Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » К восходу от Мидгарда


К восходу от Мидгарда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

К восходу от Мидгарда
http://s1.uploads.ru/t/hZqJB.gif
кроссовер Teen Wolf и Thor

Hela
(Stiles Stillinski)

Loki

СЮЖЕТ
вне пространства и времени
Стайлз, гиперактивный подросток, "бегущий с волками", скрывается от стаи психованных оборотней. Локи, бог коварства, магии и красоты - бежит от Мстителей, стражи Одина, разгневанных Альвов и Йотунов. 
Что мешает им бежать вместе?

Правило отыгрыша: посты ≈ 2 тыс. символов [ для динамичности (: ]

Отредактировано Loki (2015-07-25 22:39:55)

0

2

- Отлично.
Нью-Йорк. Из всех городов Северной Америки, трикстера «выкинуло» именно сюда. Посреди почти безлюдного парка, чуть ли не Башни Старка, где любой мидгардец мог его узнать.
Ночной Нью-Йорк - городишко еще более отвратительный, чем дневной. По-мнению Локи, так мог бы выглядеть перенаселенный и оскверненный Асгард:  вместо богатого блеска золота - дешевый свет неоновых огней, холодные бетонные и гранитные постройки, бесконечные вывески и миллионы голосов. Мерцание рекламных банеров и сияние витрин. А главное – толпы мидагрдцев, у которых еще на свежей памяти было недавнее покушение на их свободу одного конкретного бога коварства. 
- Шикарно, - выплюнул он следующий эпитет. Локи недружелюбно осматривался по сторонам, накинув на голову капюшон куртки и плотно прижимая к правому боку ладонь. Надо было хоть как-то задержать кровотечение.
- Превосходно, - протянул Лафейсон с сарказмом, когда мимо него на мотоцикле промчался никто иной, как Капитан Америка. Локи ускорил свой шаг. Он знал, что Мстители уже оповещены о его побеге, и уже минут через пятнадцать присоединятся к его поискам.
- Просто блеск, - буркнул трикстер себе под нос. Лафейсон надеялся, что этим кретинам – альвам, асам и землянам - не придет в голову сговориться и объединить усилия. Возможно, Локи даже сможет натравить их друг на друга. 
План. Ему нужен был план. Его возбужденное сознание сразу выдало ему одну из подходящих заготовок:
Раз. Оружие.
Локи слишком резко – несколько прохожих с подозрением на него обернулись - засунул руку в карман и нащупал рукоять пистолета. Дышать сразу стало немного легче. Кажется, патрона у него оставалось только три.
Два. Средство передвижения.
Скандинавский бог оглядывался по сторонам, пока не наткнулся глазами на припаркованный синий джип. В машинах Локи не разбирался, но выглядел тот внушительно. Вроде бы внедорожник.
Три. Заложник.
Локи ухмыльнулся, наткнувшись глазами на расслабленную фигуру водителя, чувствуя, что к нему вернулось чувство контроля над ситуацией. Одним плавным движением он запрыгнул на заднее сидение джипа, приставив к шее водителя пистолет и спокойно шепнуть ему на ухо, имитируя акцент жителей южного штата Джорджия:
- Трогай, милый, иначе тебе не жить.
Четыре. Напарник.

Отредактировано Loki (2015-07-25 22:41:14)

0

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1508/5a/e78e225b4f6d.png[/AVA]
Сколько раз отец, ловивший свое чадо после очередной полуночной вылазки в поисках приключений, пытался намертво убедить Стайлза в том, что существуют некоторые правила, которые тот никогда, ни при каких условиях и ни в каких обстоятельствах не должен нарушать? И сколько раз парень кивал, хихикая, и отводил глаза, уже раздумывая о том, что они со Скоттом сделают следующей ночью? Только вот сейчас, когда его шеи коснулся холодный металл пистолета, в голове Стайлза промелькнула тихая, но удивительно четкая для его состояния мысль: может, стоило иногда прислушиваться к отцу?
Шериф наверняка назвал бы первой ошибкой Стайлза то, что в два часа ночи парень был не дома, не лежал в кровати и не видел седьмой сон, а шатался вместо этого по Верхнему Вест-Сайду, нарезая круги по району в поиске приличной еды. Второй ошибкой явилось бы то, что, после того, как Стилински купил в небольшом магазинчике бургер и печенье с арахисовым маслом и беконом (способность людей запихнуть бекон во что угодно иногда пугала его больше оборотней и сумасшедших друидов) и вернулся в свой джип с надеждой, что сможет насладиться своим ужином в одиночестве, он не удосужился проверить, закрыты ли все двери. Это была глупая ошибка, которую совершил бы только новичок, и оттого было только обиднее. С другой стороны, нежданый гость даже удосужился изложить Стайлзу свои требования, а не просто разодрал его шею своими когтями. Это, безусловно, было приятным новшеством – за тот месяц, что парень провел вдали от Бейкон Хиллз, скрываясь от стаи оборотней, которые были очень несогласны с тем, что сосуду Ногитсуне позволили жить, ему еще ни разу не попадались говорящие враги. Стайлз нервно сглотнул.
- Только попрошу вас пристегнуться – движение тут даже ночью не из лучших, - он попытался шутливо попросить незнакомца убрать пистолет от шеи, но получилось несколько натянуто, - Мне бы не хотелось ночной встречи с копами.
Кое-как парень поправил зеркало заднего вида, не столько для того, чтобы ездить по правилам, сколько для того, чтобы взглянуть на своего нежданного пассажира. Зеленые глаза, выглядывающие из-под капюшона темной толстовки, совершенно не проливали света на личность мужчины. Стайлз положил руки на руль, поджал губы, словно рассуждая над своими дальнейшими действиями, и выехал с парковочного места.
- Куда ехать? – почти непринужденно поинтересовался он, - Вы в Нью-Йорке по работе, или отдыхаете? Уже были на Таймс Сквэр? - Стайлз чувствовал, как его сердце хочет вырваться из груди.

Отредактировано Hela (2015-08-08 21:57:33)

+1

4

Похоже, на временных компаньонов у Локи глаз-алмаз. Маг на секундочку даже загордился - так, на пустом месте ткнуть пальцем (вернее, дулом) и найти безропотного и болтливого напарника. Заложника? Щит. Не суть, пусть потом сам решит, какое звучит правдивее.
- Пристегнуться? Ни в коем случае. Люблю, знаешь ли, дикие скачки. Тебя могу пристегнуть, впрочем. О. Что это у тебя. Бургер?
Локи без труда перегнулся через парня, прижимая пистолет к чужой шее сильнее, чем стоило бы, и забрал с пассажирского сидения то, что американцы называли едой. Хорошо было бы сейчас раздобыть годного меда  - то, что задумал трикстер, чтобы смыться от погони, потребует энергии больше, чем Локи был готов дать. 
Лафейсон зубами порвал упаковку и откусил едва ли не половину. И это нынче называют мясом?...
- Копы? – Локи фыркнул, стараясь удержать искреннее недоумение. Наверное, это сленг. Речь, скорее всего, шла про полицию. Кажется, какое-то такое слово он слышал от агента Бартона. Впрочем, едва ли «копы» когда-то были проблемой, если ты инопланетный бог в бегах. Оставят пару кровавых отверстий в толстовке? Да, немного сложнее будет зайти в какой-нибудь круглосуточный супермаркет. – Я в Нью-Йорке ищу кадры. Вот, только что нанял себе водителя, представляешь?
Неестественный холодок прошелся по шее трикстера, не успел тот договорить, заставляя зашевелиться волоски на его затылке и последние крохам веселья скользнуть прочь с его лица. На мгновенье он будто бы ощутил чужое дыхание у своего уха. Локи отшвырнул от себя обертку от весьма посредственного бургера и выстрелил вбок, не отводя взгляд от едва освещенного лица своего «водителя». Стекло джипа с дребезгом осыпалось мерцающим крошевом– частично на асфальтированную дорогу, частично оседая на креслах.
Добавляя в тон голоса несколько капель обманчивой нежности, Локи предложил следующее:
- Отложим экскурсию на завтра. Как насчет, ты прибавишь газу, а я не пущу следующую пулю тебе между третьим и четвертым шейным позвонком?

+1


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Альтернатива » К восходу от Мидгарда