Fairy tale in our hands

Объявление



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Фэндом недели act 0. Хатико act 2. Милые лица act 3. Найди меня!

ВАЖНО!


Просьба всех заглянуть сюда - Объявление
Правила Сюжет FAQ О городе Список ролей Занятые внешности Профессии Шаблон анкеты

TONY
Главный админ.
BELL
Админ. Ответит на любые вопросы.
HELA
Админ-бюрократ.

JACK
FROST

Дежурит
в гостевой.
LOKI
Проверяет анкеты.
LORD DARKAR
Работает в тех.разделе.
KRISTOFF
Квестоплёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Frienemies


Frienemies

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заклятые друзья
http://s2.uploads.ru/i53Oq.jpg

Jack Frost

Rapunzel

Irithel

СЮЖЕТ
30 июля, 2015 год
День

Обычный поход в кафе, новые лица, новые знакомства и неожиданно - новое соперничество. И все это абсолютно на пустом месте.

0

2

Не впервой Джеку было шататься по городу до самого позднего вечера. Но в этот раз был особый повод - белобрысый дожидался определенного часа, когда у подруги закончится вечерняя смена. "Она сказала, приходить после одинадцати..." Да, Валери пригласила к себе в кафе после закрытия, но Фрост так и не понял - зачем? Почему так поздно и почему в кафе? Ответы прятались где-то там, среди опустевших столиков и витающего запаха напитков из кофейных зерен.
Кутаясь в легкую ветровку, которую Джек специально захвтил с собой, парень шел по знакомой мостовой тротуара, обнаружив, что время уже перевалило за назначенное время. Ледяного немного задержали друзья по улицам, с которыми он не упускал случая повстречаться после занятий или такими вот вечерами. Все-таки хотелось верить, что благодаря незаметным действиям Джека, эти дети лучше поймут, что такое веселье и почему так важно не терять узы дружбы. Правда, не со всеми получалось так ладить, и бывший дух уже довольно ясно понял, что повстречавшиеся ему в первый день ребята - настоящее везение.
Но, Джек поспешил оставить эти мысли, абстрагироваться - на горизонте парень заприметил нужное кафе. Оно все еще освещалось лампами, и защитные шторки еще не были спущены на окна и двери. Сквозь витрину мальчишка разглядел сложенные на стол табуретки и свет, горящий в баре. Вел видно не было.
Немного настороженно вглядываясь сквозь стекло, Фрост толкнул от себя дверь, звякнув колокольчиком при входе. Чесно признать, звук немого испугал, но белобрысый не подал виду. Поправив лямку небольшого рюкзака, Джек позвал:
- Валери? Это Джек! - стараясь не пропустить в голос напряжение, Фрост прошел внутрь.

0

3

"Хорошо, когда ты на хорошем счету у всего начальства! Можно делать что угодно, главное прибраться до их ухода, чтобы не заподозрили!" - хихикая думала Рапунцель, привычным движением рук сервируя стол. Едва дождавшись официального закрытия кафе, Валери тут же притупила к осуществлению своей задумки. Первым делом, подговорила Ирителя задержаться немного после смены и кое-что приготовить. После довольно продолжительных ворчаний и тонны ехидных замечаний, согласие друга все же было получено, и счастливая девушка умчалась с кухни дожидаться вечера.
Все готово: один участник действа никуда и не уйдет до назначенного часа, второй придет как раз вовремя. Сегодня кафе будет открыто только для трех посетителей.
Рапунцель погасила свет в зале, оставив включенными только пару не очень ярких светильников, возле накрытого стола и освещение бара. Этого вполне хватало, чтобы видеть, что находится в тарелках и лица друг-друга, но не привлекало лишнего внимания с улицы. Все же жизнь в кафе в такое время была редкостью. По этой же причине был выбран столик подальше от окна. Хотя можно было просто выключить внешнее освещение и опустить защитные шторки... но тогда пропала бы вся романтика вечера. Именно так.
Время стремительно подбиралось к полуночи. Еще полчаса, и следующий вступит в свои владения, а вместе с ним и одно событие, поводом который и послужил для ночных посиделок в кафе с друзьями.
Закончив расставлять тарелки на столе, Рапунцель вернулась в каморку, где официанты переодевались к рабочей смене. Покрутившись возле зеркала, девушка констатировала, что выглядит достаточно непривычно, но весьма мило. Привычные джинсы, рубашка и кеды сменились на красивое, хоть и несколько неудобное, розовое платье с короткими рукавами и прямой юбкой, чуть выше колена, и босоножки на невысоком каблучке. Волосы, слишком длинные для каких-то там красивых причесок, были уложены в легкую и красивую косу, совершенно не похожую, на ее обычный, наспех заплетенный аналог. Рука  потянулась было к косметичке, которую она прихватила с собой из дома, однако, тут же отдернулась. Это было совершенно не нужно, ведь Рапунцель и так выглядела просто отлично. Улыбнувшись своему отражению, девушка вышла из раздевалки и направилась на кухню.
Заглянув за дверь, она некоторое время понаблюдала за Ирителем. От ароматов, витающих на кухне можно было слюной подавиться, настолько вкусно пахло.
- А все-таки повар из тебя вышел гораздо лучший, чем официант, - радостно констатировала Валери. - Ты как закончишь, выйди, пожалуйста, в зал, - сказала и тут же смылась за дверь, чтобы избежать вопросов. Она весь день старательно убегала от Ири именно с этой целью. Кажется он даже начал сердится... "Когда все увидит и поймет, то тут же перестанет сердится!" - уверенно решила девушка.
В этот миг раздался звон колокольчика у входной двери.
- Валери? Это Джек! - раздался голос Фроста неожиданно громко в тишине зала кафе.
Рапунцель тут же со всей возможной грациозностью подлетела к нему, правда чуть подскользнулась на полу, но тут же выправилась и широко улыбнулась:
- Здравствуйте и добро пожаловать! Ваш столик уже ожидает вас! - она указала рукой на накрытый стол.
Джек вошел внутрь, и Рапунцель повернула ключ в замке, запирая дверь. Гости в сборе, а больше сегодня и в этот час никого не ожидалось.

Отредактировано Rapunzel (2015-08-02 09:19:17)

0


Вы здесь » Fairy tale in our hands » Настоящее » Frienemies