Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Вперед!!!


Вперед!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вперед!!!
http://s2.uploads.ru/Q2uYq.jpg

Cheshire Cat

Jack Frost

СЮЖЕТ
Июль, раннее утро
Что может быть чудесней повстречать рассвет в кампании старых друзей? Наверно, только свалившийся на голову кот.

Отредактировано Jack Frost (2015-07-16 17:03:39)

0

2

Утро добрым не бывает - считают люди, спешащие на работу, в школу и по иным делам. Им приходиться быстро завтракать, быстро одеваться, быстро куда-то идти. Такая скорость вызывает лишь раздражение и нелюбовь к семи-восьми часам и будильнику. Существуют и те, кто готовы вставать с восходом солнца и любоваться им, сидя у окна и попивая чаёк или кофе. Кот не относился ни к первым, ни ко втором. Он не проклинал звенящее чудище, потому что считал, что сон для слабаков и отнимает слишком много свободного времени; и не выбегал на улицу с первыми лучами, ибо в этом не было абсолютно никакого смысла. Юноша привык вставать в семь часов и всё делать медленно и расслаблено. Таким образом он находился в некой группе равнодушных к красотам природы, делающих всё спокойно, без нервов, и с лёгкой радостью покидающих объятья кровати.
Но утро этого дня выдалось на удивление странным. Оно будто стремилось разозлить и заставить себя ненавидеть. На такие уловки Чешир обычно не подавался, но был даже немного шокирован столь ужасным поведением. Что, собственно говоря, произошло? Упустим начало - там царил мир и покой. А выкабеливание началось, когда Кот стал готовить завтрак. В холодильнике никогда не водилось особо большого количества продуктов, поэтому до шеф-повара хозяин квартиры не дотягивал. В этот же раз нашлось парочку яиц, которых немедленно отправили на превращение в яичницу. Они мило жарились на сковородке, пока Коту не почудилось (тут явно не обошлось без порчи), будто его подопечные горят. Прибежала паника, отправила сигнал руке хватать и спасать завтрак. Та послушалась, но ухватилась не там, где следовало бы. Получив ожог нулевой степени (это даже выше чем первой), юноша резко отскочил назад, и яичница отправилась в полёт. Её предшественницы тоже иногда летали, но в этот раз всё получилось чуть хуже. Форточка оказалась открытой и с удовольствием выпустила блюдо дня на волю, приговаривая "теперь ты свободна! Лети прочь из этого дурдома". Офигевший от такого предательства Чеш не сразу осознал, что совершён побег и пора бы вызывать спецназ. А когда подбежал-таки к окну, чтобы выследить нарушителя спокойствия, ситуация ухудшилась ещё больше. Бывшие куриные дети приземлились на тихо умывавшегося кота, сидевшего на дереве. Тому своеволие и наглость не понравились, он начал отряхиваться и ещё целая (это точно порча) яичница полетела вниз. Казалось, что тут и закончилась её жизнь, такая короткая, но насыщенная, но на помощь пришла чайка, подхватившая несчастную себе на спину (магия, да и только) и улетевшая в дальние дали. Здесь Кот совсем очнулся и выбежал из квартиры, направляясь в сторону пляжа, куда и полетел супербёд-спаситель завтраков.
В такое время на пляже людей оказалось крайне мало, и почти никто не заметил жёлтую чайку и гонящегося за ней парня. Загнав птицу в угол, а точнее на дерево, Чешир вспомнил молодость и полез за принадлежащему ему по праву имуществом. Он действительно верил, что ничего неожиданного более произойти не может, но ошибался. Одна из веток громко хрустнула, и на этот раз в полёт отправился хозяин "лягушки-путешественницы".

+1

3

Мич ушел вскоре после того, как взошло солнце, оставив старого друга по улице одного, досиживать под одиноким ширококронным деревом на пляже. Это был относительно дикий участок пляжа, песок тут был нерасчищенный, но зато открывался отличный вид на городской пляж. Хорошое место для размышлений... Джек даже придремал в корнях деревца, проспав так пару-тройку часов, пока не был разбужен каким-то подозрительным хрустом, падающими листиками и веточками, а затем воздух пронзил и крик чайки.
Первой мыслью было воспоминание о том, что птицы любят гадить куда попало. Фрост инстинктивно прикрылся руками, но тут-то он и заслышал, как щелкнула где-то в кроне большая ветка.
- Что за... - удивленно прищурился парень, растерявшись от того, куда ему следует отпрянуть. Вдруг прямо еперд ногами белобрысого приземлилась... Яичница??
Джек просто опешил, тупо уставившись на неожиданное блюдо, чайка куда-то рванула из кроны, так что Джек с подозрением вскинул голову вверх, заслышав чей-то разочарованный вскрик. Не прошло и секунды как в сопровождении шума ломающихся веток с дерева свалилось тело... весьма по хамски использовав Ледяного как подушку. Фрост возмущенно взвыл от доставленных синяков, досады и вообще от удивления, попытался спихнуть с себя непрошенного гостя.
- Какого лешего! Что это еще за штучки?! - окинув взглядом какого-то молодого парня, Джек бесцеремонно ущипнул того за бок, заставляя отпрянуть от себя. Только бы не задергался еще сильнее, у меня и так от его приземления кое-что отбилось, - с досадой и некоторой паникой подумал Фрост.

Отредактировано Jack Frost (2015-07-23 14:43:06)

0

4

Ещё в начале падения Кот понял, что зацепиться ни за что уже не успеет, поэтому смирился с судьбой и приготовился к удару. Которого не последовало. Было немножко больно, но не так сильно, как обычно бывает при столкновении с землёй. Юноша сначала такому повороту событий обрадовался и только потом понял, в чём была причина удачного приземления. Подушка (которая должна тихонечко лежать и радоваться) начала ругаться, щипаться и вести себя крайне невоспитанно, как показалось Чеширу, который поспешил подняться и проверить себя на целостность. Всё осталось на месте, ничего не сломалось. Небольшие повреждение, которые исчезнуть уже дня через два, не более.
А что насчёт "места посадки"? Оно тоже не сильно пострадало. Как говорят люди: "поболит и перестанет" или "до свадьбы заживёт". Последняя фраза была особенно занимательна. Уже подбирались слова, чтобы её использовать, но на глаза попалась несчастная яичница. Она лежала на песке, уже при последнем издыхании. Брюнет упал перед ней на колени и поднял руки к небу.
- Зачем ты так жесток со мной? Что я сегодня не так сделал? - воскликнул он и тут же повернулся к незнакомцу с совершенно спокойным лицом. - А хочешь я тебе свадьбу устрою, чтобы побыстрее всё прошло?
Долго плакать над завтраком юноша не стал. Утро оказывается просто хотело найти для Кота нового друга, а как можно в этом отказать? Поднимаясь с колен и отряхиваясь от песка, Чешир протянул руку "подушке", желая помочь подняться.
- Мне жаль, что так всё получилось. Это было неожиданность, поверь. Обычно я приземляюсь исключительно на жёсткий асфальт, а тут на барабане выпал приз, представляешь? - разговоры ни о чём - первый признак того, что Вы заинтересовали посланца Страны Чудес и у Вас появилась возможность сойти с ума. Очень выгодное предложение, не находите?

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Вперед!!!