Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » вечер пятницы


вечер пятницы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вечер пятницы
http://sg.uploads.ru/EBmJr.gif

Cheshire Cat

Felicia Hardy

СЮЖЕТ
три месяца назад, вечер
Рабочая неделя подошла к концу и Фелиция со спокойной душой закрыла свой ювелирный магазин, после чего решила отправиться в бар, ведь пятница на дворе, а задница всё еще без приключений.. не дело. Исправить эту досадную оплошность Фели решила не в одиночестве, а с совершенно незнакомым, но часто крутящимся рядом с магазином, пареньком.

0

2

Конец. Недели, работы, дня. Закрытые магазины, тёмные переулки, редкие прохожие. Всё это пугает и заставляет нервничать, желать дома. Но только не Кота. Что день, что ночь он не видит никакой разницы. Предполагается, что обычно в позднее время надо ложиться спать, а этот только начинает ещё больше бунтовать и буйствовать. Обычно в компании с друзьями. Общаться ночью с незнакомцами Чеширу кажется настолько неправильно и опасно, что никакие неадекватные плюсы тут не помогут. Пускай в голове юноши и твориться полный бардак и беспорядок, толика инстинкта самосохранение там присутствует. Она появилась совершенно недавно, когда Кот осознал, что больше не способен исчезать и появляться там, где вздумается. Раньше была возможность испариться в воздухе, избежав таким образом огромную кучу проблем, но сейчас... Сейчас надо быть осторожней, изощреннее. Это лучше. Когда ты лишён силы, можешь развивать что-то другое. Становиться более внимательным, учиться читать людей, накапливать запас фраз, а также информацию, которые однажды могут спасти тебе жизнь. Есть плюсы в пребывании в человеческом теле. Большие и толстые, своей массой они закрывают все минусы и кажется, будто последних и нет.
И всё же ночь - сложное время. Особенно в этом жестоком и нечестном мире. Но надо как-то справляться. Надо искать выходы. И Чешир нашёл один - общаться с теми, кто не опасен для тебя и знаком с жизнью, что наступает после заката солнца. Одним из таких людей являлась Фелиция - девушка, внимание которой Кот долгое время хотел привлечь. Заходил в магазин, просто проходил мимо него, крутился вокруг её дома. Но она оказалась крепким орешком и не давала ему того, что было так нужно. Сегодня Кот решился на то, что не любил больше всего на свете, - проявить внимание со своей стороны. Играть эмоциями юноша умел, прекрасно втирался в доверие и всё такое, но если была возможность не проявлять инициативу, он не делала этого. Брюнет давно решил, что легче подобраться к кому-то, если этот кто-то тебя заметит сам. Но выхода просто не оставалось.
И в конце концов, одним из вечеров, дождавшись, когда Фелиция закроет магазин, Чеш подскочил к ней с милой улыбкой на лице.
- А я тебя знаю,  - быстро начал он, как всегда используя "ты" при обращении. - Фелиция Харди, верно? Я не маньяк, а если бы и был, то... впрочем, наверное мне не суждено быть маньяком никогда. Лицо не подходящее. И фигура. И характер.
Подобное начало могло вскоре перерасти в целое сочинение-рассуждение, но сейчас Кот заставил себя не смешивать миллион тем, дабы не спугнуть "жертву".
- Я просто долго изуч... вернее, наблюдал за тобой. Мне безумно нужен человек, который посоветовал бы мне бар. Интересный и яркий. Надеюсь, тебя не обидит такое заявление, но ты кажешься специалистом в этой области.
Чешир, уже отвыкший (или даже никогда не привыкавший) от аккуратности и честности, с трудом подбирал слова, которые по его мнению должны были заинтересовать девушку. "Испытание" оказалось тяжелее, чем предполагалось. Речь юноши звучала растянуто и вызывала подозрения даже больше обычного. Было сразу понятно: парень сам с трудом понимает, что говорит. Он это быстро понял и решил вернуться к своему привычному "я".
- Ну, пожалуйста! Я хочу сходить куда-нибудь с прекрасной дамой. Я такой одинокий и несчастный. Пожалейте меня.
Ложь. Прекрасная и такая родная. В его устах она звучала правдоподобнее, чем правда. "Только не убегай, пожалуйста, с криками, прелесть моя. Ты же не уподобишься этим простушкам, что пугаются уже первым словам?"

+1

3

В этом мире всё было проще, но и скучнее. Да, Фелиция скучала, ведь теперь она не могла сорваться с места, в спешке надевая свой костюм и маску, и отправиться с паучком решать очередную проблему. Конечно, костюм сохранился, он бережно хранился в гардеробе девушки, она по-прежнему не растеряла свой ловкости и силы, которых добилась усердными тренировками, она могла бы и залезть на крышу дома в ночи, могла бы податься в стезю героя и поймать мелких хулиганов, знатно их отметелив, но.. в одиночестве этого делать не хотелось. В этом странном мире была и атмосфера совсем другая, всё иначе, людям со сверхспособностями и в костюмах было не место на крышах домов, в переулках. Это расстраивало, в первое время так вообще было сложно привыкнуть к обычной жизни и к тому, что костюм больше не нужен, разве что на конкурс косплея (и на таких мероприятиях Фели успела засветиться). Да, определенно, нынешняя жизнь была другой, однако Фелиция нашла приятные стороны - она большую часть дня проводила среди прекрасных изделий, которые радовали ее глаз, заставляли улыбаться и грели душу. Драгоценности. Свой магазин с разными драгоценными металлами и камнями, разве может любительница украшений желать большего?
Свой магазин Фелиция безусловно любила, а потому не мудрено, что она сразу же заметила подозрительную личность, которая часто ошивалась рядом с магазином, иногда и вовсе заглядывала внутрь. Более того, этот паренек несколько раз был замечен девушкой и возле ее дома. Преследователь из него был плохой, такого заметит любой, даже маленький ребенок, увлеченный вкусной конфетой. Первое время Харди не обращала внимания на назойливого.. поклонника? Однако потом ей стало интересно, что же ему нужно от нее, почему он привязался и ходит хвостиком. Фели ждала того дня, когда преследователь наконец откроет свои планы и она, да неужели, всё-таки его дождалась.
Выйдя из магазина и закрыв его, блондинка столкнулась лицом к лицу с темноволосым пареньком.
- Маньяк из тебя точно никакой, - усмехнулась Фелиция, убирая ключи от магазина в сумку. - Ты слишком заметен, разве может кровожадный маньяк так часто маячить перед жертвой? Нет, так что ты определенно не маньяк, разве что немного сумасшедший, - пожала плечами девушка, улыбаясь. Она не боялась стоящего рядом паренька, имела Фелиция дела с личностями пострашнее и опаснее.
- Ты следил за мной, чтобы узнать, в какой бар лучше ходить? - На мгновение девушка зависла. Она смотрела на незнакомца и с трудом осознавала, что нынче можно шпионить за человеком и по такому поводу. Осмыслив произошедшее, Фел громко засмеялась. Настроение сегодня, к слову, было прекрасным, ведь рабочая неделя наконец подошла к концу, за день была получена хорошая выручка и неделя прошла без происшествий, а паренек был довольно интересным и веселым, он разгонял скуку.
- Ты определенно странный малый, но мне нравится, - задумчиво проговорила Харди, отходя от магазина и не спеша направляясь к любимому бару. Был он отсюда сравнительно недалеко, можно было дойти пешком. - И прекрасная дама просто не может отказать бедному, несчастному и одинокому юноше. Идем, - твердо решила Фелиция, чуть ускоряя шаг. Затея идти выпивать с малознакомым, но незаурядным парнем показалась искательнице приключений на свой привлекательный зад интересной и манящей.

0

4

Девушка согласилась, что маньяком Коту никогда не быть. Пришлось отбросить все планы по захвату мира, людей и животных. А они действительно были. Глубоко спрятанные и зарытые среди тысячи других планов, но всё же были. Радовало то, что Фелиция отнеслась к ситуации со спокойствием и неким весельем, огорчало - она назвала Чешира сумасшедшим. Ошибочное мнение, которое так ненавидел обладатель чрезмерно оригинального видения мира. К сожалению, большинство людей имело одинаковые критерии по оцениванию здравомыслия, поэтому придётся Коту носить звание "ненормального" всю оставшуюся жизнь. А учитывая количество жизней у кошек, это довольно долгое время.
- Ты следил за мной, чтобы узнать, в какой бар лучше ходить? - и воцарилась в мире тишина. Юноша не знал молчать ли ему или стоит что-то выдать. Пожалуй, лучше первое. Была вероятность того, что последующие предложение введёт девушку в ступор ещё на большее время, поэтому оставалось ждать и держать язык за зубами. Хотя прошло всего мгновение, для Кота оно длилось вечность. Наконец, Харди громко рассмеялась, отгоняя сомнения и опасения.
- Ты определенно странный малый, но мне нравится. И прекрасная дама просто не может отказать бедному, несчастному и одинокому юноше. Идем, - согласие было получено. Чеш уже начинал слегка подпрыгивать от радости и хорошего предчувствия. Его план сработал. Фели оказалась лучше, чем многие другие продавщицы драгоценностей. Она станет его проводником в мир неизведанного ночного царства. Что же может быть лучше выполненной миссии?
Брюнет старался держаться совсем рядом, порой опасливо поглядывая по сторонам, когда они проходил особо неприятные для него места. Новая знакомая была чуть выше "гения", что давало последнему некое чувство защищённости. Кроме того, от неё веяло чем-то родным и близким. Кот с беспокойством отметил для себя, что испытывает к девушке некоторое влечение. Не то, которое обычно испытывают юноши видя привлекательных леди, иное. Оно вызвало неприятное ощущение привязанности и желая быть рядом. Чтобы как-то отвлечься, Чешир позволил себе обратиться к спутнице:
- Мне нравится твой цвет волос.
"Я сделал искренний комплимент?" - ситуация текла в самом худшем из возможных направлений. Будь сказанное ложью и беспокоиться не о чем было бы, но тут искренность, честность, правда, в конце концов. За секунду на лице отразилось несколько разных эмоций. Ужас. Удивление. Злость. Но в итоге, всё снова вернулось к улыбке.
- А куда именно мы держим путь? - в голове продолжали в страхе носится мысли о безысходности, тлене и других важных вещах, но ни одна из них не отразилась в голосе или движениях. - Просто, хотелось бы заранее морально подготовить себя, если это понадобиться.

0

5

Фелиция, всё-таки, была очень рада, что у нее появилась компания, ведь пить в пятницу вечером в одиночестве она очень не любила, а настроения на знакомства за барной стойкой не было никакого. Пока они не спеша шли к бару, девушка поглядывала на паренька и непроизвольно улыбалась. Ее очень забавляло, как он старается не отставать, как он держится совсем рядом, иногда с опаской осматриваясь по сторонам, словно они шли не по освещенной и довольно многолюдной в это время суток улице, а по темным подворотням, скрывающих в тени опасных и вооруженных преступников. Впрочем, окажись они в подворотнях, Фел не испугается, она сможет не только постоять за себя, но и защитить этого милого паренька.
Юноша, имени которого Фелиция пока не узнала, отличался от большинства людей, это было заметно невооруженным взглядом и это, честно говоря, очень притягивало девушку. Ей просто было очень интересно узнать об этом неудавшемся маньяке побольше.
- Спасибо, - Харди расплылась в приятной и жутко довольной улыбке, она очень любила принимать комплименты. Да и вообще, какая девушка не любит приятные слова в свой адрес?
Тем временем они свернули на другую улицу, именно в конце этой улицы и стоял тот самый бар, в который он шли. В том заведении Фелиции довелось пережить довольно много небольших приключений, хотя и появилась она в этом мире и в этом городе сравнительно недавно.
- Мы идем в клуб "Инферно", там отличный бар, а бармен.. мм.. ты просто обязан попробовать его коктейли, - улыбнулась Харди, мысленно уже сидя за барной стойкой и пробуя очередной коктейль. Их там было неприлично много, Фели иногда казалось, что она никогда не сможет изучить весь ассортимент, а ведь она приходит в бар пару раз в месяц, иногда и больше.
- Мм.. кстати,  не хочешь представиться? Хотелось бы знать имя моего преследователя, - засмеялась Фелиция, заходя тем временем в клуб и одновременно следя, чтобы юноша не потерялся. - Идем, - схватив паренька за руку, Фел потянула его за собой сквозь толпу посетителей. Здесь было довольно многолюдно, но девушка прекрасно знала, что у бара будет намного свободнее и даже чуть тише. Так всё и вышло.

0

6

Слова девушки ужасно обрадовали Чешира. Он уже представлял себе тёмное и страшное местечко, в котором просиживают штаны преступники и бандиты с пистолетами, готовые вскочить и застрелить любого непонравившегося гостя. Но судя по настроению спутницы, ничего такого не предвиделось. Хотя никто не отменял возможность, что и сама продавщица - есть опасная дама. Оставалось надеяться - она не прячет в одеждах оружие. Пока Кот размышлял на эту тему, они уже дошли до нужного бара и даже успели войти внутрь.
- Мм.. кстати,  не хочешь представиться? Хотелось бы знать имя моего преследователя.
- Кот Чеширский, - с гордостью заявил юноша. - Я бы, как истинные джентльмен, поцеловал Вашу чудесную ручку, но боюсь отцепиться и потеряться в толпе.
Действительно, народу было прилично. Если бы парня не держали за ручку, как маленького мальчика, его бы унесло в неизвестном направлении. "Кто-то из них, наверняка, связан с чёрным рынком" - прежние мысли вернулись в голову, но не задержались там надолго. Впечатление от нового заведения было приятным и неожиданно хорошим. Стоило гостю заметить барную стойку, он быстренько уселся на свободный стул и стал рассматривать выбор напитков. Чеш нашёл оскорбительным отсутствие в меню молока и горячего шоколада, но пока свои возмущения и негодования держал при себе.
Дождавшись, когда Фелиция присоединиться к нему, Кот сделал жалобное лицо и пожаловался:
- Почему здесь не подают молочные напитки?

Отредактировано Cheshire Cat (2015-07-22 09:18:56)

0

7

Сквозь шум музыки и многочисленные голоса до ушей Фел донеслось имя ее нового знакомого. И его имя определенно было странным, по крайней мере не походило на стандартные имена по типу "Том", "Брюс" или "Кевин", однако Фелиция не удивилась. Знавала она людей, называющих себя более необычными, а иногда откровенно глупыми именами, так что ничего заоблачного. Да и к тому же ей пришлось по душе, что он именно Кот Чеширский, ибо котов девушка очень любила, а еще недавно посмотрела довольно забавный фильм "Алиса в Стране Чудес", в котором как раз-таки и был Чеширский кот, безумно притягательный, интересный и приятный персонаж. Первое впечатление о пареньке у Харди сложилось положительное.
- Вот и правильно, не теряйся, будешь бОльшим джентельменом, если не оставишь меня здесь одну, - улыбнулась Фелиция, удобно располагаясь на стуле. Сегодня она была настроена на приятный вечер в компании, не всегда же сидеть у бара в одиночестве, потягивая через соломинку какую-нибудь ядреную смесь ярко-бирюзового цвета, иногда хочется и поговорить.
- Это же ночной клуб, - засмеялась Фелиция, услышав негодование по поводу молока. Жалобный вид паренька ее очень умилял, появилось ощущение, словно перед девушкой сидит сама невинность, правда Фел в это не верила. Жизнь научила девушку не вестись на обложку, не внешний вид человека. - Люди приходят сюда, чтобы повеселиться, пообщаться и выпить. Но самое обычное молоко на баре точно есть. Вон, видишь? - Девушка чуть наклонилась к Чеширу и указала пальцем на пакет молока в руках бармена, который смешивал очередное алкогольное чудо, но с добавлением молочка.
- Почему ты боялся приходить сюда один? - Вдруг спросила Харди, тем временем разглядывая меню. Ей редко доводилось встречать настолько стеснительных людей, а потому было довольно любопытно узнать, что же ими движет и как они вообще живут. Да, очень любопытно, ведь Фелиция-то всегда делала и говорила, что пожелает, ее мало что или кто может остановить.

0

8

Как выяснилось молоко всё же здесь имелось. Но его почему-то беспощадно и жестоко смешивали с чем-то другим, более крепким. Выходило, что ночные клубы - это место, где разрешалось пить всё, что угодно, но обязательно смешанное со спиртным. Конечно, мысль о существовании подобных мест посещала Кота ранее, но он старался ей не верить.
Алкоголь - враг человека! Из-за этого паршивца немало генералов и полковников рассказывали запретные для простых ушей тайны, президенты компаний подписывали разоряющие их договор, да и много другой опасной деятельности совершали несчастные жертвы, находясь в состоянии близком к обмороку. А крайне скрытному и недоверчивому Чеширу столь большие проблемы нужны не были. Поэтому юноша не пил совершенно, ни капли, никогда, оберегая и лелея своих шкафных скелетов.
Возвращаясь к барам. Были и другие более приятные факты. Например, здесь находились те, кто искал дружбы и общения. Наверняка, они от коктейльчика-другого не отказывались, а значит становились более податливыми для уговоров. Великолепное место, чтобы изучать человеческий род и его отдельных особей.
- Почему ты боялся приходить сюда один?
Кот сначала закончил изучение местности и только потом ответил:
- Мне всегда казалось, что за барной стойкой сидят бандиты и преступники, - с серьёзным лицом заявил юноша, не солгав ни в одном месте. Хотя он вроде не пел ни до прихода сюда, ни после, в голове явно что-то было не на своём месте, раз правда текла из всех щелей. Обращать внимание на своё странное поведение он больше не хотел. Пока говорит всякую ерунду и мелочь, ничего плохого не случиться. Главное не выдать что-нибудь действительно значительное.
- А почему тебе нравятся такие места? - в свою очередь спросил Чешир, иногда поглядывая в сторону желанного пакета с белой жидкостью. И с грустью понимая, что придётся ожидать возвращения домой. "Может у них хотя бы обычный безалкогольный тортик имеется"

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Прошлое » вечер пятницы