Фрост, как всегда забыв представиться, и потащил Вел за руку к зданию. К слову, во дворике парень заметил даже барбекю, на котором аппетитно жарилось мясо, а рядом никого не было. Невольно подавившись слюной, парень отвел взгляд. Очень быстро ребята нашли нужный вход, ведущий в чистые выбеленные коридорчики пожарной части. Еще несколько наводящих вопросов у любопытных служащих, и через минуту школьники оказались перед дверью в тренажерку.
Фрост задумчиво глянул на подругу.
- Как думаешь, какой он? Этот Гай? Не зря же начальник станции порекомендовал для интервью именно его.
Дождавшись ответа, парень постучал, после чего заглянул в комнату.

Отредактировано Jack Frost (2015-07-22 20:21:57)

+2

6

Смущенно улыбаясь, Рапунцель позволила Джеку тащить себя за руку в нужную сторону.
"Эх... Хоть бы представились, а то как-то нехорошо вышло",  - подумала девушка, оглянувшись на отзывчивого мужчину, что не поленился им подсказать дорогу и даже намеревался проводить. - "Человек обидеться ведь мог", - но вслух ничего не сказала, едва поспевая за Джеком. Она с удовольствием задержалась бы возле машины подольше, разглядывая всякие штучки и приспособления, разложенные ровными рядами подле красной машины, но Джек упорно увлекал ее дальше во дворик, мимо барбекю, из которого доносился упоительный аромат мяса. Желудок тут же отозвался тихим бурчанием, уверенно подсказывая хозяйке, что бутерброд с утра - ерунда, и от сочного, жирного, хорошо прожаренного куска мяса она не станет толще, зато счастливее однозначно. У Джека, судя по голодному взгляду, мысли были сходными.
- Джек, а ты сегодня завтракал? - спросила девушка, но в этот миг пожарная машина разразилась оглушительным гудком и слова услышаны не были. Зажав руками уши, и от чего то зажмурившись, потеряла на секунду ориентацию в пространстве и запнувшись о какую-то ерундовину на земле, едва не сшибла друга с ног.
- П-прости... - бормотнула Вел, сконфуженно отскакивая в сторону.
Наконец, они добрались до двери в тренажерный зал, где по словам улыбчивого пожарника Питера и находился нужный им Гай.
- Как думаешь, какой он? Этот Гай? - услышав вопрос, Рапунцель на секунду задумалась.
- Высокий, красивый, сильный... Настоящий пожарник! - беззаботно ответила девушка. - Главное, чтобы мог рассказать чего интересного о своей работе для твоего интервью.
Джек едва успел открыть дверь, как в здании раздалась сирена. Из-за двери тут же выскочила толпа мужчин к спортивных костюмах, штанах и футболках, шортах и голым торсом (Рапунцель густо покраснела и уставилась в пол) и сообща и в быстром темпе направились по коридору.
Не желая быть снесенной бурным потоком мужских тел, Валери, как могла, вжалась в стену, стараясь стать еще меньше, чем есть. Джеку же повело меньше, поток подхватил его и куда-то отнес! Вот где девушка пожалела, что они расцепили руки!
Наконец, бравые пожарники прошли мимо. Лишь один, седовласый, но поджарый и весьма крепкий мужчина, обратил внимание на перепуганную, распластавшуюся по стене девушку.
- Не лучшее вы время выбрали, юная леди, для экскурсии - со смешком, обратился он к Валери.  Улыбнувшись в ответ, Валери осторожно отошла от стены и спросила, где можно было бы найти мистера Гая Монтега.
- Гая-то? - почесывая бровь, пробормотал мужчина. - Эх, леди, опоздали вы, он только что промчался мимо вас, переодеваться ушел. Но вы его сейчас не ищите, он на вызов спешит. Сирену слышали? Где-то огонь разыгрался не на шутку, раз все бригады собрались на выезд.
С улицы раздался шум заводящихся моторов. Рапунцель метнулась к окну и увидела, как из ворот, одна за одной, вереницей красные машины,  включая ту, что стояла на газоне, покидают территорию части.
- И сколько же они будут на вызове? - все еще глядя в окно, спросила Рапунцель. Она уже поняла, что сегодня интервью им не добыть, но уголек надежды еще теплился.
- Да кто ж знает, сколько. Тут не знаешь, вернется ли, а вы про время... - печально усмехнувшись, ответил собеседник.
- А вы... - "не могли бы дать небольшое интервью?" хотела спросить его девушка, но, обернувшись, никого за спиной не увидела, только тень мелькнула на лестнице. Рапунцель метнулась было туда, но на ступеньках ее ждал совершенно ошалевший от пережитого Фрост.
- Ох... Джек, как хорошо что это ты! В общем, интервью наше, похоже, накрылось... - вздохнула девушка. - Не известно, когда этот Мотэг появится. Не торчать же нам в части сутками, верно? Может, прогуляемся? - живот тут же завел свою голодную песню. - И съедим чего-нибудь, заодно.

+1

7

Сильный, красивый, высокий... - мысленно повторил Джек ответ Валери и усмехнулся. Ну что ж, похоже, девушка разделяла с Фростом взгляд на образ пожарника.
- Думаю, расскажет. Не все ж только котят с деревьев им снимать, - тихо хохотнув, ответил парень, но по станции вдруг разнесся оглушительный вой сирены. А? Что за?! На Джека внезапно выскочил распаренный от качалки мужик, оттолкнул в сторону, в руки другого, а тот пихнул белобрысого дальше... Тихо охая, Ледяной таким образом мало того что был перелапан группой пожарников, так его еще оттащили чуть ли не на улицу, потому что идти против такого потока по узким коридорам было бы самоубийственно. Только оказавшись на открытом пространстве, Джек, наконец, выпал из шеренги спешащих пожарных. Куда? А как же мы? - расстроенно подумал парень, провожая взглядом пожарную машину, которая уже отцепилась от вытяжной трубы и, громко зарычав мощным мотором, рванула на выезд из гаража.
- Вот и взял интервью... интересно, учитель поверит в такую историю? - задумчиво пробормотал Фрост, окинув взглядом опустевший гараж. Может, поехать за ними? Нееет - мотнул головой белобрысый, отгоняя эту мысль. Не вовремя, и они только мешаться будут...
- Ох ты ж! - вдруг спохватился Джек, вспомнив про Валери, что осталась наверху. Она же потерялась где-то там, когда бригада спускалась к машине. Коря себя за безалаберность, мальчишка рванул обратно, пропустив по пути какого-то седовласого работника, но уже на ступенях наткнулся на девушку. Жива-здорова, немного расстроенна, - тут же оценивающе осмотрел подругу Фрост, расслабляясь.
- Да, я заметил, что они уехали, - с нотками иронии ответил парнишка, улыбнувшись, подождал, пока девушка спустится, - Придется писать что-нибудь из головы. Не думаю, что мистер Карн заметит разницу, он и сам с пожарниками близкого знакомства не водил небось.
Парочка покинула почти пустую станцию, когда Джек заслышал чей-то бурчащий живот. Улыбнувшись, парень скосил взгляд на девушку.
- Отличная идея! Поесть я завсегда горазд.... - с энтузиазмом поддержал идею подруги Джек, - но ты знаешь, я на мели...

[Конец]

Отредактировано Jack Frost (2015-07-22 20:47:24)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Игровой архив » Школьное задание или История скромного Героя